Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nsereda-78

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 34
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #15 : Декабрь 17, 2005, 08:46:16 »
MBC: речь идет не об электронике. Я просмотрел паспорта лифтов, которые Отис отдает владельцам. Прикольно получается: на контроллер KLM 17, MCS300 есть руководство по эксплуатации лифтом, описание плат, возможность перепрогромирования параметров лифта как с помощью програматора, так и кнопками на плате. А в паспорте на лифт с контроллером MCS220 нет ничего, кроме электрической и монтажной схем и двух писем Котельникова, в которых разрешается эксплуатация лифта серии "Европа"и разрешено поставлять лифт без ЗИП, руководства по эксплуатации и т.д.  при обслуживании лифта  компанией Отис. В случае смены обслуживающей организации Отис должен предоставить владельцу все вышеперечисленное. Второе письмо об этом сервис туле, что он должен быть в наличии при эксплуатации этого лифта.  Угадайте, как ответил Отис на просьбу владельца? Кстати, MCB, где можно купить сервис тул за 600 баксов? Я бы купил.  

SUBB68

Re: Сервисный прибор для лифтов OTIS (Сервис тул SVT)
« Ответ #16 : Декабрь 26, 2005, 10:34:15 »
У нас до фига ОТИСов с частотниками.
И естественно в последних моделях необходимость тарирования весов стоит очень остро т.к. это серьезно влияет на пуск кабины. И что бы избежать отката либо рывка тарировать нужно только с SVT.
Но опять же это только делается на стадии наладки.
На сервисе еще ни разу весы не сбивались.

Nsereda-78

Под Новый год приобрели S-tool. Официально. В Германии. Теперь осталось найти руководство по эксплуатации контроллера MCS220  и провести официальное обучение электромеханика.  Спасибо всем и удачи в Новом году!

Nsereda-78

Купили за 820 евро (1 фирма посредник + доставка). Уточните какой прибор по Тиссену нужен. Могу сделать запрос на завод в Штутгарде.

Оффлайн Nsereda-78

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 34
  • Я люблю лифтфорум!
Можем достать б/у, производства Германия, в течении недели. 600 евро + расходы по доставке в новосибирск. Предоплата 100%.

Оффлайн sergkhv

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 7
да вы что в новосибирске на lkds.ru зайдите

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
У связистов можно и на обрезанный сервис тул нарваться
В чем это он обрезанный?

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Может быть закрыто Меню SETUP(установка) .                                                                         

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Может быть закрыто Меню SETUP(установка) .                                                                         
На каких платах управления?
 Я на мкс-220 и dcss-ах такого не встречал.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Если я не ошибаюсь , то  даже ОТИС такие SVT делает - в смысле с закрытой меню....

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
 Нам бы программку для ноута...И выкинул бы эту пародию на советский калькулятор.

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Нам бы программку для ноута...И выкинул бы эту пародию на советский калькулятор.
На обслуге с ноутом по кабине не полазеешь :). Да и в МП не очень удобно -большеват. Проверено, поверь, использую для других случаев. Другое дело -КПК!!!
Вот в случае с чехами элетек очень удобно -у них всё c платы читается и настраивается. Подключил и наслаждайся.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
 Ты хочешь сказать,что у тебя эта прога есть?!!!

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Ты хочешь сказать,что у тебя эта прога есть?!!!
Нет, на отис нету. Есть на чеха. Просто в работе использую ноут при наладке диспетчеризации и знаю что такое работать с ним в МП, особенно во время монтажа. ;D
Уж лучше сервис-тулом.

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Да уж на монтаже Ноут не катит... Когда всё под слоем цемента и руки в том числе....