Автор Тема: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?  (Прочитано 22613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maksimov

  • Гость
ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« : Сентябрь 25, 2007, 20:36:11 »
Видимо сегодня устал. Да еще этот дождь за окном и семья на дне рождения у друзей, а я туда уже не успеваю. В общем, настроение никакого. Пытаюсь вспомнить хорошее. Вспомнил, друзья приглашали, праздновали день строителя – классно!  С коммунальщиками тоже поздравлялся – веселый народ, когда выпьет. Друг машинист тепловоза, в день железнодорожника я у него, иначе обидится… и так далее.  И тут подумал, а у меня то есть свой праздник, кроме дня рождения? Нет! Обидно стало, за себя за коллег и всех тех, с кем давно делаю одно общее дело. А слабо нам свой собственный, профессиональный  праздник организовать? Вот так взять и решить. Например, 1 Февраля. День неплохой и вроде на перспективу указывает, типа еще чуть – чуть и весна?  К тому же не просто так, а историческая дата. Обсудим, порешаем, известим друзей , коллег и отпразнуем? Я вот тут статейку сочинил, может, кто и в печатном издании опубликует? Вынесем, так сказать, проблему для широкого обсуждения. Как считаете? Возможно? Получится? Будет у нас свой день, ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?

maksimov

  • Гость
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2007, 17:03:26 »
Ну вот. Зная крутой характер нашего форума, если в течении суток не просмеяли, значит предложение как минимум не заинтересовало. Жаль. Поговорил у себя.  Один день в году, хотя бы для того, чтобы вручить пару почетных грамот лучшим – сегодня уже необходимость. Приятно, когда семья знает, что папка не только тупо зарабатывает деньги, но его еще  ценят и уважают. Не все может измеряться деньгами и моральная обстановка в коллективе не зависит от размера заработной платы, но напрямую влияет на условия и качество труда. А что может сплотить коллектив в нашей Российской действительности – в том числе хороший повод… собраться вместе. Я категорически против пьянок на работе и в тоже время категорически за - за общие мероприятия, которые интересны всем. Подвести итоги и оценить труд каждого, персонально, поздравить, если есть с чем, для этого нужна дата, чтобы о ней знали  и к ней готовились.
А вообще, это всего лишь предложение, возможно не достаточно правильно сформулированное. А может просто еще не время.

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2007, 21:31:07 »

Уважаемый maksimov!
А День машиностроителя Вам не подойдет?
Лично меня это устраивает.
Да и долго ждать не надо- 30 сентября.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/159/
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет

Оффлайн Roman_L

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
  • Вот такой он-начальник участка!
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2007, 21:52:19 »
А я считаю, что этот день должен совпадать с днём, когда изобрели первый подъёмник обслуживаемый механиком. :)
Ученье-свет, а неученье-хреновая зарплата...

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2007, 21:54:39 »
Вот проблемы у обслуги. У нас День Строителя. Присоединяйтесь.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2007, 22:41:46 »
http://www.lift.ru/news/part143.html
Какие высокие слова.... А на самом деле?
Вот кто может ответить на простой вопрос - почему на всех старых ДШ стоят резиновые накладки на каждой створке ДШ, ДК по всей длине и какие такие передовые технологии позволили их убрать. Я уже молчу о большем....
Зато писать могём!
====От эффективности нашей деятельности в значительной степени зависит динамика происходящих в стране экономических преобразований и повышение качества жизни граждан.====
Какая эффективность такие и преобразования и качество....
Вообщем пока не до праздника, поскольку разруха и упадок....
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2007, 22:48:36 от Nerevit »

maksimov

  • Гость
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2007, 20:31:45 »

Уважаемый maksimov!
А День машиностроителя Вам не подойдет?
Нет, не очень. Для чего же тогда день авиации, день космонавтики,  это тоже машиностроение. Кроме того, космонавты и летчики могут отпразновать и в день радио и в день медицинского работника – тоже ведь отношение имеют.
Цитировать
Лично меня это устраивает.
Рад!
Цитировать
Да и долго ждать не надо- 30 сентября.

Не так дорог сам праздник, как его ожидание, планирование, предвкушение.

maksimov

  • Гость
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #8 : Сентябрь 27, 2007, 20:32:26 »
А я считаю, что этот день должен совпадать с днём, когда изобрели первый подъёмник обслуживаемый механиком. :)

А разве бывают необслуживаемые? Если есть подъемник, значит его кто то сделал, а потом еще следил за его работой и ремонтировал.  А поскольку конструкция самого первого подьемника была слишком «сырая», восстановительных работ было много, летопись механики не вели. Потому, имя первого электромеханика и самого, первого подъемника, история не сохранила.

maksimov

  • Гость
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2007, 20:33:32 »
Вот проблемы у обслуги. У нас День Строителя. Присоединяйтесь.

Ноу проблемс!  Когда строители дают свой кран, чтобы я быстрее закинул железо в шахту. Они для меня лучшие друзья. Когда неделю с ними сидишь на крыше, цемента нет, машинку не перекрывают. Проболтаеш на все возможные темы, они уже почти родня. А когда все, что нужно привезли, и я сам устанавливаю дверь в МП, чтобы там сложить инструмент и оборудование (квартиры то уже проданы) Я для строителей и друг и брат. Их праздник – мой праздник. Вообще, один мой знакомый, если в день рождения получает приглашение на какое нибудь торжество говорит «А что, застолье такое же и ни какой суеты. Приду и скажу. Готов принимать поздравления.»…

maksimov

  • Гость
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2007, 20:35:02 »
Цитировать
Вообщем пока не до праздника, поскольку разруха и упадок....

Nerevit.
Понимаю. Но все же прогресс есть, хотя бы по сравнению с лихими девяностыми. Может нам  и не хватает немного самоуважения и самоутверждения. Может, когда мы сами осознаем, что мы не сирые и убогие родственники на большом празднике машиностроителей. Может тогда наша долгая и тяжелая болезнь уже не станет грозить летальным исходом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 21:36:23 от maksimov »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2007, 23:39:06 »
Может нам  и не хватает немного самоуважения и самоутверждения. Может, когда мы сами осознаем, что мы не сирые и убогие родственники на большом празднике машиностроителей. Может тогда наша долгая и тяжелая болезнь уже не станет грозить летальным исходом.
Нам не хватает мозгов и здравого смысла. За 70 лет нам вбили что надо бояться кого-то и приспосабливаться, при этом красиво говорить и делать вид что все нормально- и будет всё зашибись! Но так нельзя!!!Если это не изменить то будет как и со всем остальным...

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2007, 17:58:26 »
Готов принимать поздравления.»…

Уважаемый maksimov!
Душа профессионального праздника требует? Если порыв души не удовлетворен во время других праздников,выходных и отпусков-значит проблема в признании заслуг(Ваших лично,всего коллектива или всей отрасли-не важно).Эта задачка не решаема-пока. Попробуйте сделать так:

            1.Займите очередь-Вы далеко не первый,чью работу не оценили

            2.Попробуйте сменить место работы(управление,фирму и т.д.)

            3.Если перемена мест не дала результатов-смените отрасль и род занятий.

            4.Не помогает?Значит вывод один-

               РАБОТАТЬ НАДО НА СЕБЯ!!!



                       
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

maksimov

  • Гость
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2007, 20:59:30 »
Цитировать

Уважаемый maksimov!
Душа профессионального праздника требует? Если порыв души не удовлетворен во время других праздников,выходных и отпусков-значит проблема в признании заслуг(Ваших лично,всего коллектива или всей отрасли-не важно).Эта задачка не решаема-пока. Попробуйте сделать так:

            1.Займите очередь-Вы далеко не первый,чью работу не оценили

            2.Попробуйте сменить место работы(управление,фирму и т.д.)

            3.Если перемена мест не дала результатов-смените отрасль и род занятий.

            4.Не помогает?Значит вывод один-

               РАБОТАТЬ НАДО НА СЕБЯ!!!



                       
Хорошее психологическое исследование. Вот только вывод с точностью до наоборот. К сожалению.  Может это крик души от собственной неудовлетворенности своим местом и положением? 
Вообще не понятно, откуда такое агрессивное неприятие? Или это такая жизненная позиция. Если приглашают на юбилей – сразу по морде – не до праздников.
Кто нибудь обратил внимание, что на форуме 90% проблемы и негатив, неужто, у нас абсолютно все плохо. Именно от этого наблюдения и исходит мое предложение. Я знаю только два случая, когда можно говорить либо хорошо, либо ничего. Я предлагаю первый – юбилей.  Но, похоже, еще много таких, которые ждут второго?

Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!
Re: ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2007, 09:13:31 »
Цитировать

 откуда такое агрессивное неприятие?

Это -другая точка зрения.Правильная или нет-время рассудит.

Цитировать
Вынесем, так сказать, проблему для широкого обсуждения. Как считаете? Возможно? Получится? Будет у нас свой день, ДЕНЬ РАБОТНИКА ЛИФТОВОЙ ОТРАСЛИ?

Я подумал, что Вы приглашаете к обсуждению...

Цитировать
Если приглашают на юбилей – сразу по морде – не до праздников.
Кто нибудь обратил внимание, что на форуме 90% проблемы и негатив, неужто, у нас абсолютно все плохо

Но ,как вижу, Вы расчитывали только на положительные отзывы...

Цитировать
Я знаю только два случая, когда можно говорить либо хорошо, либо ничего. Я предлагаю первый – юбилей.  Но, похоже, еще много таких, которые ждут второго?

Если я чем-то Вас обидел - то прошу прощения.Умысла такого не было.
Но и высказываться на данную тему-желание исчезло...
Успехов Вам,maksimov!



Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!