Автор Тема: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)  (Прочитано 109130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #120 : Октябрь 05, 2015, 18:32:01 »
Т.е. с твоей прогой напрямую к GECB , аналогично подключению КОКОТУЛа к 220-й, не подключиться. Нужен еще и дополнительный блок сопряжения от ОБИ. Верно?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #121 : Октябрь 05, 2015, 19:34:07 »
Да, нужно ПО ЛКДС. У нас диспетчеризация - ОБЬ везде. Подключение через комп или сервер с их ПО. На лифтах лифтовые блоки-они выполняют функции сопряжения.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • > Спасибо: 58
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #122 : Октябрь 05, 2015, 19:37:23 »
Tigerterm кто-нибудь пробовал?

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #123 : Октябрь 05, 2015, 19:45:12 »
вопрос-загадка...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #124 : Октябрь 05, 2015, 19:50:56 »
Не факт, что к любой GECB можно подключиться. Неву с ACD-1 я запускал черным сервистулом, а  с ACD-3 нужен синий, черный ее уже не видел. И там и там платы GECB

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • > Спасибо: 58
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #125 : Октябрь 05, 2015, 19:53:41 »
Nerevit, Tigerterm это довольно популярный эмулятор SVT

tunga

  • Гость
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #126 : Октябрь 05, 2015, 20:01:41 »
Никакой загадки. TigerTerm - программа эмулятор терминала.

З.Ы. Насчет GECB уже устал разжёвывать, были открытые версии, доступные "черному-пречерному" SVT, начиная с хвоста, xxx30780DAF система закрылась, тем более, что таперича все уже идет на новом ядре 2 поколения с хвостом ххх30782GAA и похрен какая GECB, огрызок GECB-AP, GECB-EN, GECB_II, GECB-LV и т.д. включая янкесовские.
Закрылись окончательно и "беспросветно".

Автоматическое объединение сообщений.

Tigerterm это довольно популярный эмулятор SVT
Спасибо, рассмешили. ;D

Автоматическое объединение сообщений.

.......аналогично подключению КОКОТУЛа к 220-й, не подключиться.
Гы-гы, вдалбливал-вдалбливал тебе (видать долото затупилось или молоток нужен потяжелее), французским кокам тоже сервистул нужен, чтобы впустили, да не просто так, а OFT через переходник к ноуту, а коки с ноута через переходник на плату.
В коках системы опознавания "свой-чужой" НЭТ.
И за каким энтим самым, эти шаманские пляски и камлания с бубном вокруг входа, кады за 15000 (смешные деньги в сравнении с тиссеновичами и шиндлеровичами) можно прикупить практически вечный OFT и просто ткнуть его в плату?
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 20:45:11 от tunga »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #127 : Октябрь 05, 2015, 21:22:40 »
Гы-гы, вдалбливал-вдалбливал тебе (видать долото затупилось или молоток нужен потяжелее),
А вдруг...

Насчет коки не понял, уж больно ты закучерявил. Я использую только штатный переходник USB-RS422, который подключаю или к нетбуку или планшету. Только провода на выходе переходника переставив.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #128 : Октябрь 05, 2015, 21:27:40 »

Автоматическое объединение сообщений.
Спасибо, рассмешили. ;D
Ага.. я думал что мой яндекс чего то путает и  TigerTerm никак не хочет к эмуляторам тула приписывать... А для хипертерминалирования и виндового хипертерминала  как то хватало всегда.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #129 : Октябрь 05, 2015, 21:46:35 »
ясно.
А в меню соответствующая позиция в окошке имеется?
Или там другая версия коки?

Кстати, была фишка, что засунув более продвинутый сервистул в GECB, потом вытащив его из разъема и вставив обычный черный (который по обычному в молчанку играл) этот самый обычный черный сконнектился с GECB.

И еще. На французских тиссенах (который у тебя в Домодедово были) на родных РОМЕ тоже полугодовой ключ был. А на ломанных приборах все окей, без каких либо ограничений. Вот я и говорю: «мало ли что придумают».
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 22:02:19 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

tunga

  • Гость
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #130 : Октябрь 05, 2015, 22:06:06 »
1. Не понял в какой там позиции ты её хочешь?
версия другая.

2. Было-было и прошло (С). Да и смысла нет.


3. Нет смысла придумывать, поскольку теперь OFT самые дешевые из всего многообразия приблуд для разных лифтов, по цене сопоставимы со Стёпой.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #131 : Октябрь 05, 2015, 22:16:15 »
1. Про позицию:
Мне в КОКЕ больше всего нравилась возможность слить списком и сохранить файлом на компе ошибки или конфигурацию (входа/выхода и параметры) IMPORT/OCSS/LCB2. Ну или OVF2 в Drive соответственно.
    Среди списка возможных просмотров GECB нет.

3. Да сейчас сервистулы дешевы, но когда механик, наладчик чайник, то можно заставить его прислать данные по ошибкам ... через интернет. Ну или зайти через удаленный доступ. Я этого на ОТИСах не делал, но на австрийских тиссенах приходилось.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

tunga

  • Гость
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #132 : Октябрь 05, 2015, 22:21:06 »
Теперь есть.

Автоматическое объединение сообщений.

3. Да сейчас сервистулы дешевы, но когда механик, наладчик чайник, то можно заставить его прислать данные по ошибкам ... через интернет. Ну или зайти через удаленный доступ. Я этого на ОТИСах не делал, но на австрийских тиссенах приходилось.
капец. Ну хоть ты то не смеши мою позеленевшую бронзовую задницу. Чайники, кофейники... и прочая кухонная утварь имеет такие девайсы, что тебе не по зубам. Любым обрезанным OFT (а на французах и OFT не нужен, там SP есть, она сразу матерится)можно считать ошибки и отправить любым удобным способом, хоть SMS-кой, ерунда какую-то несешь, тырнет, удаленный доступ - он только в корпоративной сетке и то не для всех подряд.
Более на эту тему и гутарить не хочу. Вначале голова с мозгами, умеющими думать, нужна, а уж потом девайсы и прочие висячие причиндалы. Лифты на сервисе просто так с ума не сходят, всегда вначале кто-то их пинает и обижает. 
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 23:38:32 от tunga »

спасибо


Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #133 : Октябрь 06, 2015, 07:10:55 »
Чайники, кофейники... и прочая кухонная утварь имеет такие девайсы, что тебе не по зубам. Любым обрезанным OFT (а на французах и OFT не нужен, там SP есть, она сразу матерится)можно считать ошибки и отправить любым удобным способом, хоть SMS-кой, устройство какую-то несешь, тырнет, удаленный доступ - он только в корпоративной сетке и то не для всех подряд.
Более на эту тему и гутарить не хочу. Вначале голова с мозгами, умеющими думать, нужна, а уж потом девайсы и прочие висячие причиндалы. Лифты на сервисе просто так с ума не сходят, всегда вначале кто-то их пинает и обижает. 
«Чайниками» называю тех, кто имея описание СВТ, за годы обслуживания дальше STATUSa не опускались. Какие уж тут супер-пупер девайсы, которые мне не снились.

«Сначала голова с мозгами, умеющими думать, нужна»,
«тебе не по зубам» - грубо.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:13:32 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

tunga

  • Гость
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #134 : Октябрь 06, 2015, 10:03:51 »
Может и грубо, это кому как, но зато очень точно.
Твои аргументы мне напоминают анекдот про Вовочку и его пук - где же логика?
Ты грезишь о "кухонной утвари" вооруженной OFT c полным доступом, ноутбуком, заряженным французскими яйцами (со спецдрайверами USB, стандартные не катят), которая тебе шлёт шифровки о состоянии лифта.
Да ежели "кухонная утварь" сие осилит (вот для кого собственно и писалась фраза про голову с мозгами, если ты читать не умеешь), ты ей и (ласковое слово) не нужен станешь, хоть с тырнетом, хоть без оного, невзирая на наличие/отсутствие прав удаленного доступа.
Самое смешное, что девайсы по 60.000 у "кухонной утвари" тебе (как и мне) действительно не по зубам, ты ж, надеюсь, находишься еще в здравом уме, чтобы выбрасывать такую сумму за кусок пластика с экраном, модного цвета и формы.
А ежели еще и вспомнить о "улучшайзере" и его "непримиримую борьбу" за каждый грамм "налитого", то у меня сходу наступает когнитивный диссонанс моего любимого головного мозга. Я стока не выпью. ;D
На сём фсё, финиш.
Ежели тебе снова обидно, можно попросить модераторов зачистить тему начиная с моего сообщения #126.