Автор Тема: Золотые релейные шкафы  (Прочитано 9223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Золотые релейные шкафы
« : Март 10, 2010, 15:05:43 »
Золотые релейные шкафы:

ШК-5713 (ШОК-5906) Шкаф управления пассажирским лифтом с коммутационными элементами управления с "залипанием" г/п 320,500кг.; V=1,00 м/с ; до 16 остановок Цена (без НДС): 92900 рублей  16 ост.

ШДК-5907 Шкаф управления пассажирским лифтом г/п 320,500 кг; V=1,00 м/с;до 16 остановок  Цена (без НДС):103900 16 ост.


ЯОК-9525 Блок вызовов и парной работы для лифтов г/п 400, 630 кг; V=1,00 м/с; до 17 остановок Цена (без НДС): 49100 рублей 17 ост.

Цитата: www.parnaslift.ru
Полная номенклатура релейно-контакторных шкафов управления лифтами – наше фирменное блюдо, в России эти изделия производит только ПАРНАС.

Подавляющая часть лифтов, находящихся в эксплуатации, снабжена системами управления на базе релейно—контакторной техники. Лифты, выпущенные заводами в последнее время, как правило, укомплектованы контроллерами с микропроцессорным управлением.
Сегодня в России только «Предприятие ПАРНАС» производит полную гамму лифтовых устройств управления, обеспечивающую весь парк действующих отечественных лифтов.
Насчёт подавляющей части как то уж сомнительно...




Из написанного и приведённого фото можно подумать, что они делают и УЛ, хотя на фото явно УЛ Калибра...

Оффлайн Нафаня

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 39
  • > Спасибо: 0
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #1 : Март 10, 2010, 18:50:31 »
А кому вообще релейные станции нужны.Проще и лучше поставить УЛ-УКЛ плюс поменять панель приказов и вызова. Как-то за выходные я так на двух лифтах сделал.

Оффлайн homini

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • > Спасибо: 0
  • Сомневаюсь я...
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #2 : Март 10, 2010, 19:45:11 »
 ;D Да уж! Действительно, станции золотые!

Пусть у нас Россия покупает, у нас в два раза дешевле. А блок спарки, вообще, можно давать в нагрузку, бесплатно.  ;D
Радионов Андрей

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #3 : Март 10, 2010, 19:54:09 »
Золотые релейные шкафы:
Это наверное специально для госзаказов ;D

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #4 : Март 10, 2010, 19:55:56 »
 Андрюха,ну нужно же упомянуть,что ты имеешь ввиду.У нас не Парнас,у нас Тополь,выполненный на современной элементной базе.

Оффлайн homini

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • > Спасибо: 0
  • Сомневаюсь я...
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #5 : Март 10, 2010, 20:00:28 »
Андрюха,ну нужно же упомянуть,что ты имеешь ввиду.У нас не Парнас,у нас Тополь,выполненный на современной элементной базе.
Нет. Это не "Тополь", это - лучше. У нас схема разбита на отдельные листы, и проводка для каждого листа выполнена своим цветом провода. Плавный пуск и плавное торможение, почти как частотник. И многое другое.
Радионов Андрей

Оффлайн homini

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • > Спасибо: 0
  • Сомневаюсь я...
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #6 : Март 10, 2010, 20:27:13 »

Вот, например, аналог ШН 5713 на 6 остановок, только с плавным пуском и плавным торможением. Реле вызовов и приказов монтируются в отдельных коробках на этажах и кабине, соответственно. Кнопки тоже меняются на обычные со светодиодами. Цена - 15000 грн (примерно 60000 руб).
Радионов Андрей

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #7 : Март 10, 2010, 20:27:58 »
Из написанного и приведённого фото можно подумать, что они делают и УЛ, хотя на фото явно УЛ Калибра...

На фото явно калибровская. А вообще-то они пытались делать, мне даже довелось с одной столкнуться (с ПУ-1), кажись заказчик купил её на замену после воровства. И станция и документация довольно убогие были.

Реле вызовов и приказов монтируются в отдельных коробках на этажах и кабине, соответственно.

Ага, распределённая… ;D
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 23:07:37 от Evgeniy07 »

Оффлайн homini

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • > Спасибо: 0
  • Сомневаюсь я...
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #8 : Март 10, 2010, 20:38:35 »
Реле вызовов и приказов монтируются в отдельных коробках на этажах и кабине, соответственно.

Ага, распределённая… ;D
Именно! ;D
Радионов Андрей

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #9 : Март 10, 2010, 20:39:00 »
А как организована парная работа? Через дырки в шахте?
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.

Оффлайн homini

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 109
  • > Спасибо: 0
  • Сомневаюсь я...
Re: Золотые релейные шкафы
« Ответ #10 : Март 10, 2010, 20:43:56 »
А как организована парная работа? Через дырки в шахте?
В шахте проводка уже проложена. Она и используется. Кнопка вызова на этаже одна, с нее и идут сигналы в спарку. А сама спарка - 6 реле, в машинке. В общем, все как обычно.
Радионов Андрей