Автор Тема: SJEC  (Прочитано 36814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SJEC
« Ответ #45 : Июль 28, 2015, 17:25:49 »
А вы уверены, что дело в электронике? У меня была проблема подобная. После троганья через 5-10сек. останавливался с ошибкой по скорости-ТО нужно было делать нормально :D
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Re: SJEC
« Ответ #46 : Июль 29, 2015, 11:29:41 »
ШМЕЛЬ Датчик скорости двигателя "PS" (стоит PR12-4DN2) и датчик направления вращения "NRS" , подключены к входу PLC и питаются от внутреннего источника  напряжения PLC +24, датчики отрегулированы и заменены на заведомо исправные. По второму вопросу не совсем ясно индикация PLC конкретно каких входов/выходов имеется в виду.
У меня была проблема подобная. После троганья через 5-10сек. останавливался с ошибкой по скорости
По поводу ТО, все контакты в НКУ и силовая протянуты, тормоза и концевики тормозных колодок отрегулированы, все остальные зазоры, натяжения проверенны, смазка производится регулярно, печально однако что вы не указали, что конкретно упустили при ТО. При этом я писал: " ошибка выскакивает в момент очередного пуска эскалатора, когда движения ещё нет, при этом если датчик физически отключить, то та же ошибка выскакивает примерно через 30 секунд после начала движения эскалатора."
 Эскалатор в магазине один, всегда работает только вверх в режиме автостарта, другое направление движения и или режим, категорически не устраивает заказчика.
Кто сталкивался, какой в PLC  источник напряжения +24, импульсный или через трансформатор, если второе то со стабилизацией?

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.
Re: SJEC
« Ответ #47 : Июль 29, 2015, 15:44:33 »
А серия PLC какая-?
PR12-4DN2-датчик индуктивный,- индикация срабатывания (красный светодиод)

Кто сталкивался, какой в PLC  источник напряжения +24, импульсный или через трансформатор, если второе то со стабилизацией?
.

Ток утечки(24В постоянного тока)
-Ток утечки может вызвать ложное срабатывание входа при использовании 2-проводных датчиков(бесконтактных или фотоэлектрических выключателей)или конечных выключателей со светодиодами.
Может еще раз посмотреть зазоры(4мм), проверить тормоз на предмет неумышленного обратного хода(колодки под нагрузкой не удерживают когда эскалатор не работает).?
« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 16:38:11 от ШМЕЛЬ »

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Re: SJEC
« Ответ #48 : Июль 29, 2015, 18:44:35 »
PLC  OMRON  CPM1A-40CDR-A-V1, вопрос по внутреннему источнику питания, есть ли внутри электролиты которые могли высохнуть, хотя в первую очередь на питание датчика поставил конденсатор 2200mkf 35v. Зазор датчика около 3мм, штурвал в ручную проворачивается с усилием, примерно как на лифтах 400ках. Есть мысль подтянуть к +24, выход датчика резистором 0.5 ком, сегодня поставил параллельно катушкам пускателей варисторы (MYG14-471), RC фильтры собрать пока не из чего, дальше буду смотреть.

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.
Re: SJEC
« Ответ #49 : Июль 30, 2015, 03:25:47 »
В мануале есть про резисторы. Формулы писать лень для расчета. Если нужно то -эл-почту давайте.
Да- и, что мешает вам снять PLC, вскрыть корпус и посмотреть?

Автоматическое объединение сообщений.

А вы уверены, что дело в электронике? У меня была проблема подобная. После троганья через 5-10сек. останавливался с ошибкой по скорости-ТО нужно было делать нормально :D
Alex1807. Подразумевается  переключение со звезды- на треугольник?
« Последнее редактирование: Июль 30, 2015, 03:52:53 от ШМЕЛЬ »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SJEC
« Ответ #50 : Июль 30, 2015, 11:28:52 »
Нет.Дело было в механике.Поручень был "слегка" перетянут :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Re: SJEC
« Ответ #51 : Июль 30, 2015, 12:49:10 »
В мануале прописан добавочный резистор, если мощности исполнительной нагрузки не хватает пропитать двух проводный датчик. У меня же мысль сделать резистором подтяжку, что бы исключить возможный дребезг "контактов" датчика, как вариант повесить туда керамику небольшой ёмкости.
С поручнями то же почти порядок, гирлянды начинают по немного шуметь, но пока не критично, тем более на моём экземпляре датчики скорости поручней не установлены.
Сегодня пока работает, тихонько постукиваю в бубен и читаю заклинания :).

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Re: SJEC
« Ответ #52 : Сентябрь 16, 2015, 14:47:54 »
Ну в общем бубен не помог, хотя как сказал мой директор мы это уже проходили.
Была похожая неисправность на Мacpuarsa, через полутора лет эксплуатации начала время от времени выскакивать ошибка о неисправности инкодера, пока лифт совсем не встал. Инкодер проверили на рабочем лифте где он работал без проблем, оказалось что с монтажа минусовой (GND) провод питания инкодера был не заземлён, после подключения согласно схемы лифта проблемы не стало.
Вскрыл PLC, внутри сама плата логического контролера и импульсный блок питания, конденсаторы не беременны, напряжения в норме. Снова пересмотрел всю электрическую схему эскалатора, и хоть в схеме не указанно заземлил минусовой выход внутреннего источника +24вольт PLC. Сейчас 1.5 месяца эскалатор работает без сбоев.

Оффлайн mexys

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: SJEC
« Ответ #53 : Сентябрь 24, 2015, 11:52:48 »
Всем привет!Ребят подскажите кто на каком году эксплуатации менял поручни.Стали проскальзывать заразы.Раньше помогала чистка роликовых гирлянд на балюстрадах.Сейчас смотрели, ролики на них крутятся свободно. Прижимные ролики под колесом натянуты до упора ,а подтяжка самого поручня результатов не даёт они только начинают греться .

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SJEC
« Ответ #54 : Сентябрь 24, 2015, 12:22:08 »
Вот, собственно колесо и смотрите.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн mexys

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: SJEC
« Ответ #55 : Сентябрь 25, 2015, 09:16:56 »
Цитата удалена. У нас не цитируют предыдущее сообщение!
Колесо смотрели,целое
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2015, 11:01:29 от Lift-man »

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.
Re: SJEC
« Ответ #56 : Сентябрь 25, 2015, 12:58:21 »
Прям загадка. Все смотрели. А как колесо фрикционные смотрели? И герлянда прижимая не изношена? А то смущает-(затянута до упора).

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: SJEC
« Ответ #57 : Сентябрь 26, 2015, 15:22:07 »
Значит смотрите состояние поручня.Хотя,я всеже склоняюсь к колесу.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2015, 16:59:58 от Alex1807 »
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.
Re: SJEC
« Ответ #58 : Сентябрь 27, 2015, 06:05:20 »
Alex1807!-mexys, еще на мой пост выше не ответил, думаю , что выводы делать рано. Хотя я тоже склоняюсь, что смотреть нужно именно в том направлении.

Оффлайн mexys

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: SJEC
« Ответ #59 : Сентябрь 30, 2015, 12:20:20 »
Смущает то что поручень изнутри какой то гладкий стал.Один поручень подожрало с боку.Заказан новый.Как придёт, при замене всё и посмотрим.Если кто их менял, сколько они отходили?