Автор Тема: Мобильные ПК для наладки и диагностики. COM-порт через USB.  (Прочитано 48678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
У меня вот возник вопрос по поводу OTISов, кто нибудь пробовал подключать к ним комп? и возможно ли это вообще имея переходник усб-рс422
Возможно, нужна только соответсвующая программа эмулятора сервис тула.

Оффлайн Donkrat

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
я тут выкачал прогу svt pc, вроде как китайская.  не решаюсь заказать переходник, потому что не знаю будет ли эта прога видеть полноценные меню в gecb2?

или может быть уже есть какая то проверенная программа? Оч хочется избавляться потихоньку от этой кучи сервис тулов


объединил сообщения
« Последнее редактирование: Март 06, 2011, 10:08:21 от Evgeniy07 »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
я тут выкачал прогу svt pc, вроде как китайская.  не решаюсь заказать переходник, потому что не знаю будет ли эта прога видеть полноценные меню в gecb2?
GECB_II нет не будет.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Вчера купил два адаптера, один фирмы Dtech USB/RS485 за 18 $ и заодно для пробы RS232/RS485 за 4$ китайского происхождения,
Сегодня опробовал эти адаптеры первый подключился к ArtDriv без особых проблемм а вот второй не смотря на то что он подключается напрямую к COM порту на отрез отказался подключатся к частотнику. В плане первого еще понравилось то что система его сама распознала и нашла подходящие драйвера. (у меня стоит XP)
вот фото рабочего адаптера:


Убрано лишнее http:
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 10:56:11 от Lift-man »


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Вчера купил два адаптера, один фирмы Dtech USB/RS485 за 18 $ и заодно для пробы RS232/RS485 за 4$ китайского происхождения,
...В плане первого еще понравилось то что система его сама распознала и нашла подходящие драйвера. (у меня стоит XP)
А что пишет в оборудовании, панели упраления?

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
пишет USB Serial port 2


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5228
  • > Спасибо: 833
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт

Цитата: автор UncleFox
Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.
Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и, охреневшего от увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой. Под катом жесть!

Цитата: автор UncleFox
Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна
Источник:Форум Минолта-клуб автор UncleFox

Оффлайн baks1519

  • Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • > Спасибо: 18
Профессиональный монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, выполняются квалифицированными специалистами.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
http://www.owen.ru/catalog#29122662
вот ещё переходники разных видов.

вот этот например работает свободно с GEFRANами,
http://www.owen.ru/catalog/54245280

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Други, кто-нибудь тестил KFM-LOAD? Прога для Gefranовских - приводов дверей?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
Фактором сомнения в переходе на нетбук для меня был маленький размер экрана. В прошлом году у знакомого я увидел нетбук Samsung NC10 он порадовал меня именно качеством дисплея. И на самом деле, с учётом других потребительских качеств, эта модель стала одной из самых популярных. В начале этого года пошли уже другие модели и я приобрел Samsung N150, о нём и расскажу.
1) Понтовый дизайн корпуса унаследован от Samsung NC10, в отличие от распространённых безликих чемоданчкиков.
2) Главное достоинство матрица: она матовая не мешают отражения и блики, высоко контрастная с большим запасом, отличная цветопередача. Хорошие углы обзора для TN матрицы.  К моему восторгу при таком размере экрана всё оказалось читабельно, работа не доставляет дискомфорта и не требует напряжения зрения. Нетбук можно ставить рядом с рабочем местом и смотреть в него с некоторым удалением.
3) другое важное достоинство, полный размер основных кнопок клавиатуры (даже в отличие и от других аналогичных моделей Samsung N210 и N220) , спокойно можно набирать двумя руками, а не искать пальцем кнопки. Точпад без нареканий.
4) Нижняя крышка корпуса выполнена из шершавой пластмассы, что вкупе с малым весом позволяет комфортно держать нетбук в одной руке!


5) Жёсткий диск 250 гб с алгоритмом энергосбережения, с одной стороны некоторых в тишине раздражает постоянное постукивание паркующегося винчестера, с другой стороны это экономит расход батареи.

6) Батареи бывают: 2200 мАч,  4400 мАч и 5900 мАч. Оптимально на мой взгляд 4400 мАч, 4 часа автономной работы более чем достаточно. 5900 мАч это конечно здорово, но аккумулятор уже слишком  выпирает за габарит по плоскости, второй фактор дополнительный вес.

7) Присутствует полный набор драйверов и утилит, включая обеспечение работы функциональных клавиш под Windows XP на сайте Samsung.  Как будут работать промышленные программы под предустановленной Windows 7 каждый может проверять на свой страх и риск.

К числу недостатков можно отнести разве что глянцевую поверхность крышки нетбука, которая быстро залапывается. Я однако не стал снимать защитную прозрачную пластиковую наклейку, производство всё таки да и внешний вид она не особо портит.

Олег!!!. Подскажите пожалуйста как показал себя на практике данный девайс, ? Если есть варианты лучшей, данного производителя, то посоветуйте.
Я человек в данной области(наладка лифтов)- можно сказать- только начинающий.
Но как уже успел заметить, с компьютером работа протекает гораздо быстрей и эффективней.
Заранее спасибо!
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Фирма купила SAMSUNG110.

Пока, после ASUSa, неприятно.
    Какой-то моразм с регулировкой яркости. При включении сразо переходит на минимальную яркость. Но может в настройках это можно изменить. Пока некогда разобраться.
 Блок питания переделал сразу на более компактную вилку. Для ТИССЕНов необходим ХР. Скачал с сайта производителя все по максимуму, но переносной сканер (CANON) работает не так хорошо как на ASUSe.
   Так как компутеров, вместе с домашним, четыре штуки, то обычно всю информацию правлю на выносной SD. Так на SAMSUNGе при вставленной SD она выпирает из корпуса, что не вполне удобно (на ASUSе такого нет.) Вставляется без шелчка.
   Про аккумуляторы говорить не буду. Может быть в Самсунге они хорошие, но и в АСУСе держат достаточно долго.
   Экран и там и здесь глянцевый, так что по этому параметру одинаково.
« Последнее редактирование: Март 10, 2012, 13:00:03 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
Основной оспект--Это пыле-влаго- защищенность, процесс нагрева в режиме работы от аккумулятора.
Также интересует скорость связи с необходимыми сайтами и Основное-процесс скачивания необходимых документов а также скорость передачи данных в процесс загрузки информации в системы управления лифтами.
Что касается  выбора программного девайса--ТО это однозначно XP-лиценз. Также интересует скорость загрузки в спарке комп-антивирь каспера.
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5228
  • > Спасибо: 833
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Фирма купила SAMSUNG110.

Пока, после ASUSa, неприятно.
Я так понимаю ниже перечислены неприятности   
Какой-то моразм с регулировкой яркости. При включении сразо переходит на минимальную яркость. Но может в настройках это можно изменить. Пока некогда разобраться.
Если не разобрался, к чему писать о маразме? Всего лишь настройки яркости экрана и энергосбережения для режима от сети и от батарей. Удобно пользоваться фирменной утилитой SamsungBatteryManager.
Блок питания переделал сразу на более компактную вилку.
Про аккумуляторы говорить не буду. Может быть в Самсунге они хорошие, но и в АСУСе держат достаточно долго.
Для ТИССЕНов необходим ХР. Скачал с сайта производителя все по максимуму, но переносной сканер (CANON) работает не так хорошо как на ASUSe.
Подразумевается, что нетбук мобильное устройство, 5 часов от аккумулятора он работает, я пользуюсь БП только дома. При необходимости у двухпроводного шнура для бытовой техники (продаются на каждом углу) штекер слегка надрезается ножом между контактами и прекрасно втыкается в штатный БП. Относить это к недостаткам, извините, сейчас даже у паяльников трех контактная вилка.
Еще раз отмечу, наличие у Samsung всех драйверов и утилит, в том числе для работы горячих клавиш под XP. Каких либо проблем с совместимостью внешнего оборудования не замечено. Так например USB-SATA адаптер для для жестких дисков работает на достаточно высокой скорости.   
Так как компутеров, вместе с домашним, четыре штуки, то обычно всю информацию правлю на выносной SD. Так на SAMSUNGе при вставленной SD она выпирает из корпуса, что не вполне удобно (на ASUSе такого нет.) Вставляется без шелчка
Это личные предпочтения. Копия информации с жесткого диска нетбука, спокойно храниться на десктопе. В качестве съемного носителя, я использую универсальный USB картридер  размером с флэшку, в который всегда вставлена карта М2.

Основной оспект--Это пыле-влаго- защищенность
Пыле влагозащищенные, это не нетбуки - совсем другой класс устройств.
процесс нагрева в режиме работы от аккумулятора.
основной нагрев нетбука от системы, а не от аккамулятора
Также интересует скорость связи с необходимыми сайтами и Основное-процесс скачивания необходимых документов а также скорость передачи данных в процесс загрузки информации в системы управления лифтами.
Стандартные LAN  и Wi-Fi, как в твоем представлении мощность системной платы влияет на скорость скачивания?
Скорость передачи данных с лифтовыми девайсами ограничена возможностями USB-RS232 адаптеров
Что касается  выбора программного девайса--ТО это однозначно XP-лиценз. Также интересует скорость загрузки в спарке комп-антивирь каспера.
Касперский прожорливая программа, в режиме мониторинга - не для нетбуков с их слабыми процессорами. DrWeb для нетбуков лучший вариант.

Оффлайн жентльмен

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • > Спасибо: 0
Спасибо Олег.!
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!