Автор Тема: ключи от КОНЕ  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
ключи от КОНЕ
« : Декабрь 15, 2016, 07:04:49 »
Господа,
Есть такая блажь на лифте КОНЕ перепрограммировать этаж парковки.
Лифт в доме, где у меня квартира. Никакого отношения к эксплуатирующей организации я не имею. Электромеханик вообще ни по английски, ни по русски не говорит.
Лифт безмашинник 2013 года. Это все что знаю.
В немецких ТИССЕНах к примеру в основном только два ключа. А у КОНЕй?
Фото выложу позже
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Береста

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 84
  • > Спасибо: 18
Re: ключи от КОНЕ
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2016, 08:05:22 »
Немного некорректный вопрос. Ничего сложного там нет, один пункт в меню поправить, если речь идет именно об этаже парковки, однако, в профессиональном сообществе всегда с определенной долей негатива относились к неоправданной самодеятельности жильцов. Что изменилось в вашем случае?

Дали ли согласие на это изменение представители УК, ТСЖ или что там у вас в этом качестве? Жильцы не будут против?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2016, 08:14:45 от Береста »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: ключи от КОНЕ
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2016, 09:14:38 »
Да, действительно бестолково написал.
Имел в виду ключ от шкафа с контроллером.

Автоматическое объединение сообщений.

А причем здесь против/за?
Вопрос про другое был. Как сделать програмно - не вопрос.
Ну будет один из трех групповых лифтов парковаться на моем седьмом (среднем этаже)? Кому плохо?
Сейчас парковок вообще нет. Никто и не заметит
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Береста

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 84
  • > Спасибо: 18
Re: ключи от КОНЕ
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2016, 18:38:40 »
Вы правда не понимаете или делаете вид?
Это некорректно с точки зрения профессионала. Вы лезете в оборудование, за которое кто-то несет уголовную ответственность, без должных оснований, без разрешений и без положенных в таких случаях формальностей. Как вы отнесетесь к такой ситуации, когда один из жильцов или заказчиков, залезет в шкаф в зоне вашей ответственности и поменяет в настройках что-то такое, что ему не очень нравится? Я думаю, вы будете несколько удивлены и возмущены.

То, что вы живете в доме, не дает вам права вмешиваться в работу технических служб, обслуживающих ваш дом. Не нравится их уровень компетенций? Выиграйте конкурс на обслуживание. Не хотите или не можете? Пойдите путем всех жильцов и решайте проблему через УК (ТСЖ и т.п.).

Не стоит так же забывать о том, что этот форум читают другие энтузиасты, правда, вообще не представляющие, что можно, а что нельзя. Хороший пример вы подаете.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: ключи от КОНЕ
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2016, 00:20:14 »
Все, угомонитесь.
Действительно, надо было просто фото сделать, и ключ найти через знакомых.
Что и было сделано.
Посему ведение дальнейшей дискуссии не считаю целесообразным.
А то вы сейчас поставите меня на одну доску с тем же самым Белоусовым.
Я вообще никаких технических консультаций не просил, так как все известно из опыта.

Какая там «уголовная ответственность»!
Тут в торговых центрах контроллеры вообще не закрытые стоят. Причем ни один. Это не Россия. Другие люди, другие нравы.

 И ни один наладчик не будет парится, если увидит, что на лифте появилась парковка.

Кстати ...
Не на всех Гидралах пожарка предусмотрена. Кое-где она вообще не прописана в программе, в таком случае надо городить огород из реле или переписывать прошивку с такого же рабочего лифта.
Вот этот самый огород.
Как там со следованием букве закона? Вы хотите сказать, что вам производитель дал такое право на изменение схемы?
А это покруче будет.
Не стоит так же забывать о том, что этот форум читают другие энтузиасты, правда, вообще не представляющие, что можно, а что нельзя. Хороший пример вы подаете.

Но повторюсь.
Тему мне уже не интересна. Можно закрывать. Чтобы ни дай бог, кто-нибудь ключами не заинтересовался.
 
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 08:34:33 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская