Автор Тема: Происходит срабатывание тормоза но нет удержания  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 72

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Добрый день. Хотел задать вопрос на интересующую меня тему. Заранее извиняюсь за неграмотность. Происходит срабатывание тормоза но нет удержания. Меняли катушку кстати как можно проверить нет ли межвиткового замыкания механик прозванивал тестером говорит что нормальная. Заменили катушку но всё равно нет удержания напряжение в пределах 120-130В.Задал вопрос на счёт R-C цепи.Зачем она ответил что вероятно чтоб гасить всплеск при снятии напряжения. Она порядка 4 мк.ф. Не подскажете что может быть?

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
извиняюсь за оффтоп, но если электроник расспрашивает механика о назначении р-с цепей и не знает как проверить межвитковое.... Грош цена такому электронику.
Ну и в правила сходи.... Там есть целая тема про то как правильно задать вопрос если хочешь получить на него ответ не такой, как мой, а содержащий интересующую тебя информацию.

Оффлайн Stichmas

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 2
Не надо обижать людей, тем более человек сам понимает, что немного не "в теме" - научится, оценивает пусть ЦОК, не все родились и в один момент стали профи. А про тормоз - если схема простая, то там стоит 4мкф + 10мкф, заменить на исправные, если схема с форсировкой и удержанием - смотреть цепь удержания(тут уж по схеме прозванивать)

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
Там ещё резистор проволочный бывает.  На 100ом.
Я не обидеть больше. Просто там нет совсем информации о лифте и системе управления.