Автор Тема: OTIS 506, хотим установить не оригинальный выключатель  (Прочитано 4616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Рыбаков

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Народ! помогите, весь погули затерроризировал, но так ничего и не нашел. Нужна документация на эскалатор Otis 506 NCE. в архивах все почистили по требованию автора. т.е. отис не ищет себе конкурентов, монополист чертов. хрен бы с ним. у нас вопрос встал ребром. дилетанты из сервиса отиса не хотят делать хорошо, они хотят отмазаться установив концевики площадки эскалатора с хвостом. те концевики для лифтов которые мы подобрали с роликовой кнопкой имеют другие крепежные отверстия, но сервисники не хотят с этим связываться и пишут что снимают с себя ответственность в случае любых происшествий и предлагают че попроще для них, но ненадежно для нас. поэтому ищется документации в которой можно убедиться какой концевик площадки подступа к эскалатору можно ставить. плиз помогите.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
На старых эскалаторах Отис стоят выключатели площадки с хвостом. В новых идут с роликом.Если вы настаиваете на  других концевиках, крепление под который надо еще и переделывать, вы всю ответственность берете на себя.В обязанности обслуги, что-то переделывать, да ещё и бесплатно, не входит :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Анатолий Рыбаков

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
На старых эскалаторах Отис стоят выключатели площадки с хвостом. В новых идут с роликом.Если вы настаиваете на  других концевиках, крепление под который надо еще и переделывать, вы всю ответственность берете на себя.В обязанности обслуги, что-то переделывать, да ещё и бесплатно, не входит :)
Откуда вы знаете? у вас есть инструкция по эксплуатации? Может поделитесь?

Я немного объясню вам, чтобы вы не думали что мы что то хотим на халяву, дело не в деньгах, а в качестве обслуживания. Мы эксплуатирующая организация в ТЦ. наш подрядчик очень плохо обслуживает лифты и эскалаторы (если не писать матом :)), при чем это официальный от отиса подрядчик, но некачественное обслуживание на лицо. Держут их пока что потому что дешевле всех просят за свое обслуживание. Вы сейчас наверно скажете всем известную фразу - "Как заплачено, так и захреначено" :)))) но не в этом дело. Мой вопрос связан именно с концевиком. Они готовы купить и установить новые концевики "с хвостом", а мы готовы заплатить за работу и материалы, но, мы не хотим платить за галочку, т.к. этот концевик как раз то и не всегда срабатывает, т.к. западает за детали, во время очередного освидетельствования нам скорее всего скажут либо поменять их, либо отрегулировать, опять же за наш счет! Раньше стояли именно такие какие вы сказали - с роликом, но их раздавили из-за неправильной установки! при этом отис на себя ответственность не взял! мол покупайте новые! в итоге мы выбрали опять же роликовые, но другого производителя, в итоге они не хотят их ставить, т.к. по отверстиям они не совпадают, им не охота сверлить новые дырки и нарезать резьбу, даже не смотря на то что мы за это платим! а в чем вопрос я не понимаю? концевики что ли плохие? так ведь нет, на них есть сертификат качества. Опять же, допустим мы идем на сознательный риск и ставим их сами или с помощью другого подрядчика. И в случае не дай бог ЧП не по причине этих концевиков разве мы должны отвечать за это, или все таки отис который проводит ежемесячное ТО. кстати проводит он его очень плохо.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Собственно вы сами ответили на свои вопросы
Цитировать
Вы сейчас наверно скажете всем известную фразу - "Как заплачено, так и захреначено"
  А с чего вы решили что переделка крепления это так просто и кто-то должен делать её за теже деньги как говориться?
Цитировать
Опять же, допустим мы идем на сознательный риск и ставим их сами или с помощью другого подрядчика. И в случае не дай бог ЧП не по причине этих концевиков разве мы должны отвечать за это
Вы, вы и если ступени поломает - тоже ваши расходы будут. даже не знаю что ещё добавить, я понимаю вопрос бы стоял в отсутствие альтернативы, а то просто они -потому что дешевле всех., ну так наслаждайтесь.

Оффлайн Сергей Буберман

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
В документации на Отис не указывается тип используемых аппаратов

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
 Сергей Буберман В любой электрической схеме есть перечень используемых элементов.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Nerevit, из того, что я видел, только ЛАТРЭС комплектуют эл. схемы перечнем элементов.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Анатолий Рыбаков

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Собственно вы сами ответили на свои вопросы   А с чего вы решили что переделка крепления это так просто и кто-то должен делать её за теже деньги как говориться? Вы, вы и если ступени поломает - тоже ваши расходы будут. даже не знаю что ещё добавить, я понимаю вопрос бы стоял в отсутствие альтернативы, а то просто они -потому что дешевле всех., ну так наслаждайтесь.
вот какой смысл и польза в вашем ответе? я просил помочь с инструкции, а слышу "дурак, дурак".

там стальная плита, необходимо просверлить отверстия и нарезать резьбу, после этого прикрутить роликовый концевик и все будет работать. еще раз для тех кто в танке. тот концевик который хотят поставить официальные сервисмены имеет свойство западать! роликовый надежнее. я бы еще понял если бы не было альтернативы, но она есть и лучше чем то что предлагают. я ни кого не заставляю делать то что мне кажется правильным, но в позу тоже не надо вставить, мол "мы не хотим так, а раз вы так сделаете сами то снимаем с себя всю ответственность" при этом основание неубедительное. концевики есть от тех же эскалаторов на других моделях, а следовательно разрешены к применению.

Автоматическое объединение сообщений.

немного перефразирую вопрсо. какой роликовый концевик можно поставить на подступную плиту под которой находятся механизмы для 506 NCE? я знаю что концевики для отиса делает тот же шнайдер.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Анатолий Рыбаков, НУЖНО поставить тот выключатель, который был установлен заводом-изготовителем. Если желаете поставить что либо другое, значит берете всю ответственность на себя. Представители обслуживающей организации,предлагая вам другой концевик, берут ответственность на себя. Как человек, обслуживающий данные устройства более 10 лет мог бы вам дать совет неофициальный по данному вопросу. Но вижу, что вы человек принципиальный, поэтому не стану этого делать. :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Анатолий Рыбаков

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Анатолий Рыбаков, НУЖНО поставить тот выключатель, который был установлен заводом-изготовителем. Если желаете поставить что либо другое, значит берете всю ответственность на себя. Представители обслуживающей организации,предлагая вам другой концевик, берут ответственность на себя. Как человек, обслуживающий данные устройства более 10 лет мог бы вам дать совет неофициальный по данному вопросу. Но вижу, что вы человек принципиальный, поэтому не стану этого делать. :)
ну вот смотрите. я обратился с просьбой помочь. в итоге меня обозвали, обругали, налили кучу ненужной воды на форуме, поиздевались. спасибо вам господа хорошие! желаю вам того обращения как вы со мной обошлись! :)

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Не расстраивайтесь Вы так. Поймите правильно, то что Вы предлагаете, является конструктивным изменением существующего механизма. Конечно можно просверлить дырки и нарезать резьбу, но если вдруг что то случится, не дай Бог конечно но вдруг этот самый концевик не сработает и из-за этого произойдёт какой ни будь несчастный случай, ну представьте: создадут комиссию по расследованию, пригласят представителя от изготовителя, он посмотрит и скажет этот концевик здесь проектом не предусмотрен, а вот откуда он тут взялся разберутся следователи. При расследовании несчастного случая как раз имеют значение такие вот мелочи. Понимаете о чём речь и кто будет отвечать?..

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
вот вам универсальный рецепт
подрядчик пусть поступает как хочет, замену концевиков пусть обоснует сам, почему деталь, которая служит десятилетиями, у него выходит из строя, по причине плохого качества или конструктивного дефекта, пусть голова болит у него, вы же не только не оплачивайте замену, но и выставляйте штрафные санкции за убытки, понесенные торговым центром по причине простоя эскалаторов.
Учить надо таких деятелей, чтобы не демпинговали, поработают год бесплатно, сами убегут.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Всё с ног на голову поставили, подрядчик плохой потому что ставит то что и стояло, а самое ужастное что берёт меньше всех -хоть и является официалом....  А владелец удалец! - выбрал тех что подешевле и ещё и дрючит их! А потом удивляемся- что это состояние оборудования катиться к разрухе... Да потому что владельцы в большинстве своём идиоты, но умные -хрен сним что оборудование разваливается. Они дважды поимеют с этого, сначала на обслуге съекономят, а потом на капремонте ещё поимеют. Потому что они -то на самом деле не владельцы-они управляшки.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Официальный от отиса не означает отис, скорее всего сму, судя по дешевизне.
Подрядчик плохой не потому, что ставит то, что стояло, а потому, что у него ломается то, что ломаться не должно, если уж такой примитив не работает, представляю, что у них с оборудованием посложнее.
Да и само понятие официал в наших условиях ничего не гарантирует, те же недоучки с кривыми руками работают, что и у других, при мне с одного статусного объекта выгнали официалов, которые за один день умудрились сжечь три платы в частотнике и с наглой рожей принесли владельцу счет на оплату в сто с лишним тысяч

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
У вас вообще богатая фантазия, а с чего это вы судите о своих коллегах со слов человека не  являющегося сколь либо профессиональным в  нашей сфере.  Если я приеду к официалам и попрошу мне вместо 17 колёс 22-е поставить- так как считаю что они лучше ездить будут - так что официалы должны по моему желанию подвеску переделывать, крылья подрезать -чтобы колёса влезли и так далее.   И не надо тут проявлять ясновидение - отис ныне иной раз так демпенгует -мало не кажется.