Автор Тема: башмаки кабины и противовеса  (Прочитано 5780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey004

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
башмаки кабины и противовеса
« : Октябрь 03, 2013, 20:56:38 »
Господа ещё такая тема ,это конечно вопрос более к электромеханикам,то ли  вкладыши не стандартные то ли резиновые полукольца ,происходит болтанка вкладыша в башмаке ,слышал были случаи  из за такой болтанки выворачивало вкладыш на противовесе 25 эт скорость 1.6, при этом штихмус был хороший износ вкладыша был но не значительный , раньше помню при замене вкладыша полукольцо вставлялось как то плотно ,и при сборке всё было более жестко и надёжнее при этом скорость лифта была 1 М/с,  сейчас лифты становятся с более высокой скоростью и этажность повысилась,а конструкция башмака всё как на кмз 58

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: башмаки кабины и противовеса
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2013, 21:16:55 »
Мы пока с такими проблемами не сталкивались по прежнему набиваем молотком резиновые полукольца на вкладыши... только мы монтируем в основном лифты могилёвского завода... А с двусторонними ловителями у вас случайно пробем нет, они после срабатывания нормально расклиниваются лифт нормально снимается с ловителей ?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 21:25:34 от Putnik »

Оффлайн Alexey004

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: башмаки кабины и противовеса
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2013, 22:05:44 »
Вот и мы набивали раньше молотком а сейчас нет вставляются свободно ,на моих лифтах  честно говоря нет таких ловителей я не могу по этому поводу сказать не чего ,спрошу у друзей если что отпишусь

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: башмаки кабины и противовеса
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2013, 21:20:12 »
На могилвевских лифтах со скоростью 1,6 с ловителями проблема я вот тут писал:
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=682.msg54273#msg54273
А что неужели щербинские лифты со скоростью 1,6 с односторонними ловителями ?..

Оффлайн Johnny

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: башмаки кабины и противовеса
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2013, 00:31:32 »
По теме могу сказать, что на щербинке 400 ке вкладыши вставлял не разбирая сам башмак, тупо поворотом. Вот такие там вкладыши. А на 630 ке, той же щербинки разбирал башмаки и уплотнитель резиновый набивал на вкладыш молотком. Кто его знает... почему оно все так. Но все оно так.

Оффлайн Duma

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 412
  • > Спасибо: 38
Re: башмаки кабины и противовеса
« Ответ #5 : Октябрь 06, 2013, 14:58:22 »
А не пробовали поплевать и кончик резинки отверточкой подцепить чтоб не закусывала и потом проворачивать. можно и без молотка обойтись.

Оффлайн Alexey004

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: башмаки кабины и противовеса
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2013, 19:03:43 »
Скорее всего мне кажется закупают дешёвые полукольца и вкладыши  которые штампуют где то в подвале .

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: башмаки кабины и противовеса
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2013, 17:47:24 »
А не пробовали поплевать и кончик резинки отверточкой подцепить чтоб не закусывала и потом проворачивать. можно и без молотка обойтись.
Вообще если посадочное гнездо вкладыша намазать любой смазкой типа "солидол",  "литол", смазка для буров и прочее, то тогда вкладыш можно забить молотком в башмак не разбирая башмак...