Автор Тема: Программирование микропроцессорных плат управления ПУ-3(УЛ), ЦПУ(УЭЛ), МПУ(УКЛ)  (Прочитано 43569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zerg

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 0
Если меняем параметр А3 на «2», то лифт лифт неправильно считает этажи,
Подозреваю, что в А3 вы основной прсадочный этаж изменили, а ДПЭ в шахте на нужном этаже не установлен.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
В случае когда основной  посадочный этаж не крайний нижний, необходимо устанавливать датчик посадочного этажа ДПЭ на посадочном этаже в линии шунтов ДНЭ, ДВЭ.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Коллеги, а кто-нибудь дать объяснения того, что на УКЛ нет возможности запрограммировать этаж(и) парковки?
Или такая возможность есть, а я отстал?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн ampelos

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 196
  • > Спасибо: 52
Вроде всегда был и есть параметр A3, ну и поставить датчик ДПЭ.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Это не есть парковка.
Если я сделаю через данный инструмент (к примеру на 15 этаж), то куда будет приходить лифт в пожарном режиме (вопрос риторический)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
 Михаил, первый и пожарный,  вроде у всех лифтов как база. Если хочешь наломать, CI+ и производные, и вперёд когда грустно.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Не путаем понятия посадочный этаж и парковочный этаж - в алгоритме ПО УЛ, УКЛ, УЭЛ отсутствует парковочный этаж.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Вот и я том же. Конечно, могу автора хотелок отправить к разработчикам или аппаратно сделать, но тогда придется оформлять изменения в схему. А это всегда печально, так как геморойно
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн 1998

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • > Спасибо: 34
  • Я люблю лифтфорум!
Административный:
...
4) исключён режим имитации погрузочного режима (при удержании кнопки  "Отмена")...
Кто-нибудь кроме разработчиков знает, почему в административном режиме ПО ФАИД.00509-52 действует режим имитации погрузочного режима (при удержании кнопки  "Отмена")?