Автор Тема: ПЧ INOVANCE  (Прочитано 3779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kostia

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 5
ПЧ INOVANCE
« : Ноябрь 18, 2020, 20:53:53 »
Всем здрасьте! В нашем городе появились новые лифты ТЭС. Станция - Аксион, а вот ЧП называется INOVANCE MD-310. Кто занимался этими приборами, отзовитесь пожалуйста. Проблема вот какая: спустя почти три месяца безупречной работы, три из восьми ЧП перестали выдовать нужную мощность. То есть он не может,пустой, тронутся с верхнего этажа. Я снимаю один груз с противовеса и бросаю его на кабину. Лифт теперь сверху едет, но снизу может поднять только два с половиной человека (двое взрослых и ребенок). На лицо нехватка мощности или рано срабатывает защита по току. ЧП выписывет либо 42, либо10 аварию, но кратковременно. Потом всё быстро восстанавливается.
ЧП совсем не знакомый. Инструкцию на русском из нета мозг не усваивает. Наладчики испарились. Подскажите какие параметры поюзать. Плиз!

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2020, 21:15:04 »
Автоадаптацию F1-37 делали?
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Kostia

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 5
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2020, 23:18:36 »
Наверняка. Лифты нам, подрядчики-монтажники сдавали, в эксплуатацию. Они, в свою очередь, нанимали наладчика со стороны. Тот запускал частотники и станцию.Все работало нормально. В конце концов они ведь отработали почти три месяца...

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2020, 17:39:13 »
Кстати, на эти частотники ищут наладчика. Типа это контора которая двигает данный продукт. Оплата сдельная.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Kostia

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 5
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2020, 21:05:56 »
Да, блин, разберусь я с этой железякой! Но я тут семь новых лифтов на эксплуатацию принял. И всё разных марок. И у нас таких ещё не было. Дым уже из ушей валит. А всего их больше сотни, нашем городке поменяли. А если учесть, что монтажников на автобусных остановках подбирали, то можно представить какой у нас армагидец творится. Так что пока не до обучения. По этому я прошу помощи на "скороую руку". Спасибо...                                           
    А по поводу продвижения; какого  & они книжку то, по настройке на ангельском  языке посылают... Я бы вообще видео сделал, если бы хотел "продвижения"...

Оффлайн 1998

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • > Спасибо: 34
  • Я люблю лифтфорум!

спасибо


Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2020, 08:34:48 »
Kostia,
Вы выше пост читали внимательно?
ищут наладчика. Оплата сдельная
И кто будет вам инструкцию на русском писать? Тот кто ничего не настраивал?
Или наладчик на сдельщине? А ему это зачем? Чтобы заработка лишиться?
И вообще работать на сдельщине на одну конкретную контору... типа сиди жди у моря погоды, но будь готов в любой момент сдернуться по первому свистку. А для монтажников на местах по любому чиху счет на оплату...
Это называется "Ж" - жадность. Нормальной поддержки по этим частотникам никогда не будет при таком подходе.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2020, 10:16:56 »
Да мне это нафиг не нужно, просто подумал, автору темы будет интересно. Есть другие халтуры.
Но, если бы было рядом, то при моем графике работы 2/2 и более менее стабильных заказах - почему бы и нет.

 А инструкция на русском мне нафиг не нужна, чтобы ещё разбираться с «трудностями перевода». Всегда, даже когда есть перевод, предпочитаю работать с оригиналом.
 
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2020, 06:19:35 »
MBC,
Я не про перевод общей инструкции. Для 99+% монтажников это будет пустая бумажка и куча матов.
Я про нормальную инструкцию конкретно для лифтового применения. Со схемами подключения, конкретными настройками и рекомендациями на основе опыта использования. Разобраться в общей инструкции могут единицы. И то не факт, что они сделают все оптимально.
Общие принципы они едины для всех частотников, физика для всех общая. А вот конкретные алгоритмы отличаются. И то что хорошо работает на одном частотнике, может плохо работать на другом. Плюс бывают функции и настройки, которые специфичны для конкретного частотника и дают хороший результат.
И конкретный параметр, использование которого очень эффективно для той или иной проблемы, зачастую слабо описан или вообще не описан в руководстве. Применение все таки специфичное...
Вероятность что это найдут все подряд на местах нулевая.
Не говоря уже о том, что не всегда все работает именно так как описано. Могут быть "особенности".
На том же MD310 в свое время выяснили, что если подать ему команды на запуск, но не снять запрет движения, то ток он подавать не будет, а вот тормоз откроет... Не знаю исправили они это или нет. Китайцы не горели желанием этим заниматься. Притащили взамен Монарх под названием Инноверт и сказали, что с ним точно все нормально будет...

Оффлайн Kostia

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • > Спасибо: 5
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2020, 16:07:07 »
Ну Вы, блин, даёте... Ладно, пойду англо- технический  язык осваивать... Братья, по разуму, с местного завода минеральных удобрений обещали подмочь. У ни там подобного хлама много. Всем Спасибо за соучастие!!!

Оффлайн Niykov

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 44
  • > Спасибо: 2
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2023, 12:23:26 »
Здравствуйте, подскажите как победить, запустили лифт с данным чп, после отключения питания и пару часов простоя, при включении появляется ошибка ERR20, что бы чп продолжил работать надо делать автотюнинг, на втором таком же лифте все нормально работает.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2023, 20:38:43 »
Сравните ПО в частотниках: F8-05, запишите содержание бегущей строки, а после того как остановится,  нажмите Stop и этим дополните свою запись. Возможно они не такие и одинаковые
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Niykov

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 44
  • > Спасибо: 2
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #12 : Декабрь 09, 2023, 10:10:43 »
В обоих одинаковые данные. 11.00.01.02. L10.59
Файл можно получить по ссылке:
Неисправность ЧП.mp4
https://disk.yandex.ru/i/ieLAzNWr1AuWlw
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2023, 07:50:31 от Niykov »

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #13 : Декабрь 11, 2023, 11:37:19 »
Если субкод 5, то максимум что известно - это то что связь с энкодером пропадает на время более 140мс. Проверьте соединения, заземления и экранирования и где сей кабель лежит не замотанный разумеется кольцами
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Головняк

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 299
  • > Спасибо: 12
Re: ПЧ INOVANCE
« Ответ #14 : Декабрь 12, 2023, 06:40:47 »
 Niykov, попробуйте экран кабеля энкодера отключить с обеих сторон.
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.