Мнение о качестве Российских производителей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex991

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 25
  • Я люблю лифтфорум!
Гена, а это не тот, что на Курской? Тогда на панель налеплю при случае лэйбл колморген ;D

борисо

лифт-это прежде всего система управления а любое железо побороть можно.Лучше,надежнее и удобнее УКЛ и не сыскать.неплох УЛ а вот MCS-220-тьфу уродский,мутный такое впечатление что он сам по себе,отдельно от механика и от лифта

борисо

ЩЛЗ со станцией УЛ вполне приемлемый вариант.Для 400кг разницы практически никакой,630кгКМЗ-лучше

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
л а вот MCS-220-тьфу уродский,мутный такое впечатление что он сам по себе,отдельно от механика и от лифта
Ага , а КОНЕ, ТИССЕН, Шиндлер и еже с ними выгнать с нашего рынка как вражеский продукт.... ;D

борисо

Пусть решает заказчик.И пусть сами кони и отисы и обслуживают свои а не тулят везде со своим уставом в чужой монастырь тоже мне-учить сапожников сапоги тачать чего удумали
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2008, 23:04:37 от борисо »

Оффлайн mack1002

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 61
220 делать можно и ничего в ней уродского нет просто понять надо шас как раз 7 штук сразу доводим до ума, а мна счет наших шулк-туда-сюда а УЛ просто любимая система Но ето тока мое личное мнение!
Не будь суеверен. Просто выбирай дороги, по которым не ходят черные кошки и бабы с пустыми ведрами.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Так заказчики и решают : в офисах и магазинах КМЗ и ЩЛЗ по-моему уже не ставит никто...

борисо

А на что по вашему они ориентируются при выборе?

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
На качество, для таких объектов тотже ОТИС - идеален....

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
А на что по вашему они ориентируются при выборе?
В основном на качество и престиж,а не на подготовленность обслуги.

борисо

На качество, для таких объектов тотже ОТИС - идеален....
Качество-очень обобщенное понятие даже абстрактное

Оффлайн vovabigov

  • -> Спасибо: 0
  • 2
Вот как вариант, к слову о качестве - www.optimalift.ru

Оффлайн МЛС

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
  • www.elevating.ru
    • Монтаж лифтовых систем
Мне кажется наиболее качественное лифтовое оборудование среди Российских заводов это ОТИС модель OTIS1000R неплохо зарекомендовала себя среди лифтов для муниципального сегмента. Нарекания конечно есть, бывают и проблемы с поставкой комплектующих.
Среди московских заводов мне нравится КМЗ… они хоть и срывают сроки поставки но лифты качественней чем ЩЛЗ.
С лифтами МЭЛ и лифтами Могилевского завода наша организация пока не работала..
ООО "Компания МЛС" Монтаж лифтов

Оффлайн Plante

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 42
Re: Мнение о качестве Российских производителей
« Ответ #43 : Октябрь 22, 2008, 23:21:42 »
Рано хоронить наши заводы хотя и качество оставляет желать лучшего лучше бы конечно закрыть их все и строить производство с нуля,  как и поступил МЭЛ и что из этого вышло все мы знаем, от белорусов в разговоре узнал что на Могилеве поменяли бы часть оборудования и деньги есть,  но тогда не минуемы сокращения,  а это недопустимо.
 Дело не «в наших» заводах, а в подходе владельцев «наших» заводов помница в старом анекдоте
«Сантехнику  - ну мы же вам деньги платим, а все равно протечки;
- ну так это же не я виноват – это систему менять надо»
   


Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Мнение о качестве Российских производителей
« Ответ #44 : Октябрь 22, 2008, 23:35:30 »
Ага, вон Отис наладил производство практически с нуля, а брака недокомплекта и просто недоразумений несчитано...  10 парталов "левых", один "правый" и т.д. и т.п. Если год назад провода по кабине просто раскидывал и включал разъёмы, то теперь перепроверяю все разъёмы -порядка 50% проводов зажато с изоляцией... С ростом колличества качество падает на глазах...