Автор Тема: Парная, групповая работа, разноуровневые лифты  (Прочитано 26551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • > Спасибо: 0
стояки можно не спаривать а по последовательному каналу соединит я так понял 607 608 609 между станциями

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Можно и так, но тогда при отключении одного из лифтов -кнопки одного лифта работать не будут, а как об этом должны узнать пассажиры? В случае обычного соединения, все кнопки будут работать и при отключенном одном лифте и пассажиры не заметят разницы-разве что более продолжительное ожидание лифта.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2017, 20:02:32 от Наладчик »

Оффлайн alex-29

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 38
  • > Спасибо: 0
Всем доброго дня! Имеем 2 пассажирских лифта в паре в административном режиме. Проблема такая - если лифты свободны, то на вызов приходят оба лифта. Спец.режим в параметрах отключен на обоих лифтах. Версия 5.0.6.1.N. Сталкивался ли кто с такой проблемой?

Оффлайн YAN

  • Лифтфорум клуб
  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 47
  • > Спасибо: 7
alex-29  См. FU3.

спасибо


Оффлайн alex-29

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 38
  • > Спасибо: 0
alex-29  См. FU3.
Огромное спасибо!!! Так и есть

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
alex-29, схему вообще не смотрели?

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 337
  • > Спасибо: 49
Кто носом тыкнет что за подпараметр С5 в параметре П4???( сам не нашел)
Версии 5.0.6.6 и 5.0.6.2 двухскоростные, разноэтажные. Пока не поменял эти параметры на обратные относительно умолчания-пара никак не хотела работать правильно: (выражается в том, что на вызов стартуют обе кабины, но одна по дороге останавливается проехав 2-3 этажа, если обе кабины на первом то по вызову откроют двери обе.)

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
Здравствуйте.
Прошу просветить, ибо сам не в теме вообще, личной заинтересованности не имею.
Работают у коллеги в жилье в одном подъезде две одноуровневые спарки ШУЛМ-Р2 на 25 этажей, 2014 года выпуска, видимо ПКЛ-32, версию не знаю, один из 4-х лифтов с ППП. Жильцы, как правило, вызывают лифты, используя обе кнопки (вызывные линии) на этаже, в результате чего лифт из второй спарки совершает холостой пробег. Счета за потребленное электричество начали раздражать.
1. Как я понимаю, из двух спарок можно без особых проблем построить группу на 4 лифта.
2. Интересует приблизительная стоимость оборудования и работ.
3. И каким путем двигаться ТСЖ, если обслуживающая организация будет не заинтересована в проведении данного вида работ?

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
1. Если возможности станции позволяют, то проблем не должно быть.
2.Не знаю как на ШУЛМах, делал на УЭЛах - это стоимость кабеля + работы. Кабель мне монтажники подогнали, работы сам проводил ибо я ленивый и делал для себя, чтоб меньше туда ходить ))), а не чтоб жители меньше платили
3.Никаким. Только заинтересовывать финансово механика, потому как по бумагам наверняка это две разные спарки и официально заставить не получится

Оффлайн Herbert

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 78
  • > Спасибо: 7
ТСЖ (владелец) намерено нанять и сторонних исполнителей вплоть до завода. Вопрос цены и сроков.
Тема продолжает быть актуальной.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2022, 17:19:37 от Herbert »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Все что необходимо, это соединить пары кабелем последовательного канала (группы), вызывные линии матрицы объединять не нужно. У одной пары назначается сторона холла левая по умолчанию параметр C7=0, у другой правая C7=1. Ну и назначить номера лифтов в группе: 1, 2, 3, 4. Следует принимать во внимание, если оба лифта пары будут находится на одном этаже, то вызываться будет лифт с младшим номером, т.е. например есть смысл первым номером установить грузопассажирский лифт с широкими дверями.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2022, 22:35:57 от Lift-man »

спасибо