Автор Тема: OTIS  (Прочитано 40668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pashka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 2
Re: OTIS
« Ответ #90 : Октябрь 27, 2017, 09:51:11 »
Ок буду на объекте попробую заснять видео, а винт натяжной действительно один,извиняюсь.

Оффлайн Виктор Астрецов

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 3
  • Aster
Re: OTIS
« Ответ #91 : Ноябрь 07, 2017, 15:51:49 »
Здравствуйте! Запищал ролик (ролики) прижимной обоймы к фрикционному колесу. ОТИС ХО-506. Купили 3 штуки на замену. Сегодня предварительно посмотрел, какие работы предстоят. Скорее всего надо снимать всю обойму, что бы поменять ролик. Вопрос - кто-нибудь снимал обойму роликов? Сколько надо снять ступенек - 2 вверху и 1 внизу, достаточно? И трудно ли будет вытащить ось с ролика, она сильно запрессована? Какие возможные нежданьчики могут появиться?

« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2017, 16:48:37 от Виктор Астрецов »

Оффлайн pashka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 2
Re: OTIS
« Ответ #92 : Ноябрь 07, 2017, 17:29:36 »
Я снимал две ступеньки рядом друг с другом, снимал гирлянду для проверки подшипников, двух ступенек мне было вполне .разбирать саму гирлянду не разбирал
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2017, 19:55:32 от Lift-man »

Оффлайн Виктор Астрецов

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 3
  • Aster
Re: OTIS
« Ответ #93 : Ноябрь 07, 2017, 19:39:31 »
Время ограниченно на ремонт (ночью нельзя). У меня сомнения, что смогу быстро и на месте без приспособ выбить ось ролика!

Оффлайн pashka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 2
Re: OTIS
« Ответ #94 : Ноябрь 07, 2017, 19:51:14 »
Удалена цитата предыдущего сообщения.

Сними сначала, измерь диаметр оси, найди типа трубки или посмотри что можно подставить близкое по диаметру что б не погнуть пластинки, а дальше, если без съёмника ,прямые руки тебе в помощь
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2017, 19:57:13 от Lift-man »

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #95 : Ноябрь 08, 2017, 09:54:29 »
Если ни разу этого не делали,то лучше 5-6 ступеней: спокойно сможете рассмотреть устройство,да и снимать удобней.Эскалатор какого года выпуска?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Виктор Астрецов

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 3
  • Aster
Re: OTIS
« Ответ #96 : Ноябрь 08, 2017, 11:40:20 »
Эскалатор ХО-506, год выпуска примерно 2010, надо смотреть документы. Ролик с разбитым подшипником я обнаружил. Теперь надо снимать всю обойму, а для этого подготовить инструменты - трубку наставку и латунный пруток для выбивания оси с ролика. Что интересно, из трех присланных роликов, один при вращении уже имеет нехороший звук типа щелчка... Новые хочу смазать. Подшипники закрытые, если не снимутся защитные крышки попробую с помощью пылесоса - с одной стороны капаем индустриальное масло, закрываем центральное отверстие, на подшипник надеваем трубку через которую и создаем втягивающую силу. Постепенно масло через микрозазоры поступает в подшипник! Всем спасибо!

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: OTIS
« Ответ #97 : Ноябрь 09, 2017, 04:55:33 »
Потом на это масло, через те же зазоры налипнет пыль, и снова произведете замену.
Если изначально ролик не качественный, то лучше его не ставить, тем более если у вас особые условия по ремонту (очень короткое время для проведения ремонта)

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #98 : Ноябрь 09, 2017, 09:24:45 »
В таком случае,наиболее удачный вариант-покупка гирлянды в сборе.Ставите новую,а старую можно спокойно перебрать.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн zfii

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 497
  • > Спасибо: 51
Re: OTIS
« Ответ #99 : Ноябрь 09, 2017, 11:28:10 »
Alex1807, Да, действительно выход. и можно не спеша потом в мастерской перебирать ее..

Оффлайн Виктор Астрецов

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 3
  • Aster
Re: OTIS
« Ответ #100 : Ноябрь 09, 2017, 16:23:53 »
Хотел как дешевле! Обойма стоит 14000, а ролик 1400! Не предполагал, что такая заморочка по замене ролика...Потом сам пожалел - тем более деньги не из моего кармана...Уж больно добренький был!

Оффлайн pashka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 2
Re: OTIS
« Ответ #101 : Ноябрь 13, 2017, 20:50:30 »
Доброго времени суток, обещал видео с объекта, на видео четко слышно тиканье цепи, жду совета.(по поводу тиканья цепи)
ссылка http://radikal.ru/video/jQA4Votj3zu

Оффлайн Виктор Астрецов

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • > Спасибо: 3
  • Aster
Re: OTIS
« Ответ #102 : Ноябрь 18, 2017, 10:22:19 »
Доброго дня! Так звучит громко устройство контроля обрыва цепи главного привода, когда - ослаблено натяжение цепи (провис цепи должен в пределах 1 -1.5 см) или плохо выставлено устройство. Надо отрегулировать расположение устройства контроля - ослабить гайки крепления и проверить расположение, что бы опорная часть скользила по роликам цепи! У меня была такая проблема - на 5 эскалаторах всё нормально, а на шестом сильный шум при работе. Пробовал регулировать, но при движении в одну сторону стало тише, а поменял направление шум громче. Поменял на новое устройство, пока работает тихо. И ещё, хорошо смажь густой смазкой устройство, особенно подвижные части. Удачи!



Автоматическое объединение сообщений.

Возвращаясь к обойме роликов. Вчера 4 часа вдвоём занимались заменой ролика! Пожалуй это самая сложная работа, что я делал! Сложная из-за плохого доступа ко всем деталям, гайкам... Ну и конечно это делал первый раз. Снимал 3 ступеньки. Начинал откручивать обойму сверху (привязал веревкой, что бы цепь не улетела вниз). Когда открутили все болты и гайки, придерживая веревкой, цепь потихоньку опускали вниз, одновременно извлекая на себя! Оказалось на втором сверху ролике полетел подшипник, высыпались шарики, ось перекосило, соответственно появился и писк. Покупали отдельно 3 ролик для замены (один новый ролик уже щелкает и надо менять подшипники!!! И что интересно (неприятно) новый ролик по диаметру на 1.5 мм больше!. Поставил его первым, который был меньше всего задействован, а нормальный на место разбитого! Вывод - не жадничайте, как я, а покупайте для замены полностью обойму, с которой потом можно спокойно возиться! И ещё, при осмотре других роликов (покрутили, послушали, вроде все нормально, но под нагрузкой они могут пищать!!! Поэтому, сняв старую обойму менять надо все подшипники! Всем за советы спасибо!
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2017, 10:58:15 от Виктор Астрецов »

спасибо


Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Re: OTIS
« Ответ #103 : Ноябрь 18, 2017, 14:34:06 »
Посмотрел видео.Действительно,стучит башмак.Если недавно началось,есть шанс устранить.Если уже давно,то возможно только замена исправит ситуацию.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

спасибо


Оффлайн pashka

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • > Спасибо: 2
Re: OTIS
« Ответ #104 : Ноябрь 18, 2017, 20:04:12 »
Есть у меня такая проблема на эскалаторе фирмы latres но там не стоят таких башмаков, а звук идентичен, в чем тогда там проблема? Я к тому что может это не башмак виноват? Буду на ТО попробую его снять и проверить без него.