Автор Тема: Покупка электронных компонентов на AliExpress  (Прочитано 14975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Просто капец, три раза покупал электронные компоненты на AliExpress и два раза из трёх обман! Продавцы разные. Причём третий продавец обманщик "Топ продавец". Первый раз прислали микросхемы за $0,25 вместо микросхем за $2,5 - пришлось тыкать продавцу в даташиты и доказывать что 74HC373 не являются аналогом 74С373. Продавец вернул разницу в цене. Третий раз заказывал: полевые ключи 10шт. следы термопасты, выводы паянные, номера партий все разные; драйвера управления корпус PLCC 2шт. так-же выводы паянные, номера партий разные; всё без родной упаковки в пакетиках.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #1 : Январь 30, 2016, 08:13:31 »
Нужно перед заказом всё уточнять, китайцы те еще пройдохи . В следующий раз перед заказом пиши продавцу -задавай вопросы , уточняй истинную маркировку, б/у или нет и делай скрин переписки. Если что -будет доказательство для возврата полной суммы.
Правда с возвратом небольшой суммы тоже есть засада - продавец соглашается на возврат, но товар требует отправить обратно, а отправка почтой может стоить более 250 рублей . При заказе рублей на 500 как то некомильфо...

На eBay в этом плане лучше и кстати курс там не 79 а 54 р. за доллар, почему-то.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 08:26:31 от Nerevit »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #2 : Январь 30, 2016, 13:40:27 »
Недавно заказывал два аккумулятора Li - ion 3.7 В 1600 мАч типоразмера 14500. Продавец с тремя бриллиантами. С  11 ноября до середины января заказов было несколько сотен. По мере прихода посылок начали появляться негативные отзывы. Емкость моих аккумуляторов оказалась 280 и 300 мАч. В середине января магазин исчез.
Из удачных покупок за последнее время – радиостанции Baofeng UV- 5R. Доволен как слон. Для наладки лифтов самое то, компактные, 27 этажей пробивают без проблем. Самое интересное, что посылка отправлялась из Эстонии, дошла за две недели. Правда родные антенны мне не понравились, заказывал другие.

Оффлайн Andre78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 1
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #3 : Январь 30, 2016, 21:24:40 »
Обычно я знаю таких . Только и ждут чтоб им деньги дали. А там фиг  с маслом. Обманщики  и жулики  AliExpress.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #4 : Январь 30, 2016, 22:14:02 »
вы знаете всех продавцов Алиэкспресс?? Круто как...

Оффлайн User Name

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 81
  • > Спасибо: 7
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #5 : Январь 30, 2016, 23:53:09 »
китайцы те еще пройдохи - ППКС.

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #6 : Февраль 01, 2016, 09:24:40 »
Не знаю как с микросхемами, а вот экран для смартфона Сони (у нас оригинал 9000 там 3700), детали для авто (у нас 12000 там 4500), рации (как указано выше) - всё пришло быстро и работает. Хотя у знакомых от другого продавца экран для Самсунга приехал с порванным шлейфом. Так и не доказал он ничего.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #7 : Февраль 01, 2016, 13:08:12 »
Могли порвать при транспортировке почтой россии. Мне когда то часы пришли с разбитым стеклом так прислали вторые бесплатно, но правда дешевые они были , долларов 5. :-)

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #8 : Февраль 01, 2016, 22:59:08 »
Напарник заказывал SVT для OTISа, вроде пока работает.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #9 : Февраль 04, 2016, 17:23:04 »
Так получается, что на половину я сам тормоз: Не придал значения части названия товара ремонт общего, если смотреть в английской версии "repair common". А вот про второй товар - ничего не было сказано. На претензию китаец ответил:  "These are tested. All normal use. Я купил за цену, уже очень дешево. Пожалуйста, поймите, спасибо." По факту впаял - работает, насколько надёжно - другой вопрос.
Интересно откуда они их берут, выводы транзисторов паянные но в полную длину, контроллер в корпусе PLC44 аккуратно выпаян. Какой-то специфический китайский бизнес, представляются толпы китайцев по подвалам разбирающие электронику и походу весьма прибыльный.
Вывод: к покупке электронных компонентов на AliExpress нужно подходить дотошно и бдительно!

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #10 : Февраль 06, 2016, 19:46:27 »
Какой-то специфический китайский бизнес, представляются толпы китайцев по подвалам разбирающие электронику и походу весьма прибыльный.
Я крайне редко смотрю телевизор, даже если и смотрю, то фильмы с USB диска , но года полтора назад помница была целая передача про это - как целые деревни занимаются переработкой электроники. Разборка, распайка, сортировка элементов.

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2016, 13:16:11 »
Нашел хорошего продавца на AliExpress IC SUPPLIER Доставка до Москвы 10 дней, компоненты в заводской упаковке.
Как мне представляется нужно выбирать тех, кто торгует минимум года три.

спасибо


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2016, 19:38:05 »
Трындец, перестали доходить посылки с АлиЭкспресс. С августа месяца не пришли уже 4 штуки. Это касается мелочевки с неотслеживаемыми по России трек номерами.  Теперь уже и с отслеживаемым треком какие-то нехорошие предчувствия.  Последняя запись почты России:
Цитировать
Выпущено таможней
08 ноября 2016, 18:35 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
С тех пор тишина…

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #13 : Ноябрь 13, 2016, 19:52:49 »
Бывает такое. А один раз у меня была такая оказия: ждал долго -месяца два , не пришла. Отписал, повторили отправку. Ждал еще -нету. Отписал -деньги вернули. Проходит некоторое время и приходит одна, а через пару недель другая....

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Покупка электронных компонентов на AliExpress
« Ответ #14 : Ноябрь 13, 2016, 20:55:59 »
Я нормально получил электронные компоненты в начале месяца, трек отслеживался.