Голосование

Как Вы оцениваете деятельность СРО?

Положительно
1 (3.2%)
Удовлетворительно
2 (6.5%)
Отрицательно
28 (90.3%)

Проголосовало пользователей: 31

Представитель Лифтфорума на Медиа-клуб ЛИФТ (НЛС).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 764
  • Все врут!
Так я и ратую за единые Правила.
Мы уже выяснили, что кунфу староверов в регионах, использующих положение 90-х годов, круче кунфу СРО в Москве )))))

Оффлайн Rafail

  • -> Спасибо: 24
  • ****
  • 990
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Совершенно кардинально -  но необходимо:  вернуть лифтсервисные организации под гос-во.

Устранить частные организации., обслуживающие собственников опасных объектов - лифты.

А. - установить нормативы обслуживания и расценки реальные - по типу и .... .
Б - Ввести прежние, но доработанные  акты ПУБЭЛа
В  -Восстановить прежний механизм контроля : исполнитель - Ростехнадзор., без прослоек, оговорок и пр.

Надёжная, безопасная работа лифтов в современных реалиях будет обеспечена только персоналом, уверенным в аналогичном отношении к ним со стороны государства!

Частники-владельцы сервисных компаний  - у них в приоритете не жизнь пассажиров, а бабки.
В уставе записано.
Пункт #1  : Цель: извлечение прибыли... .
Нормально. Ну так и должно быть .  Но не рывком, как у наших сучар-однодневок в России.

 Нормальное отношение во всем - к персоналу, технике, сокомпаньенам , долгие и уверенные отношения - залог качественной работы на любом уровне!
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 01:44:54 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Совершенно кардинально -  но необходимо:  вернуть лифтсервисные организации под гос-во.


Это как раз неразумно. Частные организации более эффективные чем государственные. Нужны четкие правила игры без возможности произвольного толкования, прозрачный надзор и неотвратимость наказания, в том числе и надзорных органов за необъективность.
Если из того, что было лет 10 назад убрать кормушки, все предписания Ростехнадзора в обязательном порядке размещать в открытом доступе, то будет вполне нормальная система.

спасибо


Оффлайн VGokh

  • -> Спасибо: 2
  • ***
  • 335
  • Занимаюсь светодиодным досвечиванием рассады
   В советское время электромеханики раз в три года обучались на курсах повышения квалификации. Это релейки были. теперь, при таком многообразии и разномастности систем управления НИКАКИМ повышением квалификации и не пахнет.   Хорошо это  замечаю, когда приходят наладчики  - не эл.механики (!!!)  с просьбой отремонтировать " якобы неисправные" платы.        Если наладчик не может разобраться  с лифтом при исправной электронике - то какие же  в этих фирмах электромеханики?
Мне вроде бы должно быть пофигу- мои наладчики выезжают и делают, но за державу обидно.   Как было и что стало?!
Короче - напомнить об  организации периодической учебы персонала.
Этот вопрос  ставился на   многих   конференциях ,  все это записывалось в проекты решения. Но ни разу ходу не было.

спасибо


Оффлайн Rafail

  • -> Спасибо: 24
  • ****
  • 990
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Влад, я конечно ЗА!
За Ваши идеалы.
Но есть Но.!
Догадайтесь, как оно  "Но" мешает!
Да Вы уже расписали ранее все это сами, я даже не буду вступать в полемику.
Ибо в почти во всем согласен.
Кроме вашего утверждения. Оно же мантра: "рынок все усправедлирует".
Так вот наш реальный " рынок" есть способ максимум как бы легально выкачать из потребителя и персонала (пока оне ещё не все вышли из стадии юр.лохов) максимум прибыли.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 00:32:33 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Да Вы уже

А с чего это вдруг на "Вы"?

Оффлайн Rafail

  • -> Спасибо: 24
  • ****
  • 990
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Ну, даже как то неловко питерцу напоминать.
Я ведь не пид Петросян, танками шпингалетами  не торгую, с человеком, которым ещё не был очно знаком, и ранее не сговоримшимся даже заочно, просто так " тыкать" не умею.
Я из "прославленного" юморхештегного  Н.Тагила, но в обычном, нормальном и естественном общении придерживюсь вживленной семьёй и школой, ВУЗом  стиля. Точнее русской нормы.

Согласен, давно мы здесь, перейти на дружеское обращение без проблем.
Но очно - крепче в памяти! ;)
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 01:36:18 от Rafail »
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Как Вы оцениваете деятельность СРО и НЛС?
« Ответ #22 : Январь 30, 2016, 01:52:29 »
Добавлено голосование: "Как Вы оцениваете деятельность СРО и НЛС?".

Оффлайн slava1984

  • -> Спасибо: 5
  • **
  • 123
  • Не наводите на меня тоску
Вообще ничего не слышал про НЛС, только на сайте лифтфорума нашел как даже расшифровывается НЛС. Как то так

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Не надо мешать в кучу в одном голосовании НЛС и СРО. Если человек дает оценку, тем более негативную, то он должен понимать, что за базар нужно отвечать. Лично я не готов дать общую оценку работы НЛС, я не знаком в подробностях со всей этой кухней (с моей колокольни видны только отдельные аспекты его деятельности) и не считаю себя компетентным давать общую оценку работы НЛС. Что касается СРО, то здесь за свой базар я готов отвечать, в том числе и в суде.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 14:50:26 от vlad »

Оффлайн aleksandr861964

  • -> Спасибо: 0
  • ***
  • 256
Наверное главный вопрос : сколько "ИЦ" лишилось аккредитации , не те которые самоустранились а у которых реально её отозвали за нарушения,без произошедших ЧП. Если таких нет зачем НЛС и СРО вообще.
Гражданин страны всеобщего вранья!

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
У меня вот такой вопрос имеется к НЛС: в отрасли полный застой с системами управления лифтами, более 10 лет одно и то же, развития никакого. Тем не менее, на выставке Russian Elevator Week 2015, одним из организаторов которой был НЛС, лауреатом конкурса в  номинации №3 – «Инновации  в области систем управления лифтами» была отечественная разработка от ООО «ПО «Комплекс». Заявленной НЛС целью выставки было продвижение на российском рынке инновационных продуктов и сервисов лифтовой отрасли. С момента окончания выставки прошло уже достаточно времени. Хотелось бы знать, как обстоят дела с продвижением на рынке инновационных продуктов, в частности систем управления лифтами? Что-то об этих системах больше ничего не слышно. Может быть оценка была не объективной? А может быть цели выставки были не те, которые заявлены?

Оффлайн SkOi

  • -> Спасибо: 14
  • ***
  • 287
Не сталкивался ни с СРО ни с НЛС

Оффлайн Ruly

  • -> Спасибо: 6
  • ***
  • 275
Добавлено голосование: "Как Вы оцениваете деятельность СРО и НЛС?".
Очень много пачкают бумаги. Берегите лес.

Оффлайн dkflbvbh

  • -> Спасибо: 9
  • ***
  • 231
за СРО и НЛС в одном пакете голосовать не буду!

В Москве они взаимодействуют (верхушка), в регионах не знаю, подозреваю на примере своего региона - одни недоразумения и непонимания.
поддерживаю голосовать отдельно по п.1,2,3,4,5- для этого предлагаем, обсуждаем и добавляем:
1. польза
2. участие при вводе в эксплуатацию, в эксплуатации
3. использование нами их результатов деятельности (регламент, гост, СНиП ....
4.
5.

НЛС это:

http://www.relift.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1915:nls&catid=1:latest-news&Itemid=50
http://nkparking.ru/upload/lift/drlh.pdf

от них польза конечно есть, но предвижу резкую критику vlad (корытники). т.к по факту до эл-мех. и монтажника польза еще не докатилась
СРО vlad соглашаюсь теория Плескачевского принесла вред