Автор Тема: Лифты ЩЛЗ  (Прочитано 521762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн terrran

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1455 : Июнь 10, 2020, 13:17:40 »
Добрый день.

Встал такой вот вопрос:
Как часто следует (из документации, норм или вашего опыта) менять в лифтах (400 и 630 кг) шкивы ОС?

поясню: я простой жилец дома. После "войны" с УК она вроде как отдала бразды правления средствами Тек. ремонта нам, но вот теперь настаивает, что нужно менять шкивы и тросы во всех лифтах и во всех домах независимо от возраста дома (3-5-12 лет). Понятно, что УК здесь явно преследует свои цели и пытается заработать. Но увы я не специалист и даже находясь в машинном отделении не смогу определить степень износа оборудования. Поэтому хотя б для небольшой корректировки картины происходящего хочется понять насколько сильно пытается нас "обмануть" компания если пытается.

Как часто меняются такие вещи? Раз в 2-3-5-10-20 лет?

PS. Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но гугл мне не помог.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1456 : Июнь 10, 2020, 13:46:58 »
Так пусть они вам и пояснят на основании какого документа это все нужно менять.
Для канатов есть нормы браковки, для ограничителя скорости есть методика испытания на превышение скорости и надежность сцепления каната с ручьем ОС.
Как правило все это прописано в инструкции по эксплуатации. Можете скачать для своего лифта тут в разделе "Файловый архив"
Если значения не выходят за допустимые, то какой смысл менять?

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1457 : Июнь 10, 2020, 22:18:26 »
terrran, В актах ежегодного тех. освидетельствования у вас написаны замечания по каждому лифту из этих актов вы можете узнать.какие виды ремонтов вам необходимо будет выполнить.

Оффлайн Zmey78

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1458 : Ноябрь 10, 2020, 16:21:13 »
Добрый день.

Попросил поменять алгоритм работы лифта, когда он движется с/на -1 этаж: при движении вниз на -1 не останавливаться на 1 этаже, при движении вверх с -1 останавливаться на 1 этаже.

Мне пришел ответ из Митол: исключение вызова основного посадочного этажа, так же как и его ограничение, не допускается в системе управления лифтом типа ШУЛМ производства ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

Мне им верить, действительно нельзя сделать так, как указано выше (выделено)?

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1459 : Ноябрь 10, 2020, 16:52:11 »
Да,верить.Но за деньги сделать можно.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

спасибо


Оффлайн Роман Березин

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1460 : Март 01, 2021, 22:47:17 »
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение по поводу проблемы на лифте ЩЛЗ грузовом на 3200 килограмм. Если кратко, то получается когда лифт находится на этажной площадке, он начинает штатно закрывать двери, но в какой-то момент времени двери резко с грохотом останавливаются на 1-2 секунды и потом уже закрываются полностью. Куда можно посмотреть и что делать? Смотрели всё уже всем участком кроме самого БУАДа и во всём остальном лифт исправен. Но закрытие дверей рывком напрягает и я думаю может что-то внутри БУАДа произошло... Может кто сталкивался с подобным явлением?

Онлайн vlat

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 68
  • > Спасибо: 9
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1461 : Март 02, 2021, 10:20:57 »
Посмотреть бы что в этот момент показывает усна

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1462 : Март 02, 2021, 17:44:13 »
Было подобное - поставили магнус, буад не ремонтировали.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1463 : Март 03, 2021, 07:44:21 »
Так с БУАДа и надо было начинать.
У них бывает настройки слетают. Не знаю почему.
Я по молодости все параметры перепроверял. Сейчас не парюсь, сохранил в УСНу, если глючит - выгрузил обратно в БУАД и дальше пошел.

Оффлайн Гоша

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1464 : Июль 21, 2021, 22:45:15 »
Здравствуйте! Кто пускал лифт с УЭЛ 051? У нас сейчас грузовик 500 кг, распашник, ABB, выжимник, с эвакуацией. Проблема началась с  пуска с эвакуации, пустили, когда поменяли 240 и -L d  в блоке сборки. Потом добавили перемычки из диодов в  чп на направления движения 251,252, оказалось, что расключка охраны шахты не по схеме, в которой не работает блокировка без перемычек. Добавили 1 kOm на 664 и  -L. Лифт едет  в нормальном режиме не смотря на то, что станция оповещает о перегрузе, пожарном оповещении, и не существующих этажей. Что делать не знаю! Мой т.89010391177 Кто сможет помочь, буду очень признателен. PS на форум некогда будет заходить, звоните!

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1465 : Июль 22, 2021, 06:44:50 »
на форум некогда будет заходить, звоните!
Это вообще без комментариев.
 ;D ;D ;D
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1466 : Июль 22, 2021, 07:33:33 »
Мишаня, самое смешное,что я вообще ничего не понял.:-/
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1467 : Январь 26, 2022, 10:19:14 »


Кто-то может обьяснить зачем на современной системе управления доисторические приблуды с бумажными наклеечками?

Оффлайн ReAnimator

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 307
  • > Спасибо: 50
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1468 : Июнь 03, 2022, 11:35:44 »
Здравствуйте, вопрос по постам вызова и приказов.
1.Жильцы захотели поменять старые приказники на новые, т.е более "красивые" скажем так, скажите пожалуйста на какие можно заменить старые без лишних танцев с бубном и напильником?*
2. Будет ли работать такое табло** с процессором 5.0.7N ?

* https://disk.yandex.ru/i/-EBsYUAbzDajaA
   https://disk.yandex.ru/i/W021COKk3jEvxw
   https://disk.yandex.ru/i/cpDj-tQAXA3txQ

**


Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Лифты ЩЛЗ
« Ответ #1469 : Январь 26, 2024, 14:04:53 »
Кто то может подсказать где можно заказать контроллер на грузовой лифт ЩЛЗ 2005 года с платой PL-30?
Звонил на ЩЛЗ в отдел продаж запчастей, сказали надо узнать. Написал им письмо- и тишина.....
Или как выйти на разработчика Андреева Э.П. ?