Автор Тема: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ  (Прочитано 10610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« : Март 22, 2009, 20:49:39 »
Достался на обслуживание лифт г.п. 100 кг. Уже который день плачу возле него толи от нехватки мозгов, толи от кривых рук…
Скажите, господа, у кого нибудь работают замки на нем? Уже почти зажал кабину по штихмасу, а замки все не поддаются регулировке. Никак не могу найти компромисс: замки то не открываются по приезду, то не закрываются по уезду, то не работают микрики контролирующие замки, то их вообще выворачивает нафиг. Уж больно маленький ход у него получается.
Лифт на 4 этажа с проходной кабиной. Нагрузка приличная (по включениям).


Оффлайн Иван

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • > Спасибо: 3
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #1 : Март 23, 2009, 07:29:11 »
Был у меня такой ужас, перемкнули ДЗ и усё, осталость только дш.

Оффлайн koresh

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 383
  • > Спасибо: 4
  • Техника должна работать
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #2 : Март 23, 2009, 19:01:30 »
У меня есть такой лифт на 4 этажа. Тоже по первости намучился, но все же настроил бес перемычек. Щас не вспомню что там да как, но работает уже давно без гемора.

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #3 : Март 25, 2009, 22:34:03 »
Просто без ДЗ, страшновато. Намотается лагман на микрушку (а ей много и не надо) и лифт запросто с открытыми поедет. А еще "мертвая" зона у лифта есть, это если его остановить когда он вышел с датчика селекции, но не вышел с датчика блокировки замков. В этом случае контакторы направления спорят, пока не выбьет автомат.

Оффлайн Иван

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • > Спасибо: 3
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #4 : Март 26, 2009, 07:25:01 »
Просто без ДЗ, страшновато. Намотается лагман на микрушку (а ей много и не надо) и лифт запросто с открытыми поедет. А еще "мертвая" зона у лифта есть, это если его остановить когда он вышел с датчика селекции, но не вышел с датчика блокировки замков. В этом случае контакторы направления спорят, пока не выбьет автомат.
По поводу направлений это точно, но можно выйти из положения установкой механической блокировки на пускатели. А по поводу дверей, кабина не тяжелая, скорость небольшая.

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #5 : Апрель 08, 2009, 20:57:18 »
А по поводу дверей, кабина не тяжелая, скорость небольшая.
Шутки плохи с этим. Заказчик установил полочку и хорошо что из жести! Как я и боялся, микрушку заклинило в нажатом состоянии из за заклепки, на которой держится ролик. Короче, полочка согнулась и руку успели выдернуть. Я накатал шефу, что либо пусть выделяет деньги на переделку дверничков, либо пусть заказчик сам его обслуживает. Хочу спать спокойно.

Оффлайн Serg_tm

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 1
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #6 : Июнь 11, 2009, 09:10:17 »
Это ладно руку, я слышал что голову кто так и не смог вытащить  :o
Вообще качество ПГ-0125М (в металлокаркасе) оставляет желать лучшего. Только что смонтировали 2 таких "сотки" намучались с замками, ужос, но отрегулировали. Думаем что сбиваться будет  ???

Оффлайн Victor

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • > Спасибо: 1
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #7 : Июнь 11, 2009, 18:15:22 »
...намучались с замками, ужос, но отрегулировали. Думаем что сбиваться будет  ???
Главное, чтоб замковая микрушка не позволяла уезжать лифту с этажа при открытых дверях и закороченном дверничке. Я думаю, что на это нужно делать основной упор при регулировке.

Оффлайн Тюменец

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Лифт грузовой 100 кг от ЩЛЗ
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2012, 15:55:46 »
ребята скиньте плиз схему электрическую если есть у кого (или на словах кто как расключал) на ПГ-0125 а то прислали этот ужас без документации  а сделать надо срочняк сроки поджимают когда пришлют доки неизвестно