Автор Тема: Проблемы обслуживания Эскалаторов  (Прочитано 160620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #450 : Июль 19, 2018, 04:45:31 »
Встречался подобный дефект, но на эскалаторе после 10 ти лет работы.. и редкими промежутками, где были волны, предположили, что произошло расслоение поручня..
У вас же, очень похоже, что поручень где то очень очень долго лежал скрученным..

Оффлайн Александр23

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • > Спасибо: 26
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #451 : Июль 19, 2018, 18:26:30 »
zfii, Это новый эскалатор год ему. Может быть такое что перетянут был поручень?

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #452 : Июль 19, 2018, 20:48:52 »
Александр23, Вот посмотрите как изготавливают поручни в нормальном случае, технология довольно таки непростая:

Не исключено что Ваш эскалатор был укомплектован поручнем какого нибудь отечественного производства. Посмотрите маркировку на Вашем поручне, если он произведён на каком нибудь российском заводе резино-технических изделий, то и сообщите об этом владельцу, наверное у него вопросов не будет...

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #453 : Июль 20, 2018, 05:48:41 »
Александр23, Вы знаете, думаю что нет, если бы был перетянут, то вероятно его по поело.. хотя на сколько перетянуть..
У нас были случаи, с перетянутыми поручнями, но так сразу заметно повышение температуры после короткого времени работы, и на огибающих участках, появляется стружка..
эскалатору год как в работе?
на внутренней поверхности то же волны есть? или это только на внешней стороне?

Оффлайн Александр23

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • > Спасибо: 26
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #454 : Июль 20, 2018, 19:18:35 »
zfii, Вот на тыльной стороне поручня. https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a42/1807/a6/451bb65986dd.jpg/htm

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #455 : Июль 22, 2018, 23:02:58 »
Брак это.Любой независимый специалист это подтвердит.

Автоматическое объединение сообщений.

Putnik, в РФ не производят поручни.Если конечно не считать псевдопроизводство:купить заготовки поручня и склеить их.Такое сейчас даже в Москве частники делают.А раньше мог только Мослитр.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #456 : Июль 23, 2018, 04:11:34 »
Да, наверное Alex1807, все же прав..
будете фото по рекламации оформлять, я бы рекомендовал Вам стружку от поручня вычистить.. что бы не было у производителя, лишнего повода придраться..

Оффлайн Rezo

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #457 : Февраль 22, 2019, 12:20:00 »
Добрый день всем, потек сальник выходного вала редуктора эскалатора BLT, может кто размеры сальника знает?
Редуктор FTJ160A-III.
Остановить на длительный срок для ремонта возможности пока нет, а зная размер сальника можно за ночь уложится.
Есть фото шильдика, но вставить не могу-сообщений мало.
С уважением.
 

Оффлайн berkowitz

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #458 : Май 21, 2019, 11:54:26 »
У меня тоже есть вопрос коллегам. На обслуге есть 4 эскалатора с системой старт-стоп. Проблема с датчиками контроля пространства входных и выходных площадок. Ни как не хотят срабатывать на чёрную матовую ткань. Пробовал добавлять чувствительность на фотоэлектрическом усилители, начинают датчики через раз видеть ткань, но диапазон  рассеивания лучей увеличивается и выходит за крышки МП ,что всвою очередь приводит к увеличению включений, а это ни есть хорошо. На другие виды тканей реагируют без нарекания и без глюков. Кто нибуть  уже с таким сталкивался? Датчики стоят в крышках устья поручней, диффузионного типа, цилиндрические серии BR.

Добрый день!
Столкнулись с такой же проблемой, ломаем голову как решить... Подскажите, как Вы решили в итоге ту ситуацию с черной матовой тканью (уже 3-х летней давности, как я понимаю)?

Оффлайн VVU78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #459 : Август 12, 2019, 11:55:28 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас эскалатор OTIS (китайский) ломает ступеньки при движении вверх. Вместе с гребенками. Иногда по 5-6 ступенек.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #460 : Август 12, 2019, 13:05:05 »
Исходя из тех данных,что вы предоставили,я могу сделать вывод,что где-то что-то не в порядке.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн VVU78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #461 : Август 12, 2019, 14:32:00 »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #462 : Август 12, 2019, 15:21:16 »
Я так понимаю,что вы владелец.Тогда лучше пусть механик сюда напишет.Могу предположить,что проблема в цепи ступеней.А может и нет.Вот вы звоните врачу и говорите,что голова у вас болит.А он вам отвечает:"Ну,чтобы поставить какой-то диагноз по телефону,мне нужна информация".И вы ему диктуете свой паспорт...
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн VVU78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • > Спасибо: 0
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #463 : Август 12, 2019, 17:51:49 »
Какая конкретно информация вам нужна? Эскалатор примерно раз в год ломал ступеньки, сейчас чаще. Последний раз за 2 недели до этого.ломает только вверх и только когда люди на нём.ступеньки как бы наползают сверху на гребёнки и гнут их либо ломают.У вынутой ступеньки крепления и нижние крюки выломаны.Концевые все рабочие.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #464 : Август 12, 2019, 18:09:13 »
Очень странно,что ломает при движении вверх,тем более на старых Отисах.Как полотно входит в гребенки?Натяжение цепи проверяли?Натяжную станцию не заклинило? Что с основным валом?Что вами было, вообще проверено?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?