Автор Тема: Контрафактные модули управления тормозом МТ-04 и модули ключей МК-06  (Прочитано 29608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Посмотрим, будут ли и дальше дуть против ветра, или выпустят ремонтопригодные модули.
Пар из ноздрей, глаза налились кровью и уже неважно что там пишут оппоненты:
А вообще есть понимание с какой целью модуль залитый? Потому что в имеющемся габарите (взаимном расположении элементов) невозможно исключить возникновение дуги от ЭДС катушки.

Цитата: Роберт Шекли. "Терапия"
Кэсвел с беспокойством  почувствовал, что не хочет избавиться от желания убить Мэгнесена. Что будет с ним, если он лишится этой потребности? Жизнь потеряет смысл, содержание, весь вкус и остроту. Она станет бесконечно нудной.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
vlad, на какой ответ ты рассчитываешь или главное получить некое личное самоудовлетворение, потому что подобными средствами найти точки взаимопонимания невозможно.
Олег, это называется принуждение к сотрудничеству. Проблема – она совсем не проблема, а разработчики вешают лапшу на уши и не хотят ее решать. Такая же история была и с ЩЛЗ. Но когда на форуме появился Ломтев, начал вникать в проблемы и решать их, тональность дискуссий изменилась.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Если мифические права нарушены, то за защитой надо обращаться в суд, а не пугать потребителей ответственностью. Только тут и обратный эффект может быть, выпуск заведомо неработоспособной продукции пока что никем не поощряется, удивительно, как еще никто не привлек деятелей за то, что узлы шкафа управления у них расходный материал.

Оффлайн Э-ЛИФТ Горецкий Борис

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 13
    • Э-Лифт
За зашитой своих прав я сюда не обращался, а довёл информацию до тех кому это может быть интересно!
Деятели это как раз те, которые считают, что могут ставить в устройство управление что хотят и тут как раз могут привлеч не мифически, а реально.
Кто хочет может и с 10 этажа прыгнуть, каждый взрослый человек должен делать свой сознательный выбор сам.


Оффлайн AlexS

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 459
  • > Спасибо: 87
  • Лень - двигатель НТП
Некий разработчик залил в компаунд обычный резистор МЛТ и стал продавать его, приписав к ценнику 3-4-5 нулей. Насколько наглость позволила. И утверждает, что это и только это должно стоять в схеме. Но резистор стал перегорать, поскольку реальный нагрев оказался выше. Цепная реакция: резистор за 3 рубля покупают по 3000, поскольку компаунд штука неразборная, ремонтопригодность нулевая, свою форму и сам компаунд обслуге делать не с руки. У производителя резистора в компаунде растут продажи. Если купить тот же резистор, но на плате под те же посадочные места за 300 рублей, то это несоответствие чему-то там. Почему? Этот резистор того же номинала, только с охлаждением и ремонтопригодность налицо.
Нареканий на эти ключи высказано немало. Тут прозвучало о подделке. Подделка - это та же форма, тот же логотип, но гаражного разлива. Я бы сказал, что это аналог с теми же или лучшими параметрами. Я бы сказал, что это удар по монополии, сговору производителей. Не стоит этот МК или МТ этих денег! Ну не стоит!

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Откуда эта паскудная манера лазить по чужим карманам и пересчитывать содержимое? Каким образом цена комплектующих касается наладчика на линии? Ценообразование регулирует рынок, одни продают товар и устанавливают на него цену, а другие покупают за эту цену, не устраивает цена - не покупают. Завод не содержит разработчиков систем управления УЭЛ, на хлеб с маслом они сами себе должны зарабатывать, а не так что-бы работать себе в убыток. Как они это делают, касается разве что налоговой инспекции.   
К слову о ценах на импортные платы управления, которые на порядок дороже отечественных. Вот где раздолье начать клепать контрафакт.   

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Паскудная манера – это выпускать ремонтонепригодные модули и пугать ответственностью за применение контрафакта. Не надо никого здесь пугать.  Ale правильно написал, пусть обращаются в суд, а мы не обязаны разбираться в сортах дерьма, что на рынке продают, то и будем ставить.
У разработчиков есть выбор: дуть и дальше против ветра, или сделать ремонтопригодные модули. Запасаемся чипсами… :)


Автоматическое объединение сообщений.

Ценообразование регулирует рынок, одни продают товар и устанавливают на него цену, а другие покупают за эту цену, не устраивает цена - не покупают.
А ты сервистул для ОТИСов где покупал?  ;)
« Последнее редактирование: Март 17, 2018, 00:00:46 от vlad »

Оффлайн sapper

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • > Спасибо: 27
Да речь то больше не о чужих карманах, а о своих. Почему обслуживающие организации должны тратить немалые деньги, покупая заведомо некачественную и неремонтопригодную продукцию? И иметь при этом головную боль от застреваний, простоев, жалоб, расторжения договоров и т.д. Это мазохизм какой-то. Тебе впаривают брак, а ты не имеешь права его не купить. Кто бы покупал телевизоры от компании "УИРФ", если бы они ломались через месяц и были неремонтируемые? А нам приходится расплачиваться за некачественную работу разработчиков из Э-Лифта.
Друзья,будьте добрее!Ведь общее дело делаем!

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Опередили про деньги.
Директор Э лифт защищает свои интересы и настаивает на покупке их продукции, но и мой директор умеет считать. И зачем ему покупать оригинал если тот же продук в 10 раз дешевле?
Крайним будет механик, если не дай бог что то случится, хотя он и не виноват ему дали коробку с надписью МК и он ее установил.
Но косвенно к тюрьме его подтолкнул Э лифт, неремонтопригодностью и конским ценником.
Установку самоделок не поддерживаю.

Оффлайн Э-ЛИФТ Горецкий Борис

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 13
    • Э-Лифт
  Насчет оригинальных и левых модулей, может кто то из вас их вскрывал сравнивал с оригиналом, имеет опыт эксплуатации не один год. А так это просто треп!
Поскольку модули не  ремонтопригодные их всегда меняли в ОТК ЩЛЗ бесплатно.
Конечно если  они не были  пробитые, раскрученные  и тд.
Насчёт денег и кто умный кто дурак.
По вашему принципу если на монтаж и наладку не вложены материалы то они должны быть бесплатными,или свой труд вы цените и хотите что бы он был оплачен?
Исходя из ваших принципов сегодня многие стали так же экономит на монтаже и эксплуатации и ищет кто сделает подешевле и все  мы видим к чему это приводит, как в плане качества так и в плане конкуренции.
Из-за такого подхода уже закрылась не одна монтажная организация.
Сами вы хотите получать деньги!, а другие пусть все вам дадут бесплатно или по себестоимости материалов!
А мы должны все разработать изготовить и все кому то подарить?
Как раз создатели поддельных модулей и есть барыги, они воспользовались нашими  идеями и решениями и теперь просто на этом зарабатывают.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Про опыт эксплуатации левых МК я писал на первой странице.
Сделайте разборный и ремонтопригодный модуль и этой темы как и подделок просто не будет, потому что нет в этом смысла.
А сейчас, когда себестоимость левого модуля 100 руб,а продать можно за 1000, то будут и производители левака и его покупатели.
Прискорбно, но деньги решающий фактор.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Как раз создатели поддельных модулей и есть барыги, они воспользовались нашими  идеями и решениями и теперь просто на этом зарабатывают.
Посмотрите опыт фарминдустрии. Разработал, запатентовал, а затем никто не имеет права в течение длительного времени выпускать аналог. Прошел этот срок (12 лет в США, 25 в России), и все могут с этим продуктом выходить на рынок (дженерики).
Но нужно получить разрешительную документацию (ТУ) на производство. 

Я не уверен, что на все "идеи и решения", о которых говорит Борис, имеются у них патенты...
Но делать "на коленках", не разработав технические условия (ТУ), не защитив их (а это тоже время и деньги, занимался - знаю) тоже КРИМИНАЛ....

Оффлайн Э-ЛИФТ Горецкий Борис

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • > Спасибо: 13
    • Э-Лифт
Я написал про модули, которые появились сейчас, три года назад их небыло.
Про сибистоимость я писал, вы свой труд продаёте не по затратам, а хотите иметь заработок.
Поскольку мы не имеем  ни от кого средств на разработки, как действующие так и новые, мы должны зарабатывать. Ни один  производитель не продаёт свои изделия по сибестоимости.
Я понимаю, что я, по меню некоторых присутствующих, зарабатывать не должен, но ещё есть коллектив простых смертных, надеюсь хоть они должны.
Доказывать что белое это белое, а чёрное это чёрное надоело.
Я думаю дальнейшие разъяснения не имеют смысла, основной принцип понятен- все вокруг барыги и функционеры.
Общение здесь напоминает именно то действие, которое в данной ветке описал один из завсегдатых, что- то делать против ветра.

Автоматическое объединение сообщений.

Посмотрите опыт фарминдустрии. Разработал, запатентовал, а затем никто не имеет права в течение длительного времени выпускать аналог. Прошел этот срок (12 лет в США, 25 в России), и все могут с этим продуктом выходить на рынок (дженерики).
Но нужно получить разрешительную документацию (ТУ) на производство. 

Я не уверен, что на все "идеи и решения", о которых говорит Борис, имеются у них патенты...
Но делать "на коленках", не разработав технические условия (ТУ), не защитив их (а это тоже время и деньги, занимался - знаю) тоже КРИМИНАЛ....

ТУ зарегестрированны в Росстандарте, на модули  есть патент на изобретение РФ.
Я здесь  не прошу помощи в соблюдение моих прав, я предостерёг что бы люди на земле не оказались крайними!
« Последнее редактирование: Март 17, 2018, 10:04:38 от Э-ЛИФТ Горецкий Борис »

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Говоря о криминале, я как раз не вас имел в виду...
А ваших оппонентов

id21809840

  • Гость
Про сибистоимость

Ни один  производитель не продаёт свои изделия по сибестоимости.
по меню некоторых присутствующих

Общение здесь напоминает именно то действие, которое в данной ветке описал один из завсегдатых,
Лень просматривать все посты "директора", но даже один чего стоит, уж не обижайтесь. Писать их, видимо, не учат. Даже смешно читать всю эту высокопарную чушь, ТТР в тех или иных разновидностях существуют лет 70, и патент на несколько обновленную функциональную схему не делает "изобретение" чем-то принципиально иным. Сформулировав запрос "твердотельное реле купить" я вижу массу вариантов дешевле более чем в 10 раз, способных работать не 3-6 мес и со значениями выходных токов 2-5A, а не 0,3. Мой вам совет - не спорьте, воспримите критику с благодарностью, это позволит вам развиваться дальше, а не увязнуть в скандалах и бреднях. Две основных мысли, думаю, понятны - это дорого; это "так себе" работоспособно.
« Последнее редактирование: Март 17, 2018, 12:07:53 от Владимир Новиков »