Безредукторная лебедка ЕПМ "Европейские подъемные машины"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alkadi

  • -> Спасибо: 16
  • **
  • 77
Все просто-открываем паспорт лебедки и ищем два NO контакта на двух микриках контроля.Соединяем их последовательно прямо на лебедке и любыми двумя проводами отправляем на станцию на контакты 630 и 3.Наслаждаемся результатом!

Оффлайн Lift-2014

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 241
Добрый вечер,может кто даст совет по такому вопросу, лебёдка ЕПМ (без редукторная), что бы дать слабину канатов например при замене пружины противовеса, лебёдка не держит ползёт обратно, даже при полностью затянутых пружинах тормоза ,приходится поддерживать, нигде не могу найти описание данной процедуры для этой лебёдке

Оффлайн viktor476

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 79
Один тормоз конечно не удержит, и это не безопасно, нужно подвешивать кабину и противовес. Кабину можно посадить на ловители, и подстраховать стропами за кронштейны направляющих, и зафиксировать канат ОС. Противовес приподнять талью, появится слабина канатов на противовесе.

Оффлайн Lift-2014

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 241
Да, всё понятно, можно догадаться,хотя весь этот не удобный процесс должен быть в РЭ описан,по крайней мере,я не нашёл, кошмар что б заменить пружину противовеса, сколько уходит времени.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
На форуме есть специальная тема об этом. Что касается РЭ то они пишутся главным образом для того чтобы механиков можно было бы привлечь к ответственности если вдруг что. Какой либо практической ценности в них не настолько много как хотелось бы...
« Последнее редактирование: Январь 04, 2020, 16:11:31 от Putnik »

Оффлайн viktor476

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 79
Да, всё понятно, можно догадаться,хотя весь этот не удобный процесс должен быть в РЭ описан,по крайней мере,я не нашёл, кошмар что б заменить пружину противовеса, сколько уходит времени.
Ничего сложного, если есть инструмент. Работы на пару часов...

Оффлайн Lift-2014

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 241
 Что касается ответственности Вы правы,и я это имел в виду, но самое главное что б при замене не получили травму, как говорится если не знаешь как поступить то поступай как написано в РЭ, если даже это будет дольше, но безопасней, я просто думал что что-то не правильно делаем почему ползёт, может есть какая-то методика своя для этих лебёдок, более простая и надёжная, честно говоря первый раз меняли на таких лебёдках, всё равно Спасибо за разъяснения

Автоматическое объединение сообщений.

век живи, век учись
« Последнее редактирование: Январь 04, 2020, 16:35:15 от Lift-2014 »

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Тормоз должен держать. А почему у ЕПМ такие тормоза это тема для отдельного обсуждения.

Оффлайн viktor476

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 79
Все равно троса проскользнут, тормоз держит только шкив...

Оффлайн Lift-2014

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 241
Главное что б тормоз держал, а на проскальзывания канатов  струбцина

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Ещё в 2017-м году...
... показанное на выставочном стенде компании специальное сервисное приспособление для замены канатов лебедок ЕПМ серии «ЛЛ».  Приспособление позволяет поднимать без помощи тали кабину лифта весом до 1300 кг, а также производить замену канатоведущего шкива. Доработка конструкции велась с учетом замечаний и пожеланий, которые высказали сотрудники ОАО «Мослифт». Такое приспособление могут заказать у «ЕПМ» все желающие.

Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Был у нас безмашинник с ЕПМ, из монтажа так и не приняли, четыре человека заходят в кабину и она сползает на буфер, это хорошо, что на первом этаже. Приезжали заводские специалисты, промывали тормозные колодки и барабан, крутили пружины до упора, ничего не помогло. Чем закончилось не знаю, объект ушел по тендеру другой организации, и слава богу.

Оффлайн Lift-2014

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 241

Lift-man Спасибо,завтра с ними свяжусь.

Оффлайн Lift-2014

  • -> Спасибо: 4
  • ***
  • 241
фото



[свернуть]

Добрый вечер,сегодня открыл два рэ, лебёдки вроде одинаковые   версия это как я понимаю это  год разная,а вот регулировка длины тормозной пружины точно отличается в чём подвох,и чему придерживаться?

Свернул фотографии.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2020, 07:36:46 от Мишаня »

Оффлайн Bulaev

  • -> Спасибо: 133
  • *****
  • 2052
Получил ответ с завода.
Первое фото, сжатие пружины рассчитывались от крутящего момента*1,5.
Второй случай уже в связи с новыми требованиями, когда зависит от грузоподъёмности лифта и площади кабины.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

спасибо