2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #105 : Апрель 25, 2017, 21:53:51 »
Какие такие дополнительные???
Если это фотореверс, так он должен базе
А всякие там "мультимедиа", так это фишки
Насчёт железа не буду влезать в полемику, а в насчёт контроллера, то тут не объёмное поле для разработок, дабы облегчить и обезопасить обслуживающего персонала и сократить затраты на обслуживание и повысить производительность

« Последнее редактирование: Апрель 25, 2017, 22:03:32 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 236
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1018
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #106 : Апрель 25, 2017, 22:00:43 »
Во первых в интернете есть не все.
Сделано у кого то там это одно, а доступно здесь и относительно недорого это другое.
Плюс все собраны в одном месте, можешь за один раз посмотреть много всего и пообщаться с теми же разработчиками/поставщиками контактов которых у тебя может и нет.

Ну и неоднократно видел как люди подходят начинают на что-то жаловаться просить чего то доработать и в ходе беседы выясняется, что все что они хотят давно уже есть. Просто завод в стандартную комплектацию это не включает. При этом ничего не мешает оговорить эту вещь при заказе и будет укомплектовано по другому, как нравится конкретному заказчику.
Одна и та же станция управления для разных заводов может выглядеть немного по разному, и комплектоваться по разному...

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #107 : Апрель 25, 2017, 22:07:10 »
Интересно это какие " фенечки" интересуют заказчика, которые не может знать специалист???
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 236
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1018
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #108 : Апрель 25, 2017, 22:11:13 »
Есть "мелочи", которые могут быть весьма востребованы.
Например у Комплекса сейчас стоит блок присоединения к частотнику, к который засунуты два стандартных приличного размера контактора. Вот только в станции релюшки щелкают громче, чем контакторы переключаются...

Аналогично стоит пульт для группы лифтов. Который интеллектуально распределяет все заказы между лифтами (сразу при вызове) и показывает куда идти. Да, у Отиса подобное есть. Но здесь не Отис, а ПО Комплекс, и можно реально получить это в составе лифта. Насколько я знаю, уже скоро пойдет заказчикам.

Аналогично и настройка станции с обычного ноута с обычных USB шнурком.
Запуск станции занимает минут десять (не мое, но я сие делал неоднократно, посему это реальный срок). Плюс наглядно все параметры, полная индикация всего (процесса, режимов, местонахождения, всех сигналов и команд, всех датчиков.
Оно у них несколько лет как есть. А много народу в Европейской части РФ это видело и знает?

Автоматическое объединение сообщений.

Да, простые даже. Типа кабинного контроллера который хочется иметь в другом исполнении (если который кладется на крышу, есть на перила и т.п.). Те же кросс-платы для матрицы в разных исполнениях и с теми типами клемм которые нравятся конкретному заказчику.
Завод обычно выберет для стандартной комплектации самый дешевый вариант. И не обязательно самый удобный в монтаже например.

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #109 : Апрель 25, 2017, 22:18:52 »
Сергей
Я конечно извиняюсь, но все это прошлый век, я например по по своему опыту, могу настроить контроллер ARKEL, дистанционно ( при наличие соответсвуещего недорого модуля и конечно связи) из дома
Ну и соотвественно посмотреть ошибки и тд
А уж настроить( в базовой конфигурации) секундное дело
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 236
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1018
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #110 : Апрель 25, 2017, 22:27:19 »
Прошлый, позапрошлый.
А на лифтах наших монстров индустрии это увидеть можно?

Я в УЛ/УКЛ настраивать чего вообще не полезу. И не мое и не хочется. Эргономика на мой взгляд ниже плинтуса. Равно как и возможности подстройки. К НКУ просто ноут подключу и подправлю под мои потребности. Мне так быстрее получится. Причем пользуемся всем этим уже не один год.
У наших монтров тогда позапрошлый век. Равно как и разные спецпрошивки на любой чих. И управление частотником как трехскоростным двигателем. Причем даже вообще без учета особенностей работы частотника... он должен сам догадаться о том что станция прекрасно знает и могла бы ему стандартным образом сообщить.

Автоматическое объединение сообщений.

И те же Российские/китайские Отисы почему то у нас тоже хлопают контакторами иногда так что на первом этаже слышно. Ну или у людей в квартирах.
А здесь беззвучно. И стоит сие дешевле чем прежнее стандартное решение...

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #111 : Апрель 25, 2017, 22:33:55 »
За державу обидно .....
Блин не ужели у нас умных мужей мало???

Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн SVKan

  • -> Спасибо: 236
  • Кан Сергей
  • *****
  • 1018
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #112 : Апрель 25, 2017, 22:46:01 »
Дык вопрос то в том, что все это есть. Только выбор той же станции идет совсем по другим критериям...

И если тот же Евролифтмаш хорошо попросить, то они любой лифт могут укомплектовать НКУ МППЛ, а не УЛкой. Они их ставят только на безмашинки. И стоит она сейчас в новом исполнении (где многие вещи были реально улучшены по сравнению с тем что было) дешевле УЛ. Но УЛки собирает дочерняя компания и людей надо загружать работой...


Автоматическое объединение сообщений.

Выставка это в том числе и возможность все эти вещи увидеть и потрогать. И потом заказать для себя. В том числе именно в том виде в каком понравилось под свои потребности.

Автоматическое объединение сообщений.

Реально, до заказчиков доходит дааалеко не все что сделано...

Автоматическое объединение сообщений.

А многие вещи, которых сейчас еще нет, легко могут появиться в очень короткое время и даже без дополнительных затрат.
Если с разработчиками пообщаться...

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #113 : Апрель 25, 2017, 22:58:57 »
О чём Вы говорите, помню писал где то недавно что у станции ШУЛМ элементарно нет программы для разноуровневых лифтов, зачем она им, их станции и так покупают прекрасно...

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #114 : Апрель 25, 2017, 23:16:35 »
О чём Вы говорите, помню писал где то недавно что у станции ШУЛМ элементарно нет программы для разноуровневых лифтов, зачем она им, их станции и так покупают прекрасно...
Так в чем резюме???
Все так плохо или хорошо????
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #115 : Апрель 25, 2017, 23:32:28 »
О чём Вы говорите, помню писал где то недавно что у станции ШУЛМ элементарно нет программы для разноуровневых лифтов, зачем она им, их станции и так покупают прекрасно...

ДА?! А что же я запускал ещё в 2008 ???? Вот чесслово , лишь бы вставить своё слово.  Ставите запре на нижний этаж в лифте у которого его нет (необслуживаемый этаж). обозначаете нижние этажи разные у лифтов  и вуаля - разноуровневая группа), исправляете индикацию и всё отлично работает. Иногда не вредно инструкции почитывать.

Цитировать
П11. Нижняя граница рабочей зоны
П12. Верхняя посадочная площадка
П13. Основная посадочная площадка
П14-45. Необслуживаемые посадочные площадки

Этого вам недостаточно для организации разноуровневой группы? Можно даже промежуточные этажи исключать у одного из лифтов в группе.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2017, 23:52:06 от Наладчик »

Оффлайн Bulaev

  • -> Спасибо: 133
  • *****
  • 2052
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #116 : Апрель 26, 2017, 00:04:19 »
Увидел сегодня Наладчика.

Автоматическое объединение сообщений.

Бахтияр приехал. Привет ему.

Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #117 : Апрель 26, 2017, 00:15:52 »
И не говори, ранее как то всё не пересекались :)

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #118 : Апрель 26, 2017, 09:41:05 »
Этого вам недостаточно для организации разноуровневой группы? Можно даже промежуточные этажи исключать у одного из лифтов в группе.
Я сам с ШУЛМами уже давно не сталкивался, но вот в комплексе домов в котором я живу 6 подъездов, все они с разноуровневыми лифтами, и все лифты в подъездах одиночные без парного управления. Смонтированы официальным диллером ЩЛЗ. За информацию спасибо, буду её проверять.
Так в чем резюме???
Все так плохо или хорошо????
Конечно хорошо, есть над чем работать. Надо быть оптимистом, иначе как жить ?
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2017, 09:55:43 от Putnik »

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 2017: Выставка лифтов "Russian Elevator Week"
« Ответ #119 : Апрель 26, 2017, 13:54:20 »
Какие заказали -такие и смонтировали :-)