Автор Тема: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!  (Прочитано 39762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« : Август 29, 2011, 11:07:03 »
Сегодня получил странное письмо по электронке:
<<Ок
Повторили факсом ?
Kodirovka UTF-8
Отправлено с iPad

26.08.2011, в 15:47, Иван Дьяков <dyakov@lift.ru> написал(а):
> Сергей Александрович, направляю Вам для ознакомления подготовленный  юридическим департаментом проект письма.
Предлагаю Вам удалить с Вашего интернет-блога  http://gribanov-sa.livejournal.com/5655.html> статью *«Открытое  письмо И.Г. Дьякову, продолжение темы СРО в лифтовой отрасли»*,  расположенную по адресу http://gribanov-sa.livejournal.com/5655.html и принести свои публичные извинения в соответствии с условиями,  содержащимися в последних двух абзацах прилагаемого проекта письма. В противном случае я буду вынужден обратиться в правоохранительные
 органы за защитой своих нарушенных прав. >
 И.Дьяков   ОСТОРОЖНО1.docx>>
Письмо с электронного адреса: tiiby@lift.ru, письмо направлено: Ивану Дьякову, копия Сергею Грибанову и zvjagintcew.
Данное письмо отправлено в субботу, а в пятницу26.08.2011 в 15-47  мне было направлено  письмо с адреса Ивана Дьякова с файлом.
Я решил открыть новую ветку и назвать этим же обращением.
Заранее приношу извинение перед всем сообществом если где то буду неосторожен, так как у меня нет "юридического департамента" и я отвечаю в живую, прямо на пункты письма.
Файл скопирован полностью, без изменений.

ПРОЕКТ
ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
Уважаемые лифтовики! Будьте бдительны. Решительно отвергайте призывы к нарушению закона!

27 июня 2011 года Грибановым Сергеем Александровичем, генеральным директором ЗАО «Центр Элит Лифт Сервис», в своем интернет-блоге по адресу http://gribanov-sa.livejournal.com/5655.html размещено «Открытое письмо И.Г. Дьякову, продолжение темы СРО в лифтовой отрасли».
В названном письме наш уважаемый коллега, известный как ярый противник введения системы саморегулирования, позволил себе в очередной раз занять сторону нарушения закона, используя в своей полемике заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие репутацию руководства Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение лифтовых организаций» (далее – НП СРО «МОЛО»).
Цитировать
Во первых я никогда не был противником саморегулирования, об этом вы можете прочитать начальные публикации на блоге нашего президента. Я выступал и выступаю за добровольное саморегулирование. Мы так же одни из первых создали свое Некоммерческое партнерство"СОЮЗПРОМЛИФТ" и готовы так же нести ответственность за свои действия перед государством.
Во вторых я никогда не занимал сторону нарушения закона ни своими проступками, ни действиями. У нас полная система налогообложения, исключительно белая заработная плата и вовремя выплачены все налоги.
В третьих как я могу своим высказываниями подрывать чью то репутацию. Следуя вашей логике, у нас каждый кто имеет свое мнение и высказывая его – подрывает  устои государственной власти.
Как нам представляется, поводом к опубликованию этого пасквиля явилось обращение генерального директора НП СРО «МОЛО» Дьякова Ивана Григорьевича в Прокуратуру Волгоградской области по факту нарушения возглавляемым господином Грибановым ЗАО «Центр Элит Лифт Сервис» требований градостроительного законодательства в части выполнения работ по монтажу и пусконаладке лифтов без допуска саморегулируемой организации. По результатам проведенной местными органами прокуратуры и Ростехнадзора проверки в настоящее время решается вопрос о привлечении Грибанова Сергея Александровича к административной ответственности.
 
Цитировать
Возможно меня и привлекут к административной ответственности благодаря вашим не дюжим стараниям, но мою позицию к происходящему этим не изменить. .
« Последнее редактирование: Август 29, 2011, 11:19:14 от Сергей Грибанов »
Честь превыше прибыли!

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #1 : Август 29, 2011, 12:11:24 »
Очевидно, что господину Дьякову нечего ответить по существу на письмо Грибанова, вот он и прибегает к административному ресурсу для расправы с оппонентом. Ну что же, это тоже своеобразная характеристика этого господина и лифтовики должны об этом знать.

Коллеги, предлагаю распечатать письмо Грибанова и ответ Дьякова и распространить среди коллег, не дружащих с Интернетом и, в связи с этим, не имеющих возможности ознакомиться с ними в Интернете. Пусть делают выводы. Я для своих руководителей уже распечатал.

Данный прецедент лишний раз доказывает, что не следует лифтовикам вступать в МОЛО. Если и вступать, то в любое строительное СРО и переждать смутные времена. В этом случае можно будет открыто оппонировать тишиным-дьяковам и иже с ними. Вступив в МОЛО, оппонировать не получится, сразу же репрессивная проверка, лишение допуска к работам под любым надуманным предлогом и прощай профессия.
« Последнее редактирование: Август 29, 2011, 12:26:36 от vlad »

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #2 : Август 29, 2011, 12:32:49 »
Продолжаю отвечать по письму:
Господин Грибанов приводит явно клеветнические и не подтвержденные доказательствами доводы, обвиняя руководство специализированных лифтовых саморегулируемых организаций в противозаконных действиях, посредством использования следующих фраз:
- «для которых [руководства НП «СРО «МОЛО»] цель не наведения порядка, а путем развала лифтового общества загнать их в свое подчинение и уже прикрываясь благими намерениями диктовать свои условия направленные только на личное обогащение»;
Цитировать
Каждый хочет увидеть, то что хочет в этом увидеть.

- «жителю не важна Ваша «бумажка» на допуск…»;
Цитировать
А разве это не так?

- «с вашей подачи, фактически подложным путем, работы по монтажу лифтов были включены в 624 приказ Минрегиона»;
Цитировать
Это мое мнение, иначе к чему была такая оперативность.

- «при вашем участии был создан пресловутый технический регламент «О безопасности лифтов», который стал насмешкой над законодательством и буквально взорвал наработанную систему ввода в эксплуатацию и саму эксплуатацию лифтов, но зато породил такие финансовые потоки, что у кое-кого, похоже, случилось «головокружение от успехов»»;
Цитировать
Что здесь не так? Разве эти расценки не выросли в разы? Роль испытательной лаборатории проводившей полное тех. освидетельствование еще можно понять. Но мне не совсем понятно, почему за регистрацию в государственном органе нужно платить, причем сумма практически такая же.
.
- «чтобы подавить остатки «инакомыслия», вы начали выявлять несогласных и организовали облаву на них – и через СМИ и через организации, находящиеся в феодальной зависимости от вас, и через властные структуры»;
Цитировать
Что вам здесь не нравится? В данный момент этим объектом является наша компания. Напоминаю, наша компания создана юридическими лицами, один из учредителей состоит в СРО, только у строителей. Наша компания тоже состоит в СРО, которое вам не нравится, но оно есть. А реконструкция или монтаж, это болтология, так как в принципе это одно и то же.

- «поправ закон, вы запретили одному из ваших органов по сертификации регистрировать декларации о соответствии смонтированных нами лифтов», «этот орган возглавляет порядочный человек, но запуганный вами и боясь потерять работу, он уже два месяца, не имея на то оснований и права, заставляет жильцов ходить пешком»;
Цитировать
Но это же правда, вам нужна фамилия этого человека? Жильцы пока так же ходят пешком, но сейчас судьба регистрации этих лифтов решается.

- и другие.
Цитировать
Других не вижу.

До применения «жестких» мер по наведению порядка на рынке монтажа и технического обслуживания лифтов руководство НП СРО «МОЛО» неоднократно обращалось в органы управления СРО «СОЮЗПРОМЛИФТ» с целью решения сложившейся проблемы без привлечения правоохранительных органов. Вместе с тем все подобные обращения оставались не удовлетворенными. Указанная саморегулируемая организация не является саморегулируемой организацией, полномочной выдавать допуски на выполнение работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Вместе с тем её члены, среди которых оказалось и возглавляемое автором пасквиля предприятие, с завидной регулярностью становятся «жертвами» аналогичных ситуаций, по каким-то причинам полагая, что, по словам господина Грибанова, их единственное нарушение заключается в том, что они не получили «допуск на выполнение работ СРО «СОЮЗПРОМЛИФТ».   
Необходимо отметить, что НП СРО «МОЛО» было, является и впредь будет оставаться решительным в вопросе недопущения на рынок услуг по всему жизненному циклу лифта предприятий, не принимающих и не следующих цивилизованным правилам ведения бизнеса, в том числе имеющим стойкое намерение нарушать действующее законодательство.
Цитировать
Это нормальная реакция от вас ничего другого и ожидать нельзя. Вы защищаете свою систему, но тем самым нападаете на нашу компанию. Повторяю наша компания не компания однодневка, а начало ее создания идет с 1978 года. С 1981 года ее возглавляю я. Причем изначально это был прорабский участок.
. Имея твердое убеждение в том, что каждый гражданин нашей страны как представитель демократического государства и член гражданского общества имеет право на высказывание своей субъективной личной позиции по политическим, экономическим, управленческим и иным подобным вопросам, мы, тем временем, неприемлем совершаемые в оправдание этих позиций нарушения законодательства.
Цитировать
Извините, здесь я что то ничего не понял.

Все подобные противозаконные действия мы рассматриваем не иначе как направленные на подрыв сплоченности лифтового сообщества, игнорирование государственной политики, а также нарушение с большим трудом выстраиваемого правопорядка в лифтовой отрасли, которые всегда приводят к крайне негативным последствиям.
Цитировать
А кто является первым нарушителем правопорядка в лифтовой отрасли? Не стесняйтесь, озвучьте, может быть я и правда многого не знаю.

В настоящее время руководством НП СРО «МОЛО» рассматривается вопрос о проведении мероприятий, направленных на возбуждение уголовного дела в отношении Грибанова Сергея Александровича по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 129 Уголовного кодекса РФ, а также о предъявлении к нему гражданского иска о защите чести и достоинства.
Цитировать
Что вы – ни в коей мере я не покушаюсь на вашу честь и достоинство. Мы же с вами Иван Григорьевич и в Грозном были. Я просто защищаю свои права данные мне конституцией.

Руководство НП СРО «МОЛО» не ставит своей целью привлечь своего коллегу к уголовной и гражданско-правовой ответственности. Поэтому принесение Грибановым Сергеем Александровичем официальных и публичных извинений в наш адрес и лично в адрес Дьякова Ивана Григорьевича может привести к отказу от соответствующих намерений.
Цитировать
Иван Григорьевич я к Вам как к человеку отношусь с большим уважением, но в данном случае Вы говорите, что являетесь лицом наемного труда. Это разные вещи. Я разве когда- либо Вас лично оскорблял? Наоборот мне нравится Ваш напор, Ваша работоспособность? Так что давайте все же оставаться мужчинами. А что касается НП СРО "МОЛО", то мне оно что есть, что нет. Я писал и пишу, что могу обойтись и без него. Защищайте своих, но не навязывайте свою волю другим. Открытое письмо на которое Вы ссылаетесь – это нормальная защита своих интересов. Если бы я не защищал ся, то давно уже был бы "гребцом на галерах".
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 09:10:33 от Сергей Грибанов »
Честь превыше прибыли!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #3 : Август 29, 2011, 12:51:58 »
Что то с цитатами не так. Наоборот наверное нужно-цитирование должно быть выделенным.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #4 : Август 29, 2011, 13:10:59 »
Сергей, ты бы целиком эту телегу привёл, а то, действительно, очень трудно разобрать где чьи слова.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #5 : Август 29, 2011, 13:24:54 »
Я попробовал отправить, но почему то не получается пишет папка переполнена, отправил модератору, но ответа пока нет. Отправляю скопированный текст:
ПРОЕКТ
ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!

Уважаемые лифтовики! Будьте бдительны. Решительно отвергайте призывы к нарушению закона!

27 июня 2011 года Грибановым Сергеем Александровичем, генеральным директором ЗАО «Центр Элит Лифт Сервис», в своем интернет-блоге по адресу http://gribanov-sa.livejournal.com/5655.html размещено «Открытое письмо И.Г. Дьякову, продолжение темы СРО в лифтовой отрасли».
В названном письме наш уважаемый коллега, известный как ярый противник введения системы саморегулирования, позволил себе в очередной раз занять сторону нарушения закона, используя в своей полемике заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие репутацию руководства Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение лифтовых организаций» (далее – НП СРО «МОЛО»).
Как нам представляется, поводом к опубликованию этого пасквиля явилось обращение генерального директора НП СРО «МОЛО» Дьякова Ивана Григорьевича в Прокуратуру Волгоградской области по факту нарушения возглавляемым господином Грибановым ЗАО «Центр Элит Лифт Сервис» требований градостроительного законодательства в части выполнения работ по монтажу и пусконаладке лифтов без допуска саморегулируемой организации. По результатам проведенной местными органами прокуратуры и Ростехнадзора проверки в настоящее время решается вопрос о привлечении Грибанова Сергея Александровича к административной ответственности.
Господин Грибанов приводит явно клеветнические и не подтвержденные доказательствами доводы, обвиняя руководство специализированных лифтовых саморегулируемых организаций в противозаконных действиях, посредством использования следующих фраз:
- «для которых [руководства НП «СРО «МОЛО»] цель не наведения порядка, а путем развала лифтового общества загнать их в свое подчинение и уже прикрываясь благими намерениями диктовать свои условия направленные только на личное обогащение»;
- «жителю не важна Ваша «бумажка» на допуск…»;
- «с вашей подачи, фактически подложным путем, работы по монтажу лифтов были включены в 624 приказ Минрегиона»;
- «при вашем участии был создан пресловутый технический регламент «О безопасности лифтов», который стал насмешкой над законодательством и буквально взорвал наработанную систему ввода в эксплуатацию и саму эксплуатацию лифтов, но зато породил такие финансовые потоки, что у кое-кого, похоже, случилось «головокружение от успехов»»;
- «чтобы подавить остатки «инакомыслия», вы начали выявлять несогласных и организовали облаву на них – и через СМИ и через организации, находящиеся в феодальной зависимости от вас, и через властные структуры»;
- «поправ закон, вы запретили одному из ваших органов по сертификации регистрировать декларации о соответствии смонтированных нами лифтов», «этот орган возглавляет порядочный человек, но запуганный вами и боясь потерять работу, он уже два месяца, не имея на то оснований и права, заставляет жильцов ходить пешком»;
- и другие.
До применения «жестких» мер по наведению порядка на рынке монтажа и технического обслуживания лифтов руководство НП СРО «МОЛО» неоднократно обращалось в органы управления СРО «СОЮЗПРОМЛИФТ» с целью решения сложившейся проблемы без привлечения правоохранительных органов. Вместе с тем все подобные обращения оставались не удовлетворенными. Указанная саморегулируемая организация не является саморегулируемой организацией, полномочной выдавать допуски на выполнение работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Вместе с тем её члены, среди которых оказалось и возглавляемое автором пасквиля предприятие, с завидной регулярностью становятся «жертвами» аналогичных ситуаций, по каким-то причинам полагая, что, по словам господина Грибанова, их единственное нарушение заключается в том, что они не получили «допуск на выполнение работ СРО «СОЮЗПРОМЛИФТ».   
Необходимо отметить, что НП СРО «МОЛО» было, является и впредь будет оставаться решительным в вопросе недопущения на рынок услуг по всему жизненному циклу лифта предприятий, не принимающих и не следующих цивилизованным правилам ведения бизнеса, в том числе имеющим стойкое намерение нарушать действующее законодательство.
Имея твердое убеждение в том, что каждый гражданин нашей страны как представитель демократического государства и член гражданского общества имеет право на высказывание своей субъективной личной позиции по политическим, экономическим, управленческим и иным подобным вопросам, мы, тем временем, неприемлем совершаемые в оправдание этих позиций нарушения законодательства.
Все подобные противозаконные действия мы рассматриваем не иначе как направленные на подрыв сплоченности лифтового сообщества, игнорирование государственной политики, а также нарушение с большим трудом выстраиваемого правопорядка в лифтовой отрасли, которые всегда приводят к крайне негативным последствиям.
В настоящее время руководством НП СРО «МОЛО» рассматривается вопрос о проведении мероприятий, направленных на возбуждение уголовного дела в отношении Грибанова Сергея Александровича по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 129 Уголовного кодекса РФ, а также о предъявлении к нему гражданского иска о защите чести и достоинства.
Руководство НП СРО «МОЛО» не ставит своей целью привлечь своего коллегу к уголовной и гражданско-правовой ответственности. Поэтому принесение Грибановым Сергеем Александровичем официальных и публичных извинений в наш адрес и лично в адрес Дьякова Ивана Григорьевича может привести к отказу от соответствующих намерений.
Честь превыше прибыли!

maksimov

  • Гость
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #6 : Август 29, 2011, 13:41:12 »

Имея твердое убеждение в том, что каждый гражданин нашей страны как представитель демократического государства и член гражданского общества имеет право на высказывание своей субъективной личной ... .
 

Раз уж разрешают высказываться - выскажусь. Полностью согласен с Грибановым. И это самое популярное среди лифтовиков и мое личное, субъективное мнение...

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #7 : Август 29, 2011, 13:49:18 »
Разделяю взгляды и поддерживаю позицию Грибанова по затронутому вопросу

Владимир Шаповалов, Санкт-Петербург.

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #8 : Август 29, 2011, 13:59:41 »
Спасибо Максимов.
Но есть и другие пришедшие на мой личный ящик: - "Спорить с "системой" необходимо! но мы живем в России! система СРО очень сырая и пока действительно идет тупо сбор денег и рассовывания по карманам...........Личных оскорблений Дьякову я не увидел в твоем выступлении, поэтому все это понты. Хотя написал ты и очень резко, но правду(поэтому то и была битва у них с Ваксманом и соответствующие договоренности). Сейчас ситуация ОЧЕНЬ не понятная и с допусками и техрегламентом и нацсоюзом(если высказаться очень мягко). И тут еще надо учитывать "сбор денег" через крупные СРО и нацсоюзы нашим Правительством и выборы и т.д. То что касаемо МОЛО-мне уже многие говорили и Тишин это знает, что если бы вернули 300 тыс, то больше половины членов МОЛО сегодня ушли бы из организации и думаю тут вина и "системы" и руководства МОЛО. Ну, а  Иван Григорьевич дитя этой системы, поэтому ругаться с ним бессмысленно-ты прав-он уйдет, а ты останешься. Криминального в этом я ничего не вижу, хотя в большей мере тебя поддерживаю, т.к. кто то же должен набраться смелости и вынести "мусор из избы". Давай подумаем, может стоит этот вопрос вынести на всеобщее обсуждение с массовой рассылкой по России? пусть народ скажет -что и как".
И хотя он дописал что:-"Сергей -мой ответ не стоит размещать, у меня и так с Тишиным большие столкновения-не хотел бы еще усугублять". Честно, но правдиво. Я все же ответ написал, но источник не указываю, надеюсь с этим он бы согласился.
 Есть и такой ответ:-"Мне сложно комментировать эту ситуацию с допусками.
Одно могу сказать определенно: Сергея Саныча знаю давно как порядочнейшего человека и непримиримого борца с немерянно расплодившейся бюрократией. Таких профессионалов в отрасли как он можно перечесть по пальцам одной руки. Все знают, что сегодняшние допуски – платная фикция – заплатил-купил. Более того, допуски стали плодиться, размножаться, каждый новый аукцион требует новый допуск : начиналось с допусков на монтаж и пусконаладку лифтов, потом на монтаж и пуско-наладку подъемно-транспортного оборудования!!!!, теперь на общестроительные работы!!!!!!!!!!!!, далее наверно потребуется на запуск космических аппаратов – и так до бесконечности.
Далее, по допускам СРО Лячина Ф.А. – несмотря на всю возню вокруг его допусков, так внятно и не сказано – легитимны они или нет, наверно легитимны, потому как в противном случае уже были бы громы и молнии вокруг головы уважаемого Федора Алексеевича".
Это высказывание другого лифтовика. Если они захотят то сами озвучат от своего имени. Но все равно я им благодарен и за это.
Честь превыше прибыли!

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #9 : Август 29, 2011, 15:07:57 »
Поддерживаю позицию Сергея Грибанова

Михаил Смирнов, Санкт-Петербург
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн ViktorVL

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 633
  • > Спасибо: 28
  • Инженегр-наладчик
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #10 : Август 29, 2011, 15:42:09 »
А мне по нраву, более жёсткая позиция. Я за революцию и уничтожение правящих (пока ещё) элит:)
Макаров В. Г. Владивосток.
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 04:00:25 от ViktorVL »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #11 : Август 29, 2011, 16:09:56 »
Виктор, ты как-то подкорректируй свой пост, а то не хватало еще чтобы форум из-за этого закрыли.

Оффлайн dkflbvbh

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 231
  • > Спасибо: 9
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #12 : Август 29, 2011, 19:13:17 »
Давайте вместе подумаем как помочь Грибанову, одобрения и поддержки мало!

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #13 : Август 29, 2011, 20:57:39 »
 Одобрение и поддержка - фактор немалый.
 Сергей Александрович уже нашёл на нашем форуме единомышленников.
 Это отрадно,но к сожалению,директоров фирм у нас на форуме не так много.Вернее,совсем немного.
 А то,что все участники Лифтфорума против МОЛО - ясно уже давно.Впрочем,как и против официальной точки зрения на лифтовую отрасль.
 Лифтинформ знает о нас уже давно.Но боятся они свободной точки зрения.Они - коммерческий проект,в отличие от Лифтфорума.Им попу подлизывать нужно спонсорам,чтобы не прогореть.
 Так что,правильная оценка событий может выкладываться только на Лифтфоруме.Это - единственный незаангажированный проект,где можно узнать всю правду.
 У нас нет спонсоров,и мы свободны от продажных новостей.
 P.S. Не хотел обидеть форум Наладчика.Он тоже свободный.Но оставим его для общения технарей,влюблённых в своё дело.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: проект ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
« Ответ #14 : Август 29, 2011, 21:15:22 »
 Кстати,Тишин здесь пытался весело парировать наездам.
 Но его детского оптимизма никто не понял.Чтобы не выглядеть жизнерадостным рахитом,он предпочёл заткнуться.