Автор Тема: в МОС ОТИС готовится несчастный случай с пользователями лифта?  (Прочитано 12912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 337
  • > Спасибо: 49


1.Выключатель на ОС отсутствует и заменен перемычкой
2.Телескопическая тяга завязана в несколько оборотов проволокой.
3.Натяжное устройство вращается стоя на мусоре.

Лифт расположен в Москве, район Выхино.

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
А что тут такого? Всё пучком!

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
3.Натяжное устройство вращается стоя на мусоре.
Только контакт натяжного в данной конструкции не может быть во включенном состоянии  -там "вилочка" очень узкая  и малейший наклон приводит к срабатыванию контакта - на фото наклон весьма заметен и значит контакт натяжного также выведен из строя. А точнее я там его вообще не вижу и проводом к нему тоже.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
А оно беспроводное, через  Bluetooth или Wi-Fi  :D

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
3.Натяжное устройство вращается стоя на мусоре.
Только контакт натяжного в данной конструкции не может быть во включенном состоянии  -там "вилочка" очень узкая  и малейший наклон приводит к срабатыванию контакта - на фото наклон весьма заметен и значит контакт натяжного также выведен из строя. А точнее я там его вообще не вижу и проводом к нему тоже.
 Да забей ты. Всё ништячёк! Лифт-то работает,а всё остальное руководство и жильцов не волнует.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Хм, а собственно кто сказал, что этот лифт вообще работает, может он остановлен по самым прозаическим причинам, нащелкать можно все что угодно и преподнести в нужном ракурсе. Последее время стали модными вбросы в интернет всякого говна с громкими криками. Ну а интернет сообщество естественно начинает дружно муссировать и обсуждать вброшенное говно.

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Судя по фото из кабины и направляющим смею предположить что лифт всё-таки работает...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Видел много таких, на муниципалке.
Здесь хоть JBox маслом с противовеса не залит. А ведь там, как минимум две RS-ки.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Судя по фото из кабины и направляющим смею предположить что лифт всё-таки работает...

Видел много таких, на муниципалке.
Здесь хоть JBox маслом с противовеса не залит. А ведь там, как минимум две RS-ки.

Фото ни о чем не говорит, кроме того, что есть говно. Ну хорошо, предположим, что Вы правы и лифт в работе, тогда возникает вопрос - если Призрак посторонний чел, не имеющий отношения к организации (с его слов МОСОТИС), производящей техническое обслуживание, то каким образом он (Призрак) попал в машинное помещение (в шахту и кабину, и на кабину не обсуждается - для лифтовика без проблем), оно что, настежь открыто?
А если имеет отношение, то хрен ли орет о бардаке и бля...ве, которое сами же развели, исхода из фото, можно смело предположить, что ряд устройств безопасности просто выведен из строя, а сие уже подсудно (мне похрен на RS-ки в масле (о мля, парафраз на сардины в масле получился), они на безопасность не влияют, сдохла и хрен с ней, просто лифт остановится). Тогда исходя из вышеизложенного, и естественно, из фото, можно сделать заключение, что ни обслуживающая организация (условно МОСОТИС), ни владелец лифта (скорее всего ДЭЗ) абсолютно не обращают внимание на опасный лифт (а у ДЭЗа есть на это дело техник-смотритель). Тогда нормальный чел, раз уж был в машинном, мог вполне щелкнуть заводской номер лифта (для МОСОТИСа он же контрактный) и рег. номер лифта, указать адрес и выложить фото, которые с соответствующими комментариями, наш любимый форум мог бы переправить в органы Технадзора и Следственного комитета, и это был бы ПОСТУПОК, направленный на устранение таких опасных явлений, как абсолютный пох..изм владельца и обслуживающей организации. Вот примерно как то так, а ежели еще приплести сюда "ЮРИСТОВ".... А перемывать косточки каждый может, так же как и плясать на костях. Согласитесь, если это работает, то иначе как преступление это назвать нельзя.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Он в аварийке может работать,и за ним лифты не закреплены.
 За мной тоже лифты не закреплены,и я механиков могу только носом тыкать,или прорабу доложить.
 Но ОТИС и Мослифт доработались уже до того,что прораб там - никто,и зовут его никак.Выгонит механика - сам робу оденет,и побежит по заявкам.
P.S. Хотя,лучше - по заявкам,чем в тюрьму.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2010, 16:06:47 от Ustas »

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Он в аварийке может работать,и за ним лифты не закреплены.
 За мной тоже лифты не закреплены,и я механиков могу только носом тыкать,или прорабу доложить.
 Но ОТИС и Мослифт доработались уже до того,что прораб там - никто,и зовут его никак.Выгонит механика - сам робу оденет,и побежит по заявкам.
P.S. Хотя,лучше - по заявкам,чем в тюрьму.

Пререфразируя Наладчика - не смеши мои тапки, он здесь под ником, далее, если такой осторожный борец против бардака и бля...ва, никто не мешает выйти в инет с чужого компа, зарегиться на форуме любым ником и спокойно вывалить все фото с комментами, без упоминания фамилий.
А уже здесь, можно задать вопросы Технадзору от имени форума, или боитесь, что прикроют?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 А хто такой "Технадзор",и что он сейчас может? :o

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 337
  • > Спасибо: 49
Лифт действительно в работе. Я там был занимаясь кап.ремонтом-замена купе кабины. Сам в МОС ОТИСе не работаю 5лет. Увиденное поразило. Пустить такой лифт-это большая моральная нагрузка для меня. Адрес лифта Ферганский проезд 2/32. Директор СУ Боровский Виталий. Я так больше не смог работать,поэтому ушел из МОС ОТИСа. Страшно за детей жильцов этого дома.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Лифт действительно в работе. Я там был занимаясь кап.ремонтом-замена купе кабины. Сам в МОС ОТИСе не работаю 5лет. Увиденное поразило. Пустить такой лифт-это большая моральная нагрузка для меня. Адрес лифта Ферганский проезд 2/32. Директор СУ Боровский Виталий. Я так больше не смог работать,поэтому ушел из МОС ОТИСа. Страшно за детей жильцов этого дома.
Аху...ть!!!

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
В подъезде где я живу, 16 этажей, два лифта 400кг и 630кг  (обслуживает МосОТИС) охрана шахты отключена, механический реверс не работает.