KONE

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: KONE
« Ответ #15 : Июль 22, 2013, 15:10:16 »
А у вас траволатор  датчиками движения оборудован? Как раз они и отвечают вроде как за изменение скорости по истечение заданного времени в контролере.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 18:56:27 от жентльмен »
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Uran102

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 6
Re: KONE
« Ответ #16 : Июль 22, 2013, 15:54:57 »
при запуске на главном идет и на малый ход не переключается ....время между дачиками движение за фиксированно в программе ...выставлен режим 2 это движение на главном и на малом....ошибка 35 это датчик движение скорости.....как её убрать в программе....тогда может он пойдет....

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: KONE
« Ответ #17 : Июль 22, 2013, 18:25:37 »
при запуске на главном идет и на малый ход не переключается ....время между дачиками движение за фиксированно в программе ...выставлен режим 2 это движение на главном и на малом....ошибка 35 это датчик движение скорости.....как её убрать в программе....тогда может он пойдет....
Вот этого поста я вообще не понял?
-При запуске (на главном идет!) куда идет?. При запуске -набирает обороты и выходит на номинально заданную скорость( с ЧП), переключение с малой скорости на большую, если без частотного регулирования.
А за переход уже с номинальной скорости на малую должен ужо отвечать какой то датчик,!
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Uran102

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 6
Re: KONE
« Ответ #18 : Июль 22, 2013, 19:07:19 »
Alex1807, жентльмен, а ты разбираешься в эскалаторах.....!!!!при запуске он должен иди на малом ходу ...закрываешь датчик идет на главном(рабочий ход).....у нас в пори (финляндий)его запускаешь с ключа идет на рабочем ходу начинает переходит на малый ну сразу дергается и с ново идет на главном...при это датчики скорости двигателя работают нормально хотя на табло выгорает ошибка 35 но не знаю как её скинуть O.P/на эскалаторе так было...с китая приходят пустые платы где водишь сам режимы и время работы малого хода.....ну здесь вот это ошибка 35 мешает.....

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: KONE
« Ответ #19 : Июль 22, 2013, 19:09:33 »
Тем по эскалаторам много, почитай посты.
Чтоб не было огорчений, нужно формулировать вопрос правильно.
-Для справки: Эскалаторов-траволаторов, схем исполнений, технических решений, вариантов програмирования Множество.
Вы же уважаемый-пишите тему "Эскалатор"-вопрос про траволатор. Ни модели- траволатора-, ни чего, кроме тупого вопроса, который с первого раза и не понять.
Вы хоть сами то знаете, для чего нужны датчики контроля оборотов привода нужны и какую функцию они предназначены выполнять?
Судя и с того что, я понял из ваших постов. При отсутствии пассажиров, траволатор должен переходить на малую скорость, или отключаться?
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 19:23:03 от жентльмен »
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Uran102

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 6
Re: KONE
« Ответ #20 : Июль 22, 2013, 19:33:05 »
извини !!!!ты с начала читал травалатор треви мастер 115....эскалатор тревимастер 110.....!!!!!!схему электрическую я знаю!!!!и работаю давно...и не только с по- этажниками и тунельными и тоже коне и с наши родными эт..эл...т.д...
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 19:41:53 от Uran102 »

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: KONE
« Ответ #21 : Июль 22, 2013, 19:43:19 »
Ну раз давно работайте значит и технической документацией обладать должны на данный траволатор?
Если на руках нет документации, то она должна присутствовать в паспортах на траволатор!
А что у вас там за частотник стоит и контроллер(или PLC).
Дописал- В слове "документация", изменил орфографическую ошибку
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 20:59:03 от жентльмен »
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Uran102

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 6
Re: KONE
« Ответ #22 : Июль 22, 2013, 19:54:25 »
там нет программного обеспечение......сейчас сами финны уже не разбираются....им проще плату выкинуть и с китая заказать...завода коне уже как 4 года разобрали мелкие фирмы....сдаем траволаторы и эскалаторы с не до четами...хорошо как не  у нас с надзором.....ладно ..спасибо....пока....

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: KONE
« Ответ #23 : Июль 22, 2013, 20:05:45 »
"Не мути-ти-ли Вы батенька воду"-придумал Жентльмен.
-Ошибки пишите, а программного обеспечения на плате нет!-разве так бывает? Да и ваша ошибка внутри самой платы, которую проще выкинуть, тоже наверное состоит из определенного набора алгоритмов, связанных входами и выходами определенных сигналов как с веншних датчиков, так и процессами происходящими в самой плате. Раз код 35- значит что то не доходит, или забито не так?
Может расскажете, а то для меня это в новинку?
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн андрей064

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 19
Re: KONE
« Ответ #24 : Июль 22, 2013, 20:34:29 »
Была такая ошибка, на траволаторе тоже KONE. только он не был оборудован датчиками движения, исправили проблему путем натяжения цепи главного привода( была растянута, при движении дергался, т.к. цепь то натягивалась то ослаблялась). так же посмотрите натяжение цепи привода поручня!!!

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: KONE
« Ответ #25 : Июль 22, 2013, 20:45:22 »
И такое бывает? Эскалатор-траволатор не оборудован контролем оборотов привода?(датчиками)-А как же тогда защита работает?
-Для справки: Когда цепь главного привода ослаблена, при поездки это ощущается легким подталкиванием. А в данном случае похоже, кратковременное переключение на электрическом уравне с большой скорости-на -малую, затем опять на большую скорость.
Цепь привода поручня если расслаблена, издает характерный звук о масленый поддон, а там где защита (датчик стоит)?
« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 20:49:58 от жентльмен »
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Uran102

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 6
Re: KONE
« Ответ #26 : Июль 22, 2013, 22:07:27 »
на цепи провода нет датчика не концевика....датчик скорости почня находиться рядом с устьем ..если они не работают выгорает ошибка 60 61.....машина при разгоне в районе 4 ступеней останавливается!!!пока на кнопку резет не нажмешь не поедет ......!!!!цепи тяговые новые.........

Оффлайн elmeh

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 22
Re: KONE
« Ответ #27 : Сентябрь 23, 2017, 05:59:20 »
Здравствуйте. Есть ли у кого коды ошибок на TravelMaster 110? Или что обозначает ошибка 14, куда копать?

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: KONE
« Ответ #28 : Сентябрь 23, 2017, 13:35:14 »
С монтажа эскалатор?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн elmeh

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 22
Re: KONE
« Ответ #29 : Сентябрь 24, 2017, 02:57:54 »
С монтажа эскалатор?

Нет, он в эксплуатации примерно с 2012 года. Мне сказали "теперь будешь обслуживать эскалаторы". Теперь у меня производственная необходимость вникнуть в особенности.