Автор Тема: НКУ-ГЛ. Проблема. Нужна помощь.  (Прочитано 15184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Проблема с НКУ-ГЛ. Нужна помощь.
« Ответ #30 : Апрель 09, 2012, 19:51:54 »
.. ими не торгуют еще и такой же дешифратор 533 ИД7. За помощь огромное спасибо завтра попробуем припаять транзисторы )))
Да логика там военная, позолота.  Такие сейчас нийти практически невозможно т.к. в перестроечные времена все ушли на отмывку золотишка. В последних модификациях вроде ширпортреб уже паяли типа 561, но надо менять полностью блоком.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Проблема с НКУ-ГЛ. Нужна помощь.
« Ответ #31 : Апрель 09, 2012, 19:54:29 »
 А я думал,вы до конца общения нам полные квадраты Малевича нарисуете,цитируя друг друга.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Проблема с НКУ-ГЛ. Нужна помощь.
« Ответ #32 : Апрель 09, 2012, 19:57:01 »
А я думал,вы до конца общения нам полные квадраты Малевича нарисуете,цитируя друг друга.
Не я так не умею, надо у Тишина поучиться-он профи в этом.

Учитывая что эти сборки горят на старых НКУ частенько, а их стоимость в ЧипДипе зашкаливает разумные пределы, обслуживание такой станции будет "золотым" http://www.chipdip.ru/product1/8740665898.aspx
После 15 лет мы заказчику предлагали покупать новую-пока работает без проблем. Новая она конечно относительно-лежала где то на складе, но собрана на более современной комплектухе.

Ринат Карипов

  • Гость
Re: Проблема с НКУ-ГЛ. Нужна помощь.
« Ответ #33 : Апрель 13, 2012, 11:20:34 »
сделали. транзисторы перепаяли в машинке поехал. еще сборки в панели приказов сменить пришлось и в нормальной движется.

Ринат Карипов

  • Гость
Re: Проблема с НКУ-ГЛ. Нужна помощь.
« Ответ #34 : Август 28, 2012, 21:08:16 »
поехали дальше по этой станции. контакты пускателей того же военного образца (4-я величина в объеме 4*4*2 см) начали подгорать постоянно. пришлось городить  дополнительную панель с установкой обыкновенных ПМЛ - ов на  63А. Заходил на сайт производителя НКУ-ГЛ -- ну если они выпускают системы управления артиллерийским огнем под названием "Буратино" и "зоопарк" )))))))