Автор Тема: Минимальный зазор между противовесом и ограждением шахты.  (Прочитано 9840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрон

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 52
  • > Спасибо: 5
С нормальным инспектором шахту все равно придется доводить как по чертежу

"Нормальные инспекторы" исчезают, как вид. Если Вы имеете ввиду инспектора Ростехнадзора, то там редкость человек, знающий в идеале лифты. Если Вы имеете в виду специалиста инженерного центра, проводящего полное техническое освидетельствование, то тут ситуация такая. Если он будет "шибко вумным", в частности - докопается до размеров шахты так, что не примет лифт, то его контора-центр будет иметь большие проблемы в будущем, а именно - отсутствие заключённых договоров на проведение полного техосвидетельствования. Монтажникам нафига проблемы со сдачей? Есть центры, которые подмахивают бумаги, не выезжая на объект. Вы что - этого не знаете? По моей практике - редко, когда лифт не принимают, даже если и находят грубые нарушения, то всё решается (устраняется) в кратчайшие сроки и без лишней огласки. Кушать все хотят.

Оффлайн dkflbvbh

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 231
  • > Спасибо: 9
на стадии принятия регламента и ГОСТов  и общественного обсуждения у меня было около 80 замечаний.
Наипервейшим выставил этот зазор в переписке  и последующей перезвонке (с москвой без персонализации) , --ответ - это не ваша проблема.
 Им говорю - акт полного мой и мне отвечать. Как раз в это время тесали шахту, после  первого выхода на полное.  В старых правилах этот зазор был и в паспорт вшивали геометрическую съемку шахты с подписями от строителей.
Далее диалог не получился, они валили на монтажников, на строителей, на гарантии. Аргумент, что противовес протрется или развалится их не убедил. Прошло около 10 лет. Переписка сохранена! но даже не открывал, чтобы не давать адреса, явки, пароли.

спасибо