Автор Тема: Снова о перемычках или запрещённые методы работы  (Прочитано 16265 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Тема отделена от:
концевик в котором и ВКЗ и ДК. Контакт через который идет сигнал ВКЗ видимо окислился или пыль... Иногда тестер показывал 50 Ом. Просто замкнул его.
перемычка это совсем не выход..
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 00:31:41 от Lift-man »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
mancubus теперь объясните почему Вами было принято решение поставить перемычку.

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
По большому счету лифт еще не сдан. На лифте ездят строители и возят в нем, а иногда на нем всякий хлам, в том числе строительный мусор. Прораб сильно парится за то, чтоб лифт не стоял. В ЗИПе выключателя я не нашел и дал задание прорабу приобресть его. Оставил им лифт в ревизии с замкнутым ВКЗ. Они так ездили до вечера (на нем) , а утром где-то надыбали выключатель и сами его поставили.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Читал, аж дух захватывало.
Так.  ...дал задание прорабу приобресть его.
А прораб гад мышей не ловит и метельщики, где то ночью спи..ли концевой и вместо перемычки его поставили.
Не лифты а проходной двор какойто... жуть.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Вот Булаев без обид... Бывает такая задница: лифт ремонту не поддается и начальник шею мылит и грозит репрессиями, И ночью на лифте сидишь лишь бы пустить его. Само собой в форум напишешь, в надежде на помощь. Но вот знаешь (простите за оффтоп) я совсем не хочу помощи от тебя. Нет той шкалы которая может измерить твой пафос и это не только моё мнение (http://naladchik2006.ru/viewtopic.php?p=2418). Просто игнорируй мои вопросы, даже если знаешь правильный ответ.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
mancubus, "Лифтфорум" профессиональный публичный ресурс, наша принципиальная позиция, способы ремонта посредством установки перемычек мы осуждаем и не обсуждаем. Когда кому-то, не дай бог, кабиной лифта "отрежет уши" - отвечать придётся Вам, а не начальнику. Вы всего лишь работаете за зарплату. Репрессии - это когда в процессе следствия электромеханики обвиняемые по несчастным случаям уже полгода за решёткой сидят.   

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Это понятно. Мне надо было пойти на принцип и остановить лифт? Или как мне надо было поступить? Кто и как вообще решает в конкретной ситуации? Все тут на форуме принципиальные? Вы думаете руководство не найдет способ пустить лифт в ущерб безопасности, в обход моих принципов? Конечно конторы разные и где то может и слушают обслуживающий персонал, но  я вас уверяю не везде в России так. И да, случай с "перемычкой" и с "репрессиями" это два разных случая, второй скорее для примера.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
mancubus, к чему подменять понятие "запрещённые методы работы на лифтах" отсутствием каких-либо принципов. Я 27 лет в отрасли и никто и никогда не заставил меня пустить лифт с нарушением требований безопасности. "Пущу лифт с вашего письменного распоряжения" - после этой фразы, все начальники сразу "сдувались". Сами своей беспринципностью позволяете своему начальству с Вами обращаться подобным образом. Увы кичится тут нечем, равно как и нет оправданий вашим действиям.

спасибо


Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
а утром где-то надыбали выключатель и сами его поставили.
Со стороны выглядит примерно так:
Цитировать
Родственники тяжело больного, ночью нашли какое то донорское сердце и произвели трансплантацию, на утро пациент был совершенно здоров. 
Если на лифте будут ковыряться строители различных мастей, то в итоге будет отвечать организация производившая монтаж, а это насколько понимаю вы.
По большому счету лифт еще не сдан. На лифте ездят строители и возят в нем, а иногда на нем всякий хлам, в том числе строительный мусор.
Думается мне, что если лифт не сдан, то хлам строители должны возить на строительном подъёмнике или снимать подъёмным краном, в любом случае строители те же пассажиры со всеми вытекающими и ваше руководство не в праве вас заставить включить лифт в нормальную работу.
а иногда на нем всякий хлам, в том числе строительный мусор.
Здесь совсем уже ни в какие ворота, одно дело оштукатурить и покрасить шахту, другое дело строители самостоятельно перевозят хлам и различные(не всегда габаритные) грузы на крыше кабины в ревизии. Давайте тогда уж и жильцам раздавать спец ключи и ключи от МП, пускай в ревизии катаются, если в нормальной работе лифт не работает, тогда и у механиков заявок в два раза меньше станет.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Думается мне, что если лифт не сдан, то хлам строители должны возить на строительном подъёмнике или снимать подъёмным краном, в любом случае строители те же пассажиры со всеми вытекающими и ваше руководство не в праве вас заставить включить лифт в нормальную работу.
Здесь совсем уже ни в какие ворота, одно дело оштукатурить и покрасить шахту, другое дело строители самостоятельно перевозят хлам и различные(не всегда габаритные) грузы на крыше кабины в ревизии.
У нас то же бывает, что вынужденны включить лифты для них.. .поднять ванны и т.п. но это всегда исправное оборудование, работающее в штатном режиме, с диспетчеризацией...

Я честно говоря то же с ужасом прочитал, о том что они перевозят хлам на ревизии, ладно концевой сами поставили (не хорошо конечно, но сделали) но, что бы давать лифт в ревизию.. либо на Ваших стройках довольно умелые спецы, либо честно говоря, вы очень любите экстрим...

Все верно говорят.. что все концы сойдутся на том, кто поставил, и кто дал ключи.. а строители лукавить не будут, и покажут пальцем, руководство, естественно скажет что не в курсе..
Это крайне опасные методы работы, и неужели руководство этого не понимает? Если не понимает, то на вашем месте mancubus, я бы им просто хотя бы в устной форме напомнил, Какая у них ответственность, что бы потом вы хоть с честными глазами могли говорить что вы руководству о таких методах работы говорили...

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Ок. Живите в своем мире. Я больше не хочу это обсуждать.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Ок. Живите в своем мире. Я больше не хочу это обсуждать.
Это, типа мы все больные, потому что не ставим перемычки и вы нас игнорите????

Оффлайн Головняк

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 299
  • > Спасибо: 12
mancubus, а Вы вообще - то, выключатель пробовали починить ? А то поди как у нас было. Повадились механики при каждом плохом контакте в блок-контактах новые пускатели заказывать, а это без малого - 1000руб. Быстро отучил. Просто механики купили пару штук за свой счёт (высчитали из зарплаты) и сразу всё стало разбираться, зачищаться. Удар по карману быстро лечит раздолбайство и лень. Сейчас даже релюшки научились разбирать и чистить. Не ленитесь и не глумитесь так над прорабом.
А в тюрьме сейчас ужин...... макароны (это я сейчас о Ваших перемычках).
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 08:41:49 от Головняк »
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
mancubus, а Вы вообще - то, выключатель пробовали починить ? А то поди как у нас было. Повадились механики при каждом плохом контакте в блок-контактах новые пускатели заказывать, а это без малого - 1000руб. Быстро отучил. Просто механики купили пару штук за свой счёт (высчитали из зарплаты) и сразу всё стало разбираться, зачищаться. Удар по карману быстро лечит раздолбайство и лень. Сейчас даже релюшки научились разбирать и чистить. Не ленитесь и не глумитесь так над прорабом.
А в тюрьме сейчас ужин...... макароны (это я сейчас о Ваших перемычках).
ПКЛ помогает.. сколько не чистили, если начал хандрить, дешевле выкинуть.. особенно ИЕК, ЕКФ.. половина с новья работать не хочет..
перешли на шнайдер, заметен результат экономии, менять стали заметно реже..

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Прораб не мой и контора не моя, это они мне в качестве шабашки такие заявки дают раз в месяц. Можно было бы и почистить. Но если они могут поменять, зачем я буду чистить. А выключатель они взяли с соседнего под'езда. Там тока железо пока в шахте.