Автор Тема: Переделка релейной схемы 0,71 м/с на датчики селекции.  (Прочитано 9263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Ребят кто такое уже делал и как себя показала схема в работе, я просто в свое время разрабатывал подобную схему но ее в то время не захотели принимать мотевировали тем что надо писать писмо на завод изготовитель который фактически к тому времени прекратил свое существование. Так же я смотрел схему А.Г. Радионова http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/MEH.htm
и у меня есть по ней вопрос в этой схеме не учтен одни момент а именно если пассажир в лифте нажмет во время движения кнопку стоп и остановится между этажами тоесть все рисы залипшые как в этом случае призойдет выбор направления или пасажир так и будет там сидеть до прихода механика. В своей схеме я добовлял еще одну релюшку для этого случая но как говорил моя схема не прошла.
Ваше мнение по этому поводу?


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
А не проще поменять станцию управления, чем городить огород
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

спасибо

sgrin-11

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Цитировать
А не проще поменять станцию управления, чем городить огород

Нет не проще если вам дадут бюджет в 10000 рублей и это все и матриалы и работа то мне интересно какую станцию можно будет запихать за эти деньги. Данная модернизация придумана не от хорошей жизни а как раз от бездинежя и необходимости что то делать со старыми лифтами.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
А что можно сделать за 10000 рублей?  Если не секрет.
Что-нибудь из своих запасов? ;D
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
вот об этом и реч что при минимальном бюджете надо зделать максимум отсюда и вопрос кто реально заниамлся данной пределкой станции или мы будем первыми ???


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Онлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Хорошо если 10 т.р. хватит на сами шунты, датчики ДВЭ, ДНЭ, ДЗ, ДТО и на их монтаж...

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Сегодня написали письмо в ГосГор на разрешение проведения модернизации посмотрим чем все кончится.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Yura Sar

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
  • Дело было не в "бабине", ххххххххх сидел в кабине!
Мне кажется лучше на эти деньги заменить на новые этажники, подводку к ним, выкинуть металлорукава, уложить концы в кембрик, заменить выгоревшие контакты на реле, и не будет проблем ни с Ростехнадзором, ни с заказчиком. Лифт будет работать как часы! Как вы считаете?
с уважением эл.мех. ООО"Лифткомплекс-С"

maksimov

  • Гость
Мне кажется лучше на эти деньги заменить на новые этажники, подводку к ним, выкинуть металлорукава, уложить концы в кембрик, заменить выгоревшие контакты на реле, и не будет проблем ни с Ростехнадзором, ни с заказчиком. Лифт будет работать как часы! Как вы считаете?

Совершенно верно!  Если это обычная релейка, 0.71, то на 1000р. заменить и отрегулировать контакты (которые необходимо, остальные почистить), заменить, где необходимо проводку, все металорукова выбросить, Заменить,  втулки в этажниках. И будет Вам счастье, если механика нормальная (канаты, лебедка, КВШ и т.д.). На оставшиеся средства отпразднуете окончание ремонта.  ;D ;D ;D

Оффлайн Yura Sar

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 0
  • Дело было не в "бабине", ххххххххх сидел в кабине!
И не надо голову ломать, где какое реле добавить, оно чем проще, тем надёжнее работает. У меня вот осталось всего 4 "самарканда", немного довёл до ума, и забот не знаю! ШУЛКИ, и те больше времени отнимают, да и Отис вот один, блин покоя не даёт... То накрылась PDB в частотнике, то теперь вот выяснили- еще и сама плата.
с уважением эл.мех. ООО"Лифткомплекс-С"

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Да согласен если заменить этажники на новые то они будут работать ведь работали же 25 лет, а с другой стороны если заменить на датчики и поставить шунт то можно будет забыть про ролики которые всетки вылетают частенько как расходный матерьиал так что смысл всетки в этой переделке есть.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

maksimov

  • Гость
Да согласен если заменить этажники на новые то они будут работать ведь работали же 25 лет, а с другой стороны если заменить на датчики и поставить шунт то можно будет забыть про ролики которые всетки вылетают частенько как расходный матерьиал так что смысл всетки в этой переделке есть.

Ну не знаю, не знаю. По мне лучше раз в год 1 ролик на этажнике заменить, чем бесплатно неделю датчики и т.д . устанавливать, а потом еще и по шапке получить за изменение схемы лифта. Да просверли ты оси роликов, да вставь шплинты, раз в год маслом   - вылетит только вместе с этажником. В ролике должна быть металлическая втулка и шайбы с двух сторон.  Всяко меньше мороки будет, чем огород с датчиками городить.

Оффлайн Иван

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • > Спасибо: 3
и у меня есть по ней вопрос в этой схеме не учтен одни момент а именно если пассажир в лифте нажмет во время движения кнопку стоп и остановится между этажами тоесть все рисы залипшые как в этом случае призойдет выбор направления или пасажир так и будет там сидеть до прихода механика.
Вообще-то чтобы попасть между датчиками селекции нужно быть не то что снайпером, а мега профессионалом.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
некоторые пользователи лифта еще не такие чюдеса умудряются сотварить так что надо все учитывать.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты