Автор Тема: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.  (Прочитано 25486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #15 : Февраль 08, 2014, 15:36:18 »
Представители жильцов присутствуют на открытии объекта и на сдаче, на тендеры их никто не пустит. Монтирует иногда совсем не те кто выигрывает тендер. Часто выигрывают те, кто лифтами вообще никогда не занимался и никаких монтажников у них нет в помине.  Отисов в том году не было практически, в этом снова появились, но только 2-х скоростники-до 10 остановок.  Отис слишком разнородный - видел места где отис не имел ни малейшего представления о лифтах отис, так как не было их у них на участке никогда.   

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #16 : Февраль 08, 2014, 15:45:46 »
Я пишу о том что знаю. По поводу "не имели ни малейшего представления о ОТИСах" - это не в кассу

На этом участке видели. Там вокруг одни ОТИСы на замене были. Помнится, на выезде из Ясенево, на перекрестке Севастопольского и Соловьиного поставили КМЗ, так механики не в восторге были.
Рука не набита, однако.

Мало-мальско толковый механик и то справится, когда вокруг все однородное.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #17 : Февраль 08, 2014, 15:54:34 »
ну да, в позапрошлом году много 9-ти этажек там на отисы поменяли, в прошлом там же КМЗ понаставили на таких же 9-ти этажках, но речь идёт о 22х этажках. Так 100% отисов не будет. В том году отис с чп ставили только в некоторых домах ГУП ЭВАЖД.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #18 : Февраль 08, 2014, 16:01:56 »
Человек спросил какие лифты лучше поставить.
Я дал ответ - ОТИС. Обоснование - вокруг обслуживает МОСОТИС. Им лучше знакомы ОТИСы. Высотные Отисы там тоже имеются. Вплоть до 321-х

То, что ОТИСы лучше, КМЗ, наверное спора не будет? Или "снова ветер переменился?"

Или "если я скажу А, в ответ будет Б"? Только бы наперекор?

Будет 100%-но или нет - это уже другой вопрос. Все зависит от настырности, или от толщины кошелька.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #19 : Февраль 08, 2014, 16:04:50 »
так разговор вроде, не о теории, а о реальности -мне казалось что он хочет услышать не о том что лучше, а о том что реально. Он же не выбирает сам лифты. Вот когда будет речь о кошельке и человек спросит что купить, тогда и речь пойдёт -о том что лучше.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #20 : Февраль 08, 2014, 16:07:57 »
Друзья!
Живу в Москве в ясенево в 22-х этажном доме, который был сдан в 1988г. Лифты с того самого момента и стоят. По плану в скором времени (этот год или следущий) должны быть заменены на новые. Сейчас обслуживает старичков у нас OTIS, ну т.е. когда поломка, то приезжает жигуленок с наклейкой OTIS на борту.
.
.
.
Мне как жильцу 21-го этажа очень не безразлично что за лифты и как нам будут устанавливать в скором времени.
.
.
.
2) А что собственно порекомендуете ставить? (выделено мной, МВС)
Почитал форум, что щербинка, что кмз, что отис или могилев - все лифты имеют недостатки, что выбрать, какая меньшая из зол? Потому что нет желания утром на работу и вечером с работы заниматься фитнесом на черной лестнице.

Спасибо за будущие ответы.
Надеюсь на понимание.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #21 : Февраль 08, 2014, 16:09:28 »
Ок, рекомендую мечтать об отисе и не слишком обломаться получив КМЗ.

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 337
  • > Спасибо: 49
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #22 : Февраль 08, 2014, 16:15:52 »
Человек спросил какие лифты лучше поставить.
Я дал ответ - ОТИС. Обоснование - вокруг обслуживает МОСОТИС. Им лучше знакомы ОТИСы. Высотные Отисы там тоже имеются. Вплоть до 321-х

То, что ОТИСы лучше, КМЗ, наверное спора не будет? Или "снова ветер переменился?"

Или "если я скажу А, в ответ будет Б"? Только бы наперекор?

Будет 100%-но или нет - это уже другой вопрос. Все зависит от настырности, или от толщины кошелька.
Представляете-есть такой район "Жулебино". Так вот тамошние наладчики, например, лифта ОТИС в глаза не видели. Так что аргумент не проходит. Есть OTIS а есть МОСОТИС- так вот это две разные вещи.
  Отис слишком разнородный - видел места где отис не имел ни малейшего представления о лифтах отис, так как не было их у них на участке никогда.   

Оффлайн Regent

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 52
  • > Спасибо: 2
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #23 : Февраль 08, 2014, 16:18:17 »
Не ссорьтесь.

Спросив, что поставить, имелось ввиду, если есть шанс как-то повлиять на тендер, то включить и поставщика рекомендованного здесь оборудования.

Я к лифтам не имею никакого отношения, мне как потребителю продукция OTIS вполне симпатична, главное чтобы не ломались на дню по 5 раз, кнопки антивандальные и плафоны освещения не как раньше из пластика для любителей плавить их зажигалками. КМЗ кабины и кнопки (посмотрел на сайте сейчас) тоже нормально.
Как я понял главное - это монтаж, пуск и наладка оборудования.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 17:32:18 от Regent »
Вместо того, чтобы придумать крылья, человек придумал лифт.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #24 : Февраль 08, 2014, 16:28:21 »
Как правило на сайтах производителей фото совсем не того что идет в бюджетной комплектации для жилья. Так что не теште себя надеждами, а сходите в соседние дома, в которых недавно смонтировали/заменили лифты и посмотрите, если уж так интересно.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #25 : Февраль 08, 2014, 16:38:16 »
Для тех кто не хочет читать мои посты, а сразу лезет спорить.(Призрак и др. ...)
Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ.
В РУ8 (затем СУ3) МосОтис, обслуживающий данный дом проработал 4 года.

Оттуда же и знаю какие лифты там есть окрест. Вы могли бы это понять, хотя бы по тому, что я написал про MCS321 (ессли бы было желание)

Представляете-есть такой район "Жулебино". Так вот тамошние наладчики, например, лифта ОТИС в глаза не видели. Так что аргумент не проходит. Есть OTIS а есть МОСОТИС- так вот это две разные вещи.
Так что МОЙ аргумент проходит.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 16:46:27 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #26 : Февраль 08, 2014, 16:42:18 »
Как правило на сайтах производителей фото совсем не того что идет в бюджетной комплектации для жилья. Так что не теште себя надеждами, а сходите в соседние дома, в которых недавно смонтировали/заменили лифты и посмотрите, если уж так интересно.
Присоединяюсь, а лучше еще и с местными механиками пообщайтесь.

Как я понял главное - это монтаж, пуск и наладка оборудования.
А окромя того важно кто будет вас потом обслуживать. И где вероятность доведения до кошмара меньше.
Хотя есть и исключения.
На Тарусской был механик, который ОТИСовские лифты на дух не переносил, а в СУ8  МОСЛИФТа мой бывший коллега-механик практически без наладчиков MCS220 обслуживал, и глупые вопросы при встрече со мной не задавал. Только действительно интересные
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 16:53:00 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Regent

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 52
  • > Спасибо: 2
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #27 : Февраль 08, 2014, 17:07:48 »
Глянул я самые бюджетные лифты на сайте, а не варианты для коттеджей с поручнями из полированного ореха.

Я еще в первом посте говорил о самом дешевом варианте, никаких иллюзий у меня нет. В соседних домах бывал, видел КМЗ в основном, один раз щербинку и как-то раз отис. Во всех домах района не бывал - честно. На ОТИСовский литф губы не раскатываю.
И Олега просил создать эту тему, чтобы не попасть в ситуацию как здесь:
http://yuriursu.livejournal.com/2862.html
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 17:17:31 от Regent »
Вместо того, чтобы придумать крылья, человек придумал лифт.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #28 : Февраль 08, 2014, 17:24:14 »
Только рядом ставить надо не Ладу и Мерседес, а Ладу и Логан (ну или уж на крайняк Форд Фокус). Это если сравнивать то, что идет на муниципалку
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 17:50:04 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Скоро замена лифтов в доме. Вопросы жильцов.
« Ответ #29 : Февраль 08, 2014, 18:27:49 »
Спросив, что поставить, имелось ввиду, если есть шанс как-то повлиять на тендер, то включить и поставщика рекомендованного здесь оборудования.
Вот в этом ключе и строились все мои ответы. О реальности влияния на выбор оборудования и монтажа, а также о реальных перспективах грядущей замены... А не о том кто и как где обслуживает.