Автор Тема: Количество лифтов на одного электромеханика  (Прочитано 85720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Прокофьев

  • Гость
Погодите, почему же оно является обязательным?
к примеру у меня ООО "ЛИФТ", я не являюсь членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей лифтового комплекса  «Федерация лифтовых предприятий», а также являющихся членами объединений работодателей иных некоммерческих организаций, входящих в Общероссийское отраслевое объединение работодателей Лифтового комплекса  «Федерация лифтовых предприятий». Почему я должен руководствоваться данным соглашением..




Еще как для вас оно является обязательным. И вы просто обязаны им руководствоваться, вне зависимости от того чьим вы членом являетесь. Мало того за невыполнение Соглашения еще и штраф есть. См ст. 5.31 КоАП РФ

Работодателям организаций лифтовой  отрасли и сферы вертикального транспорта Российской Федерации от 1 декабря 2015 г.

N 14-4/10/В-8950


Работодателям организаций лифтовой отрасли и сферы вертикального  транспорта РФ от 1 декабря 2015 г.
Дата публикации: 09.12.2015 00:00

На федеральном уровне заключено Федеральное тарифное соглашение в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта на 2016-2018 годы.Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости (от 6 ноября 2015 г., регистрационный N 22/16-18), опубликовано в журнале "Охрана и экономика труда" (приложение N 2 к N 4 (21) 2015 г.) и размещено на официальном сайте Минтруда России (www.rosmintrud.ru), а также опубликовано в журнале "Бизнес России" и газете "Солидарность".В соответствии с частью 8 статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации предлагаю работодателям отрасли, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в Минтруд России работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном частью 9 статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.



Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

М. Топилин


Рекомендую Вам соответствующий раздел ТК РФ прочесть.

Автоматическое объединение сообщений.

все здесь размещено

http://liftfederation.ru/3stor_sogl.php

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
А готово-ли государство пойти на многократное увеличение финансовых затрат в лифтовой отрасли?.. Думаю что нет. А жители или заказчики тем более... Если следовать инструкции по проведению технического обслуживания лифта, можно совершенно спокойно провести на ТО-12 одного лифта три рабочих дня, от звонка до звонка. Поскольку если следовать этой инструкции для полноценного проведения данного ТО необходимо выполнить более 1500 пунктов. Даже если затрачивать по 1 мин на каждый пункт то выйдет более суток в режиме нон-стоп. И если каждая операция будет иметь никудышную стоимость в 10 вечно деревянных, то механик будет совершенно сыт, доволен и ответственнен имея на участке всего 25-30 лифтов которые он сможет и вылизать, и вычистить, и сделать так чтоб в каждой кабине шоколадом пахло....
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 12:02:44 от санчес »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Прокофьев,
Я так понимаю вы теоретик , а не практик и очень далеки от реальностей
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Прокофьев

  • Гость
Прокофьев,
Я так понимаю вы теоретик , а не практик и очень далеки от реальностей
Какие реальности, о чем вы? Мы в своем мире живем. Я так вообще нуб. Что обо мне говорить... Не то что вы. Самые умные, грамотные, настоящие практики и к тому же все сплошные теоретики. 
Но законы то пишут теоретики, а выполнять их увы приходиться практикам-реалистам
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 18:56:46 от Прокофьев »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Все как по Булгокову

— Позвольте-с вас спросить, почему так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
— Ну, что ж, пахнет... известно: по специальности. Вчера котов душили, душили.

В очередь, сукины дети, в очередь


А насчёт практиков, то здесь постоянные пользователи, на земле работают, а не в постоянных комиссиях штаны просиживают  и на своей шкуре испытывают все ваши нововедения
Я так понимаю на перелёт в Краснодарский край на флешмоб , вы потратили сумму в размере 30000₽ из личных средств или все таки это были командировочные
Вообщем у вас все хорошо, в плане отдыха и бизнеса
Отжатию денег на пустом месте, это я так понимаю наш Российское ноу хау
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 22:47:45 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Прокофьев

  • Гость
Все как по Булгокову

— Позвольте-с вас спросить, почему так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
— Ну, что ж, пахнет... известно: по специальности. Вчера котов душили, душили.

В очередь, сукины дети, в очередь


А насчёт практиков, то здесь постоянные пользователи, на земле работают, а не в постоянных комиссиях штаны просиживают  и на своей шкуре испытывают все ваши нововедения
Я так понимаю на перелёт в Краснодарский край на флешмоб , вы потратили сумму в размере 30000₽ из личных средств или все таки это были командировочные

Что то я не припомню о своей обязанности отчитываться вами ос своих расходах. Вы вообще кто? Я вот например назвался. А вы под маской прячетесь господин лифт 1960.  Вы что налоговый инспектор? Полагаю что нет. Михаил Смирнов? НЕ уверен. Вы лифтфорумный...

Что вы сами то сделали кроме обличения других? Господин кликуша и критикан? Орать то проще всего. Как на майдане. Главное не думать о последствиях.
Все с вами ясно. Аргументов нет, пошли в ход обличения, вопли и стенания. ВЫ банальный формуный тролль! А то постоянный пользователь... на земле работаю. Так и скажи. Вас тут не стояло. Нам из своей песочницы охаивать проще. Особенно когда в ответ тишина. 

Хотели в соседней ветке разъяснений от первого лица. Получите и распишитесь.

Да и не вижу я смысла что то вам дальше еще разъяснять и оправдываться, да и вообще: бисер перед свиньями метать.
Дорогу домой найдете самостоятельно?

Автоматическое объединение сообщений.


Я не нечего не имею против соглашения, но не могу понять, почему по тарифу, я к примеру электромеханику который обслуживает 5 лифтов должен платить 16500,5 + Рк. тем более если у него сдельная оплату труда к примеру.

Это сумма МРОТ, ее обязан платить любой работадатель. Это требование ТК
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 23:01:12 от Прокофьев »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Интересно где вы увидели маску, все в профиле или вам трудно лишний раз клякнуть кнопкой на компе
Интересно насчёт свиней, это вы образно или конкретно лично
А насчёт дороги то могу вас так же направить в том же направление
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Прокофьев

  • Гость
Интересно где вы увидели маску, все в профиле или вам трудно лишний раз клякнуть кнопкой на компе
А насчёт дороги то могу вас так же направить в том же направление

Ближе к телу, как говорил Мопасан. Есть вопросы по существу, задавайте. Нет. В очередь. В профиле вижу М. Смирнов, но это мне ни чего не говорит. Наверное слишком  много штанов протираю пока сочиняю ГОСТы, постановления Правительства, Федеральные законы, административные регламенты, и прочую муть по которой потом Вам несчастному трудяге жить приходиться. Список сочиненной мути показать?

Ну вот например, одна из мути
http://regulation.gov.ru/projects#npa=49788

хотите обсудить? Валяйте
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 23:33:43 от Прокофьев »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
А что вас лично интересуют , размер обуви, рост, семейное положение и тд
Мне например Прокофьев , тоже не очень не говорит
А насчёт ваших и сотоварищей мутей, которые вы потом проталкиваете через гос органы, можете показать
И прошу вас не переходить на личности, я вообще не мальчик и могу ответить

Вы можете мутить ещё больше, но всегда возникает вопрос " где деньги Зин"
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Прокофьев

  • Гость
Кстати про тут самую численность, в этом проекте пункт мы добавили.

15. Численность квалифицированного персонала, необходимого для обеспечения безопасного содержания и использования опасного объекта по назначению, определяется специализированной организацией путем расчета численности с учетом требований настоящего Порядка,  руководства (инструкции) завода-изготовителя, а также условий и особенностей использования опасного объекта по назначению.

Считайте, определяйте. Кто вам мешает? Хотя уверен, сейчас снова скажете все не так. Нам дескать крысам тыловым вас не понять. Потому что мы от вас далеки.


Автоматическое объединение сообщений.

А что вас лично интересуют , размер обуви, рост, семейное положение и тд
Мне например Пракофьев , тоже не очень не говорит
А насчёт ваших и сотоварищей мутей, которые вы потом проталкиваете через гос органы, можете показать
И прошу вас не переходить на личности, я вообще не мальчик и могу ответить

Да и я на пацана тоже мало похож. И за базар привык отвечать. Но и в толерантность тут играть с вами не собираюсь. Вот смотрите, не прячусь. Хоть вы и переврали мою фамилию:
http://liftfederation.ru/prokofev.php

1. Я лично ни чего не проталкиваю, это не моя компетенция. не нужно врать. Хотя нет. Этот самый порядок, на который дал ссылку да. Проталкиваю. И не чуть этого не стыжусь.
2. Вы меня вообще не интересуете ну ни как. Даже как собеседник
3. Есть что по существу обсуждать давайте обсуждать. Нет, не вижу смысла вести с вами дальнейшую полемику и дискуссию.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 23:18:08 от Прокофьев »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Вы что с неба свалились, вы хоть интересуетесь какие расценки на тех обслуживание?
Может в Москве и высокие, а в Питере кот наплакал, а в связи с кризисом ещё хуже
Как на этом фоне вести бизнес + ваша нововедения
Ну по вашему послужному списку видно, что вы " крутой специалист в лифтовой отрасли"
Так вам для сведения работаю в лифтовой отрасли с 1979 года, начинал с электромеханика по лифтам, так что систему знаю изнутри и снаружи
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

спасибо


Прокофьев

  • Гость
Вы что с неба свалились, вы хоть интересуетесь какие расценки на тех обслуживание?
Может в Москве и высокие, а в Питере кот наплакал, а в связи с кризисом ещё хуже
Как на этом фоне вести бизнес + ваша нововедения

Вы бы все таки представились.Я же представился. Это раз. Расценки я не формирую и это вы наконец то должны понять, что я не могу отвечать за расценки в Питере. Вы их сами формируете. Это два. Без "наших" нововведений которые называются по сути ПУБЛ, скоро вообще всему лифтовому бизнесу будет крышка. Это три. Или нет? Считаете что проканает? Ну тогда давайте с вами вспомним последовательно 2010, 2013 и 2016, Т.е с момента вступления в силу ТР 782 ПП, ТР ТС 011/2011, и что сейчас имеем

Автоматическое объединение сообщений.

Вы можете мутить ещё больше, но всегда возникает вопрос " где деньги Зин"

Убирайте с рынка тех о ком вы же постоянно твердите что они дескать не профессионалы. Вот вам и деньги. Мы же вам в своей мути критерии даем. Вы же этого сами все хотели. Ну не вы лично. Я про сообщество, которое просиживая штаны на съездах и семинарах постоянно выслушиваю


1. Критерии, предъявляемые к организационной структуре, персоналу  и организации работ
1.1 Специализированная организация должна иметь в своем штате инженерно-технический персонал, квалификация которого должна соответствовать требованиям ст. 195.1 Трудового кодекса и положениям профессиональных стандартов, специализированная организация должна иметь:
1.1.2. в собственности либо на праве аренды, помещения в которых расположены офис, технические службы, ремонтные мастерские, аварийная служба;
1.1.3. техническое оснащение, включая средства транспорта;
1.2. организационную структуру, предусматривающую:
1.2.1. первого руководителя, который осуществляет общее руководство организацией, подбор и расстановку кадров, определяет стратегические цели её деятельности и финансовую политику, несет ответственность за деятельность организации;
1.2.2. технического руководителя, который осуществляет руководство производственной   деятельностью и несет ответственность за организацию соответствующих видов работ;
1.2.3. распределение между руководителями и специалистами обязанностей по организации работ, контролю их качества, охране труда, подготовке и повышению квалификации кадров, других обязанностей и закрепление их соответствующими должностными инструкциями;
1.2.4. определение для каждого сотрудника сферы деятельности и полномочия (должностные обязанности и ответственность), обеспечивающие выполнение задач производственной деятельности с требуемым качеством.
a.специализированная по лифтам организация должна иметь в своем штате обученный и аттестованный линейный персонал и обученных, аттестованных сотрудников рабочих специальностей основного производства (электромеханик по лифтам, сварщик, такелажник).
1.4. В структуре специализированной организации должны быть предусмотрены соответствующие подразделения и технические службы, обеспечивающие выполнение следующих задач:
-административного управления организацией;
-технического руководства;
-финансово-бухгалтерского учета;
-    производства работ по модернизации, техническому обслуживанию и    ремонту лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров;
-охраны труда и техники безопасности;
-контроля качества работ;
-проведения проверок знаний линейного персонала (электромехаников по лифтам, лифтеров, диспетчеров).
 
8.Критерии предъявляемые к организации работ по модернизации, техническому обслуживанию и ремонту опасных объектов лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров.
 
2.1.  В специализированной организации должны быть разработаны, введены в действие и функционировать документы, регламентирующие организацию работ по техническому обслуживанию, ремонту опасных объектов лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров:
- организацию производства работ по модернизации, техническому обслуживанию и ремонту лифтов на прорабском участке, в том числе в бригаде (звене) электромехаников (монтажников);
- организацию пуска остановившихся лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан и освобождения пассажиров из остановившейся кабины лифта, грузонесущего устройства платформ подъемных для маломобильных групп граждан;
- организацию аварийно-восстановительных работ на лифтах, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров;
-организацию подготовки лифтов к техническому освидетельствованию и его проведения;
-систему качества, обеспечивающие качественное выполнение работ (услуг) в области(ях) деятельности.
-организацию производства других работ, связанных с обеспечением бесперебойной и безопасной работы лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров.
2.2. Специализированная организация, осуществляющая модернизацию, техническое обслуживание и ремонт лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров обязана иметь документ, регламентирующий виды и состав работ, периодичность их проведения при техническом обслуживании и ремонте лифтов платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров.
 2.3. Организация, осуществляющая модернизацию лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров, обязана иметь документ, регламентирующий виды, состав работ и порядок их проведения.
        Данные документы разрабатывается с учетом требований Положения о системе планово-предупредительных ремонтов лифтов, платформ подъемных для маломобильных групп граждан, эскалаторов, пассажирских конвейеров и инструкций заводов-изготовителей.
2.4. Организация, осуществляющая техническое обслуживание и ремонт лифтов, обязана планировать производство работ по подготовке лифтов к техническому освидетельствованию с учетом соблюдения сроков, установленных регламентирующими документами.
 Плановые задания на техническое обслуживание и ремонт лифтов утверждаются руководителем (техническим руководителем) лифтовой организации. Графики технического освидетельствования лифтов должны быть согласованы с владельцем и Инженерным центром. Копии графиков технического освидетельствования лифтов должны быть направлены владельцу (Заказчику) и Инженерному центру.

Автоматическое объединение сообщений.

Ну по вашему послужному списку видно, что вы " крутой специалист в лифтовой отрасли"
Так вам для сведения работаю в лифтовой отрасли с 1979 года, начинал с электромеханика по лифтам, так что систему знаю изнутри и снаружи

Мне с вас смешно... Так и знал, что сейчас услышу про крутого специалиста. Ну ни чего нового. Хорошо что вы лично сделали для лифтового сообщества, кроме того что знаете всю систему изнутри и снаружи? Сообществу как то от этого не холодно и не жарко.
Готов услышать. Так же повторюсь, что готов услышать с кем это я тут разговариваю

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Ну меня такого послужной списка не имеется, наград и званий не имею, если не считать не долгое прибывание в качестве ограниченного контингента в дружественной стране Афганистан

А насчёт вопроса , что мы имеем, и где это крышка, по моему мнению документов по лифтам хватает и выдумывать ещё не имеет смысла
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Прокофьев

  • Гость
Ну меня такого послужной списка не имеется, наград и званий не имею, если не считать не долгое прибывание в качестве ограниченного контингента в дружественной стране Афганистан

А насчёт вопроса , что мы имеем, и где это крышка, по моему мнению документов по лифтам хватает и выдумывать ещё не имеет смысла

А вы вообще читали о чем там написано? Если есть предложения конкретные, готов донести до исполнителя - Ростехнадзора. Или боитесь оказаться замешанным в сочинении мути? Потом же уже не будет возможности обличать кого то.

зы:на мою просьбу представиться можете забить, раз вам так удобнее. Я уже понял что все равно от вас нет смысла чего то ожидать

Автоматическое объединение сообщений.

Если относить к документам по лифтам "которых хватает" ГОСТ Р 55964-2014, 55965-2014, 55969-2014, то пожалуй что да хватает. Да вот только их требования выполнять ни кто не желает. Потому что они добровольные. Это кстати тоже относится к той мути в разработке которой я участвовал будучи руководителем рабочей группы. Попутно протирая штаны. Вы в курсе должно быть.

Автоматическое объединение сообщений.



А вы вообще читали о чем там написано? Если есть предложения конкретные, готов донести до исполнителя - Ростехнадзора. Или боитесь оказаться замешанным в сочинении мути? Потом же уже не будет возможности обличать кого то.

зы:на мою просьбу представиться можете забить, раз вам так удобнее. Я уже понял что все равно от вас нет смысла чего то ожидать

Автоматическое объединение сообщений.

Если относить к документам по лифтам "которых хватает" ГОСТ Р 55964-2014, 55965-2014, 55969-2014, то пожалуй что да хватает. Да вот только их требования выполнять ни кто не желает. Потому что они добровольные. Сами то требования ГОСТ Р 55964-2014 Лифты. Общие требования к эксплуатации, выполняете?
Это кстати тоже относится к той мути в разработке которой я участвовал будучи руководителем рабочей группы. Попутно протирая штаны. Вы в курсе должно быть.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2016, 23:47:49 от Прокофьев »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Можете так же забить на мои посты, я так понимаю это ваш бизнес, и тут уже ни чего не изменить и чего от вас очередной мути ещё ожидать одному богу известно
Вы уж меня извините  но моего портфолио в сети нет, может если только по милицейской базе вам удасться, но сомневаюсь, за истечением срока давности
Мутите дальше
И кстати все добровольные ГОСТЫ исполняем и ваши мути к сожалению придётся исполнять, только это к сожалению,финансах придётся приужатся
А вот ваше благосостояния преумножит
« Последнее редактирование: Июль 29, 2016, 00:00:37 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.