Эксплуатационники и разработчики.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #15 : Февраль 23, 2006, 18:12:34 »
    Ну да. Я пошел по такому же пути. Однако это не помогло.
   Другой случай. Ошибка "b9". Выключил питание подождал немного, включил. Пропало. Затем возникла снова. Все попытки проводил в зоне как верхнего, так и нижнего этажа. Плата в ремонт?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #16 : Февраль 23, 2006, 22:29:26 »
Странно...
B9-расшифровывается как неисправность какой-то там микросхемы??? Было и это, вызывали заводского-он сделал тоже самое загрузил заводские установки и заново запрограмировал. Был свидетелем этого- плата работает после этого уже больше года...
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2006, 22:30:05 от naladchik2006 »

alexander

Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #17 : Февраль 23, 2006, 22:36:22 »
Михаил!
Видимо в соседнем подъезде, где разноуровневые лифты работают в группе, установлено специальное программное обеспечение. Попробуйте установить процессор и ПЗУ с той платы, которая неисправна.
С уважением, Александр

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #18 : Февраль 24, 2006, 07:20:35 »
Интересно, как я могу загрузить лифтовые параметры, если платавдаже не входит а режим прграмирования.
   Может что-то пропустил в описании, но,кажется там первым пунктом написано войти в F7.
   В МП2 лифт переводил (это я предвосхищаю  советы "для тупых")
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2006, 07:28:33 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

VGokh

Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #19 : Февраль 24, 2006, 10:38:57 »
ошибка   b9 - означает разрушение памяти по каким-то причинам - попробуйте заменить ОЗУ

alexander

Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #20 : Февраль 24, 2006, 15:59:52 »
Цитировать
Очень хотелось бы получить дельный  совет. Хотя бы на уровне того наладчика, который помог НАЛАДЧИКУ2006.

Те люди, сотрудники КМЗ, которые приезжали год с небольшим назад к НАЛАДЧИКУ2006 уже работают сейчас в ООО "Лифтек". Тел. 171-52-47, 720-35-21.
Ошибка b9 на 99% говорит о том, что не правильно запрогаммирована МПУ. Выход из строя флеш-памяти был всего 1 или 2 раза за время применения на лифтах УКЛ. ОЗУ к данной ошибке никакого отношения не имеет. И еще раз. Проверьте номер версии программного обеспечения, снятую в соседнем подъезде (там, где у Вас разноуровневые лифты). Если она не совпадает с той версией, что стоит у вас на одноуровневых лифтах, то работать она на одноуровневых лифтах как положено не будет.
О применении процессоров и ПЗУ. Если в номере версии программного обеспечения есть буква R, то вся программа находится в процессоре, если этой буквы нет, то должна быть обязательно пара - процессор+ПЗУ.

alexander

Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #21 : Февраль 24, 2006, 19:20:14 »
Михаил!
Для обстоятельного ответа на Ваш вопрос сложно ориентироваться на переписку в форуме. Поэтому предлягаю следующее. По телефону 720-35-21 вы можете получить консультацию хоть сейчас (это мобильный телефон, Билайн), или 26 февраля от 8.00 мы ждем Вас с платой у нас, где, я думаю, мы решим проблему.
С уважением, Александр.

alexander

Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #22 : Февраль 24, 2006, 19:32:25 »
По поводу несовпадения версий ПО.
Это имеется только на ШУЛКах. А УКЛ работают в группе независимо от версии ПО. В в группе из разноуровневых лифтов тот лифт, который ходит в подвал может иметь  версию программного обеспечения отличную от серийной и рассчитанную для работы данного лифта именно в этой конфигурации (например, два лифта - без подвала, а третий - с подвалом).

Оффлайн algeberg

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 136
  • Умных много, смелых мало!
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #23 : Июнь 13, 2006, 16:40:43 »
Цитировать
   Вопрос к любителям УКЛ.
В подъезде два лифта одинаковыой этажности. У одного накрылась плата. У другого проблемы с позиционированием.  Чтобы жильцы не рвали на части решил временно переставить плату с соседнего подъезда. В другом подъезде лифты с разной этажностью. Есть два гаражных этажа.
    При програмировании плата напрочь не хочет начинать счет с  1-го этажа (только  с 3-го), хотя в А2" я активирую и 1-й и 2-й.
    Наладчик МОСЛИФТМОНТАЖА говорит, что заморочки существуют. И на объекте переграмировать невозможно. Странно это. Неужели верно? Т.е. если на УЛ я держу только  в запасе микросхему памяти со спецуставками, то в аналогичном случае с УКЛ мне надо иметь прозапас целую плату?

Просто ПЗУ или процессор не надо переставлять, они живут на своем лифте.
Переставитл в новую плату родную ПЗУ - и арбайтен, шнеллер...
Любимый спорт лифтовика - выбросить документацию и догадаться, как правильно...

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Цитировать
   А вот с платой где ошибка "b9" с другого подъезда (и на которую заявки не было) пока чешу репу. Сначала выключил. она постояла, неисправность сбросилась. Потом зависла капитально. Зайти в режим програмирования вообще не могу. Поэтому и поднял тему.

Проверьте,цела ли перемычка 5-7 на плате.Скорее всего она перекушена(защита от перепрограммирования).

homini

Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #25 : Август 12, 2006, 15:28:34 »
Цитировать
По идеи если Вас так уж пугает грядущее  наступление недорогих китайских лифтов то правильный ответ не разработка принципиально новых конструкций ,а программа стандартизации .

Хотелось бы услышить мнения участников форума пр этой проблеме .

В принципе, согласен. Если такое коснётся лифтов для обычного жилья, тогда просто необходимо.  А для экзотов такое работать не будет - у богатых свои причуды.
Задавая вопросы о том, каким должен быть лифт, разным людям, получил следующие ответы (на первом месте самое важное, затем, по убыванию):

Пассажиры:
1) надёжность;
2) дешевизна приобретения и обслуживания;
3) удобство пользования (имеется в виду распашные или автоматические двери);
4) оформление.

Лифтовики:
1) надёжность;
2) низкая ремонтосложность;
3) дешевизна обслуживания;
4) унификация.

Производители:
1) низкая себестоимость (производства);
2) уникальность;
3) потребность в воспроизводстве (низкая надёжность, недолговечность).

Большинство мнений были получены в неофициальных беседах. Можете повторить мой опыт, интересно будет сравнить потом результаты.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #26 : Ноябрь 09, 2008, 13:05:56 »
Понравилась на КОНЕ функция «запрет открытия дверей». Удобна при наладке: микрик щёлкнул и можно гонять и проверять лифт, находясь в МП и не беспокоясь что в него кто-то влезет и начнет нажимать приказы. Очень удобно при проверке группы. Неплохо бы иметь такую функцию в наших станциях.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2008, 21:49:47 »
так и на отис аналогично...

Оффлайн algeberg

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 136
  • Умных много, смелых мало!
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2008, 10:11:07 »
Понравилась на КОНЕ функция «запрет открытия дверей». Удобна при наладке: микрик щёлкнул и можно гонять и проверять лифт, находясь в МП и не беспокоясь что в него кто-то влезет и начнет нажимать приказы. Очень удобно при проверке группы. Неплохо бы иметь такую функцию в наших станциях.
Есть такая функция!
Режим МП1...
Любимый спорт лифтовика - выбросить документацию и догадаться, как правильно...

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4610
  • Кина не будет
Re: Эксплуатационники и разработчики.
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2008, 10:24:03 »
Есть такая функция!
Режим МП1...

Да нет, Саша, это не то. В МП1 пару и группу ты не проверишь, а речь идет именно об этом.