Автор Тема: Снова о перемычках или запрещённые методы работы  (Прочитано 16270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Не думаю, но возможно только у нас такое... Вот случай: руководство дало задание рабочим на стройке замазать косяки в шахте ( шахта была кривая и чтоб порталы поставить ее долбили). В момент пусконаладки Лифт был подключен через  времянку , которую соответственно уже отключили. И замазывать строителям пришлось крутя штурвал. Толи они привод дверей чуть раздвинули Толи недозакрыли его наладчики. Короче разворотили они замки по всей шахте в потемках и хлипкий могилевский привод изувечили. Теперь про Москву, уехал наш инженер-электрон  в Москву после конфликта с руководством. Поставили его там сразу начальником дали 5 лифтов для монтажа и 4 узбека в подчинение. В общем чудом говорит сбежал обманом вернув паспорт. Из 5 ти лифтов более менее комплектный 2 остальное напроч разворовано. Вот отсюда вопрос , в России ли вы живете. Шибко уж у вас идеальные места работы.

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Обманом вернув паспорт?
Его в рабы что ли записали и паспорт забрали? Ну как протитутку в борделе...
Теперь у меня аналогичный вопрос возник: а вы точно про Россию пишете?

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
mancubus, сколько работаем со строителями на монтаже, у них даже мысли не возникают лазить в шахту, после того, как настилы убраны..
в худшем для нас случае, просят возмездно помочь, и монтажник возит их и контролирует то как они работают..

если не секрет, вы из какого города:?

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Из нефтекамск



Автоматическое объединение сообщений.

А

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Тяжело вам там.
Поставили его там сразу начальником дали 5 лифтов для монтажа и 4 узбека в подчинение. В общем чудом говорит сбежал обманом вернув паспорт. Из 5 ти лифтов более менее комплектный 2 остальное напроч разворовано.
Ещё и проблемы свои в Москву потихоньку перевозите. :(

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
andreigagarin
Я думаю в Москве смоленские сначала все растащили.

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
Вот же развели демагогию на 4 страницы.
Тема "Перемычки и запрещенные методы работы".  Какая разница как кто к кому относится. Перемычки ставить и отдавать лифт в работу - нельзя. Доверять не сданный лифт рабочим, да еще ездить на крыше - нельзя. Доверять менять концевики прорабу - нельзя.  Сказали ему раз и забыли. Хочет - пусть продолжает в том же духе. Ему, видимо, терять в жизни пока еще нечего. У меня дети. И никогда я не позволю ни себе, ни тем от кого зависит мое благополучие вытворять такое. А спорить на 4 страницы об одном и том же - так это только уподобляться в невежестве второй половине спора.

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Слово перемычка как красная тряпка для быка.  Булаев правильно сказал, вкз генерируется буадом, но последовательно стоит выключатель в котором ДК а другой контакт как раз последовательно с вкз. Если я правильно понял схему. Я вот не могу представить ситуацию как перемычка вкз в том  выключателе может привести к ЧП. Если двери откроются ДК пропадет. Если буад дверь откроет он снимет сигнал вкз.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Блажен тот, кто со следственным комитетом не сталкивался, когда проводится расследование несчастного случая на лифте. Но это уже уголовная ответственность, в первую очередь речь о профессиональной ответственности, которую Вам mancubus, к сожалению не привили. Более того Вы осознанно, преднамеренно пренебрегаете требованиями безопасности, этим и бравируете. Раз не доходит через голову - отправлю в бан.

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Давай в бан Олег. Это ж наши методы.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Молодой, глупый.
Был у нас случай со смертельным исходом, и осталась обслуга виноватой, потому что не было правил пользования и освещения перед МП. А он перемычку поставил и бравирует эти еще и обижаясь на критику.
Мир катиться в бездну....

Ps. Первая фраза это оборот речи, а не желание вас оскорбить. (А то еще на 5 страниц растянется байда).

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Любую ситуацию можно извратить, если у вас правила механики развешивают , и освещение делают в предмашинке. Похоже у механиков 80й LEVEL

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Куда еще извращать то?
Если строители на крыше катаются... если он зацепится и упадет в шахту кто виноватым будет?
Ну а если они лазят и сами чего то ремонтируют, то не удивляйтесь если там чего то в итоге не хватит или окажется еще десяток "доработок" виновным в которых в итоге станете вы

Оффлайн mancubus

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 182
  • > Спасибо: 2
Почему я? У них есть старший который их туда пустил. Я к их организации отношения не имею. И в таких случаях обычно виноватыми остаются сами работяги.

Оффлайн AFM

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 398
  • > Спасибо: 26
  • Александр
НЕТ! Их туда пустил ТЫ. Ты им дал ключ, ты им показал как перемещаться, ты им показал какой концевик поменять, ты.....
Именно так старший потом СК скажет. Дабы свою ж... прикрыть.
А то, что ты не имеешь никакого отношения к этому объекту, так это только усугубит твое положение.
Какого Х.... ты лезешь в чужой лифт да еще перемычки там ставишь? Ты эту перемычку поставил и забыл. Потом придут монтажники лифт сдавать и не увидят ее. Дальше сам представишь?
Поймал бы такого "умника" у себя на объектах - отдал бы монтажникам на растерзание. А они терзать умеют у нас.

спасибо