Представители "Лифтфорума" примут участие в технической конференции

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
2-я Техническая конференция по лифтам 25-26 февраля 2015 года
Я вот думаю, может нам с Bulaev-ым напросится к Якову Львовичу поучаствовать...
Спасибо Горецкому Якову Львовичу за организацию нашего с Bulaev-ым участия в конференции от "Лифтфорума". Яков Львович проявил заинтересованность в продвижении "Лифтфорума" и развитии обратной связи с разработчиками систем управления УЭЛ "Э-Лифт" через форум.
На конференции 25-26 февраля, в формате круглого стола, мы от имени участников "Лифтфорума" сможем задать вопросы по широкому спектру отечественного производства: оборудованию лифтов, системам управления, в том числе УЭЛ,  частотным преобразователям и т.д. Просьба к участникам форума написать свои вопросы, которые хотелось бы задать разработчикам и производителям. В том числе, предполагается участие Ишханова Э.П. (система управления ШУЛМ), Могилевского лифтостроительного завода.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 17:16:07 от Lift-man »

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 764
  • Все врут!
Вопросы по УЭЛ
« Ответ #1 : Февраль 05, 2015, 16:40:40 »
Ну коли уж разрешили тут задавать вопросы разработчикам, то у меня 2 вопроса:
1. Будут ли они поставлять документацию в электронном виде, ну хотя бы 1 диск с докой на группу лифтов? (в идеале конечно же лучше на каждый)
2. Планируют ли выпускать модуль ключей и модуль тормоза в ремонтнопрогодном виде, а не залитый как сейчас? (ответ знаю - ни когда, ибо покупать не будут)

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
На конференции мне как представителю "Лифтфорума" будет предоставлена возможность выступить с речью 5-10 минут.
Просьба к участникам форума высказать свои идеи, тезисы. Буду работать над проектом текста, по готовности выложу на обсуждение.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Собственно диски интереса не представляют - похерят их ещё до сдачи. От разработчиков по поводу доки требуется рабочий сайт с выкладыванием документации и писем... Проекты меняются, выходит новое ПО и так далее- тут никакие диски не успеют ...

Оффлайн Lift1960

  • -> Спасибо: 52
  • Михаил Смирнов
  • ****
  • 750
Полностью поддерживаю, сайт с технической документацией
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Андрей 163

  • -> Спасибо: 6
  • ****
  • 925
В качестве альтернативы, можно предложить площадку Лифтфорума для выкладывания этой документации.


Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
да не суть кто и где-главное чтобы они её передавали в электронном виде - не временами , иногда, а регулярно с обновлением проекта или ПО. Впрочем сие не реально ибо проекты готовятся по заказу завода и надо согласовывать с ними...

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 764
  • Все врут!
Поэтому и говорю про диск, а то всяких изменений куча и не факт, что они для вашего лифта.
На бумаге отдаем монтажникам, а диск себе в закрома.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Ага, можно подумать диск вам персонально записывать кто-то будет -не смешите. И кто его записывать будет завод изготовитель лифта? Или завод изготовитель панели управления?

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
 Диск вкладывается в паспорт лифта. Уже несколько лет.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
ВОПРОС к разработчикам УЭЛ:
Исключили последовательный канал в грузовых УЭЛ http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&showtopic=945&view=findpost&p=18860
А как быть с выполнением требования ТР ТС приложение 1, п.4:
"4. Для обеспечения безопасности лифта, предназначенного для подключения к устройству диспетчерского контроля, должны выполняться следующие специальные требования: должна предусматриваться возможность, для снятия сигналов с целью передачи от лифта к устройству диспетчерского контроля за его работой, следующей информации:
- о срабатывании электрических цепей безопасности;
- о несанкционированном открывании дверей шахты;""
Если первое как-то можно организовать с помощью сигналов с клемм ДС0-ДС1-ДС2, 213,212,, то как быть со вторым? Уж сколько возникало вопросов и конфликтов со всякими инспекторами и проверяющими по этому поводу еще со станциями УЛ со времен ПУ-1. В ПУ-3 и МПУ канал работал всегда, в ПКЛ то же. вне зависимости пассажирский или грузовой-распашник.

Ну и о старом наболевшем: доколе будем процессоры заказывать? Когда исправления можно будет закачать непосредственно на лифте? Даже диспетчеризаторы уже давно применяют (ОБЬ с 2007года для всего обрудования), а наши лифтовые  разработчики не доросли еще? Я уже молчу что все это закачивается удаленно с компа.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2015, 15:47:11 от Nerevit »

Оффлайн SkOi

  • -> Спасибо: 14
  • ***
  • 287
Пока что 2 вопроса:
1.на ФАИДах хотелось бы увеличить время стоянки в режиме Имитация погрузки,
2. Где-нибудь отражать изменения в версиях ПО ФАИД


Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
доколе будем процессоры заказывать?

Я уже молчу что все это закачивается удаленно с компа.

Ну дык при закачке с удаленного компьютера АНБ может прогу перехватить и пиндосы раскроют секрет матрицы. А когда процики доставляются с вечерней лошадью, АНБшники остаются не солоно хлебамши  :)

Оффлайн FOX

  • -> Спасибо: 11
  • **
  • 199
вопрос есть к Ишханову. Доколе они будут продолжать издеваться над нами. Из последнего: ПКЛ 32 вместо платы с реле - плата ключей, сыровато выглядит, но вроде лучше реле, следующая партия ПКЛ 32 SMD, через какой-то переходник подключены штатные разъемы, а вместо платы ключей снова плата с релюхами. От бесконечных глюков уже просто глаз дергаться начал... Да и прошивки могли бы и на сайте выложить с коментами по изменениям.