Автор Тема: BLT контроллер NICE3000  (Прочитано 5585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12345678

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • > Спасибо: 0
Re: BLT контроллер NICE3000
« Ответ #15 : Январь 13, 2024, 10:38:54 »
хотел бы помочь но модератор удаляет сообщения непонятно почему

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • > Спасибо: 343
Re: BLT контроллер NICE3000
« Ответ #16 : Январь 13, 2024, 11:13:42 »
Как это не понятно по чему? Ваш ответ был: "ответ прост  :) смотри в станцию внимательно". К чему он и какую пользу несёт вопрошающему? Если бы действительно хотели помочь, написали бы ответ сразу. А так я его удалил, как не несущий никакой смысловой нагрузки.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Bratok

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 2
Re: BLT контроллер NICE3000
« Ответ #17 : Январь 13, 2024, 11:40:09 »
Ещё один неоднозначный момент заметил: между линией 24 В и землёй было сопротивление ~60 кОм. Выяснилось, что оно идёт с панели управления на этажной площадке и с линии энкодера. по энкодеру получается так - под пластиной на энкодере, которая прикрывает разъёмное соединение и крепёжный болт фиксации энкодера так же есть металлическая муфта на заделке конца кабеля энкодера, которая прижимается к корпусу, тем самым объединяя экран кабеля энкодера с корпусом энкодера. Если эту муфту отвести в сторону ненужное сопротивление пропадает. Так же и при отключении панели на площадке. В итоге сопротивление становится как и должно быть мегаомы, но авария всё так же остаётся. Да и в целом к работе энкодера вопросов не возникает, никаких рывков, колебаний сбоев не происходит. Позиция кабины (в метрах - при мониторинге на главном экране пульта MDKE, а так же более точным способом - в импульсах F4-02, F4-03) всегда соответствует ожидаемой. Лебёдка работает отлично и система позиционирования лифта тоже не вызывает вопросов - поскольку даже при откинутом проводе с датчика остановки лифт может проехать всю шахту и встанет ровно в середину шунта, как и задумано.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2024, 11:51:33 от Bratok »

Оффлайн Bratok

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 2
Re: BLT контроллер NICE3000
« Ответ #18 : Январь 15, 2024, 17:33:57 »
И смешно и грустно. 12345678 оказался прав, только описал это крайне сумбурно. Действительно на панели управления с этажной площадки присутствует два тумблера (на самом деле их 3. 3й отвчает за свет в шахте), один из них - норма/инспекция, а второй - никакой не режим испытаний, а режим эвакуации. Смысл его работы таков: при необходимости растормозить лебёдку или произвести эвакуацию в отсутствие электроэнергии на вводе тумблер переводится в положение эвакуации (однако ни на одном тумблере не обозначено какое из положений является нормой, я же увидев этот лифт впервые, подумал - раз в "правом" положении всё работает это теоретически норма, т.к. в левом всё гасло) и далее манипулируя кнопкой "открыть тормоз" можно его растормозить. И меня несколько смутило, что даже в положении нормальной работы тумблера инспекции он растормаживается. Я решил возможно присутствуют какие-то перекоммутации в схеме, лифт всё-таки не с монтажа обслуживается нами. Не стал с этим пока разбираться, сперва надо устранить ошибку. Схемы на этом лифте не было, её только сегодня увидел, когда пришли специалисты с организации, монтировавшей этот лифт. Оказывается тумблер эвакуации имеет 4 группы контактов и 2 идут на схему включения аварийного питания тормоза, а 3я - отключает +24 В с контроллера лифта (клемма M24 на разъёме CN3 контроллера MPDK176), в свою очередь 4я - подключает те же самые +24 В, с того же блока питания (который в свою очередь уже запитан не с сетевого трансформатора, а с ИБП) на клемму +12V разъёма CN3 (данная клемма в руководстве обозначена, как клемма аварийного питания). Исходя из этого можно сделать вывод, что плата, при переводе на аварийный источник питания сама блокирует нормальную работу, при том единственный способ это понять (о чём я не знал) это посмотреть на плату индикации в шкафу на этажной площадке: при нормальном питании по-умолчанию плата отображает содержимое меню F-0 (т.е. текущий этаж), при переводе на аварийное питание плата отображает уже меню F-d (два младших разряда отображают скорость перемещения кабины в см/с, а левый - индикацию ТО сегментом G и направление движения сегментами A,B,F - при движении вверх, C,D,E - при движении вниз). Почему при этом лифт может ходить на большой скорости, но выдаёт ошибку Err22-101, тут уж вопрос к производителю. В руководстве этот момент нигде не описан. Я прибыл на объект позже и не увидел, что именно сделали наладчики с другой организации, но если судить по схеме, скорей всего сгорел предохранитель сетевого трансформатора, выдающий 220 В на схему питания тормозом и БП 220/24В, поэтому при переводе в "левое" положение, кое и является нормой у меня вырубалась вся индикация. Я же принял слова механика на веру, о том, что он прозвонил все предохранители. В итоге сам же себе усложнил задачу. Надеюсь кому-то информация была полезной. Лифт запущен.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2024, 20:15:14 от Bratok »

Оффлайн dilshod

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: BLT контроллер NICE3000
« Ответ #19 : Февраль 26, 2024, 09:49:53 »
alex-chlm, здравствуйте коллеги кто нибудь скажет как nice 3000  узнать пароль?

Оффлайн Bratok

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 2
Re: BLT контроллер NICE3000
« Ответ #20 : Февраль 28, 2024, 21:15:32 »
dilshod, никак. Только взломать. На алиэкспрессе продаётся прибор для сброса пароля. 12-15к... либо методом перебора, но тут есть нюансы.

Оффлайн alex-chlm

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 369
  • > Спасибо: 77
Re: BLT контроллер NICE3000
« Ответ #21 : Февраль 29, 2024, 15:54:04 »
Ну для примера так:

или так
Уважай лифты: они делают твою жизнь комфортнее