Автор Тема: О мойке эскалаторов, профессиональное оборудование для чистки  (Прочитано 14267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kulach03

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 52
  • > Спасибо: 0
Не зря говорят, что "скупой платит дважды". На объектах в Питере, где не реже одного раза в месяц чистят ступень и раз в квартал подступенок, затраты на ремонт снижаются в два раза (инженерная служба ТК так посчитала).
Насчет скупость полностью согласен, у нас тоже раз в месяц так моют ступени, аж все заливают...
Цитировать
Есть еще САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНОВ СП 2.5.1337-03. Тут, в приложении №2 ПЕРИОДИЧНОСТЬ УБОРКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ МЕТРОПОЛИТЕНА, п.13 вообще прописано, что влажная чистка "с применением дезинфицирующих средств" проводится 1 раз в неделю. Но мы в России. И в самом метро на эти требования всем наплевать. Проще кучу денег выбросить на замену настила полотна, чем содержать его в чистоте.
Эти требования распространяются как я понял на тоннельные эскалаторы, а на поэтажные эскалаторы они не распространяются если про них не написано.
Цитировать
А порекомендовать смогу только в личку, когда скажете какие эскалаторы, сколько и есть ли желание убирать на соседних объектах (так сказать ТЗ).
Порекомендуйте в личку. Эскалаторы Schindler 9300 4 шт. На других объектах другие клиниговые компании чистят ступени обычными щетками для пола, можно и им порекомендовать.
Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого.

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
жентльмен, приветствую.
Я Вам писал про критерии выбора таких машин. У меня такая: http://youtu.be/i9E46NJ3JpA
Все фото сделаны по этой машине (смотрите ветку выше и на предыдущей странице).
Моими основными критериями выбора были:
1. Чистка подступенков.
2. Наличие мощного влагососа (чтоб не было прОливов и можно было чистить приямки).
3. Высокая надежность и функциональность (один человек за ночь чистит до 10-20 машин).

Порядок работы:
1. Сухая чистка/влажная чистка горизонталки с нижней площадки. Полотно движется "от оператора", что позволяет контролировать объем подачи раствора по отсутствию влаги на подступенке.
2. Влажная чистка подступенков до 10 шт. Далее прогон и снова 10 шт.

Уважаемый ! Данный девайс заинтриговал потонциальных клиентов.
Поспособствуйте более дитальными возможностями(фото), и заинтересуьте Ценой!!
Заранее- благодарствие за помощь.
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Дима,Профи клинерами не торгует.Он ними пользуется.
 Гугли сам.


Оффлайн Профи

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
Ustas. Почему?
Помогаю, обучаю, работаю сам с порядочными клиентами и поставляю тем, кому хочется... 8)
В каждой проблеме есть скрытая удача...

Оффлайн montag

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • > Спасибо: 0
Если кому нужна машинка для чистки эскалаторов. пишите.

Оффлайн Vasyly

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
    • Поломоечные и подметальные машины
Вижу тема уже немного устарела :-\, но если кому-то будет полезно - нашел вот эту машину для мойки эскалаторов и траволаторов. Сухая и влажная уборка. Именно влажная 8), а не мокрая ;D!
>>>Мойка для эскалаторов и траволаторов>>>
В Европе и США завоевала доверие. Итальянский производитель.

Этот бренд еще нигде не продается на Российском рынке, но могу помочь привезти из Италии.

Оффлайн Профи

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
Цитирование предыдущего сообщения считается излишним.

Эскалаторы не моют, а чистят. Предлагаемое вами оборудование - есть валковая поломоечная машина, т.к. имеет балку сзади для сбора влаги. Т.е. щёточный узел влагосбором не оборудован. А весь моющий раствор окажется в приемке и механизмах.
« Последнее редактирование: Май 17, 2018, 18:15:32 от Lift-man »
В каждой проблеме есть скрытая удача...