Качество лифтов МогилёвЛифтМаш

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dozor

  • -> Спасибо: 13
  • ***
  • 338
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #45 : Декабрь 09, 2017, 21:47:06 »
 По факту, по сотне лифтов на человека.
Посчитайте сколько времени Вы физически, можете уделить лифту???
ТО как таковой, это тупо запись с автографом сейчас.
Нормальный вариант, для Вас, это когда на лифте месяцами и годами не ходить, лифты переходят из фирмы в фирму,
и механики так же, да-а сломалось, завод тогда "козёл" с себя надо начинать в первую очередь.
По регламенту, обслужи оборудование так как надо, и посмотри сколько ты сможешь лифтов полноценно обслуживать.

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 764
  • Все врут!
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #46 : Декабрь 09, 2017, 21:53:21 »
По сотне лифтов на человека? Предположу что вы из Масквы.
У нас по 30, да много, но при грамотной организации вполне можно работать.
Так что да - завод виноват.

Оффлайн безон

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 70
  • Специалист
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #47 : Декабрь 10, 2017, 10:36:29 »
Даже не в вале дело там все летит. Шпильки на каретках, замки дш, герконы, платы, магнусы, гравера, подшипники. Боюсь забыть что еще. Раньше блины еще трескались тормоза.Поэтому и не успеешь сделать то, потому что там летит чаще чем делаешь.

Автоматическое объединение сообщений.

А герконы вообще спаиваются напряжением меняем каждый день. Верните вы наконец то старые замки млз с двумя микриками. Туда и пыль не попадает и работают они долго долго.

Автоматическое объединение сообщений.

Dozor ты наверно не одного лифта не обслужишь по твоим разговорам. Да именно так, я не должен ходить на лифт, пример Самарканд 40 лет  лифту, он пашет и пашет и я там не видел косяков .А млз рушится на глазах.Я купил машину за миллион зачем мне менять запчасти каждый месяц.Сам се купи машину и меняй там все детали каждый месяц.И я посмотрю на тебя что ты скажешь про эту машину.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2017, 13:55:46 от безон »

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #48 : Декабрь 10, 2017, 21:34:04 »
А млз рушится на глазах.Я купил машину за миллион зачем мне менять запчасти каждый месяц.



Ну совсем не корректное сравнение. Если тебе близка автомобильная тема, то речь должна идти об автомобиле отверточной сборки. То есть, автомобиль был куплен в виде набора узлов и запчастей. Этот комплект повалялся с годик под открытым небом. Затем этот комплект гастарбайтеры под открытым небом в условиях стройки слепили в автомобиль, еще годик-полтора гоняли по стройкам и возили на нем стройматериалы. Автомобиль все время был под открытым небом и ни о каком техобслуживании речи быть не могло. Затем купили талон техобслуживания и под видом нового автомобиля передали лифтообслуживающей организации. Там тоже у автомобиля хозяина не было и за ним особо никто не следил. Прежде чем этот автомобиль попал к тебе, он уже успел пройти через несколько организаций. Вот после этого можешь сравнивать лифт с автомобилем и смотреть, нужно там менять запчасти или нет.

Никто не говорит, что с могилевскими лифтами нет проблем, но нужно все же быть объективным.

спасибо


Оффлайн безон

  • -> Спасибо: 3
  • **
  • 70
  • Специалист
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #49 : Декабрь 11, 2017, 17:50:51 »
У меня много МЛз новых. Ломаются сразу после монтажа, вылетает все детали. Я даже могу прямо видео снять.Монтаж как бы не причем если ломается, гровер микрик геркон и все с новьё.

Машина работает в жесточайших условиях ,дождь, мороз жара, вода,  а млз в тепле стоит, и упаковки все за печатаные.Другие лифты то тоже по вашем словам также лежат и матируют их также, но они так не сбоят и не летят.

Там нагрузки на него нет не какой, весит вертикально и возит 200кг потому что все противовес компенсирует. На тормоз в обще нагрузке не какой он отламывается от литья млз .
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2017, 22:04:17 от безон »

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #50 : Декабрь 11, 2017, 21:34:10 »
безон, моё терпение закончилось. Ещё один пост с ошибками и (или) соединённый из нескольких постов подряд (вместо редактирования своего поста) - удалю все ваши посты и отправлю в бан!

Запрещено: Пункт правил форума 4.6. Злостно не соблюдать правила русского языка.
   

Оффлайн лучший

  • -> Спасибо: 102
  • ****
  • 764
  • Все врут!
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #51 : Январь 13, 2018, 23:39:39 »
Ну я тут выкладывал фото ,лопнувший редуктор в районе тормоза.
Чтг бы сделал нормальный производитель?
Правильно. Отозвал бы всю партию. И заменил на новую.
МЛЗ ни такие, проблему признали, даже модернизацию придумали.
Ну понятно, что лебедки ни кто менять не собирается, МЛЗ такое МЛЗ,  но  ведь модернизацию могли бы и выслать.
Ан нет. Завод не собирается заниматся благотворительностью и этот комплект он вам  продаст.
И ладно бы продал, так еще месяц ждать изготовления

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #52 : Январь 14, 2018, 09:11:06 »
А вы думали у нас цивилизованный рынок и они будут за клиента бороться ? Зачем, если все равно будут брать по принципу " главное дёшево". А то что косяки , ну бывает.... В вазах гудящий вентилятор отопителя за 40 лет  так и не доделали - совок форева.

Оффлайн Boosted

  • -> Спасибо: 0
  • 1
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #53 : Май 15, 2018, 11:23:06 »
Добрый день. Я как потребитель имею в распоряжении лифт ЛП-600 УХЛ4 2006 года выпуска, так вот: наша УК никак не может разродиться на автоматику для барьера для дверей. То есть люди по привычке держат двери руками, соответственно лифт сразу встает. Научить людей нажимать кнопку удержания невозможно, так как когда ее долго держишь начинает орать диспетчер что не держите лифт, можете посоветовать автоматику какую именно нужно купить для установки барьеров, спасибо.

Оффлайн fitter

  • -> Спасибо: 14
  • **
  • 147
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #54 : Ноябрь 03, 2018, 14:23:45 »
Логично было бы на страницах форума подкреплять свое отрицательное мнение доказательствами?


___________________________________________________
скорость, маневр, огонь... промах, проскок, п.....ц

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #55 : Ноябрь 03, 2018, 15:45:06 »
fitter, не реклама а что, видимо голый альтруизм...
На вскидку о каких проблемах Могилёвских лифтов пишут на форумах:
1) низкое качество редукторных лебёдок, плюс проблема с обламывающимся креплением осей рычагов тормозных колодок на редукторе. Ремкомплект в случае облома, по моей информации, не рассылают бесплатно; 
2) привод дверей - притча во языцех, как с точки зрения конструкции так и исполнения;
3) весь лифт целиком, он буд-то срублен топором от начала и до конца. В станции управления низкокачественные разъёмы и перфорированные короба.
Нет у лифтов производства "Могилёвлифтмаш" никаких достоинств кроме низкой цены.  :o

С точки зрения эксплуатации по соотношению цена качество лучше всего лифты OTIS отечественного производства г. Санкт-Петербург.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2018, 16:09:41 от Lift-man »

Оффлайн Dozor

  • -> Спасибо: 13
  • ***
  • 338
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #56 : Ноябрь 03, 2018, 16:40:13 »
 Олег, то что OTIS, стоит денег, и не малых.
То что изготавливается в Питер, там от OTISа, нормального только контроллер в станции, и всё н этом,фирма заканчивается.
А при обслуживание, от стоимости запчастей, частотник, лебёдка, тяговые ремни и пр., когда озвучиваешь стоимость,
владельцу резко нездоровиться. А комплекты модернизации их, это вообще шедевр лифтостроения.
У любого оборудования, есть масса нюансов.
Могилёвский завод имеет полный цикл производства, в отличии лифтовых кооперативов.
Много ума не надо,в коробку насыпать узлов от разназных производителей и назвать себя заводом, производя в итоге только кронштейны.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #57 : Ноябрь 03, 2018, 17:35:07 »
Dozor, так я же и говорю дешевизна это ваш единственный аргумент в пользу дрянных лифтов. Тот кто считает свои деньги и хочет получить качественные лифты - не ваш покупатель. И давайте не будем наводить тень на плетень сравнивая лифты разного класса. Сделайте лифт с безредукторной лебёдкой на ремнях аналогичного качества тогда и поговорим о конкуренции. Я говорил о обычных лифтах OTIS с редукторной лебёдкой VTR и канатами.

Оффлайн Dozor

  • -> Спасибо: 13
  • ***
  • 338
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #58 : Ноябрь 03, 2018, 17:50:49 »
  Олег, я не навожу тень на плетень, я работаю с разным оборудование, и мне есть с чем сравнивать.
У Могилёвских лифтов  проблем не меньше, чем у других производителей, рекламой и антирекламой не занимаюсь и не хочу кого то обидеть.
А у псевдо Отиса, цена совсем не соответствует качеству.
Сами за последние лет двадцать путного чего сделали, НИЧЕГО, только тупо перепродаём чьё то.
Для этого в голове из мозгов нужен только мозжачёк, что бы не упасть, когда в магазин идёшь или ещё куда то.
 

спасибо


Оффлайн Ale

  • -> Спасибо: 58
  • ****
  • 617
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #59 : Ноябрь 03, 2018, 19:23:34 »
Otis с лебедкой VTR это лифт разработки начала 90 х, давно снятый с производства.  Ни лебедки эти ни контроллеры MCS сам отис уже не делает, это локализация для бедных. А Могилев до сих пор не может дойти даже до уровня 30 летней давности