Автор Тема: Нужны схемы и документация? Найди её сам?  (Прочитано 20934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #75 : Апрель 03, 2016, 23:27:22 »
Я не афишировал своё участие в качестве технического специалиста в расследовании несчастного случая в лифте с гибелью младенца на ул. Островитянова. Для себя, помимо причин, я понял что, как говорится "от тюрьмы не зарекайся". Невозможно быть уверенным в том, что на лифте ничего не может случиться - случится может всё что угодно, даже не связанное с моими действиями. В результате технического расследования будет установлено, что привод не родной и нет никаких документов и схем на основании которых он установлен, равно как и фамилия того, кто его устанавливал.

Я тебе такие мысли еще лет 7 назад пытался втолковать. Тогда ты только ухмылялся. Присутствие на таких разборках изменяет сознание  :)

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #76 : Апрель 03, 2016, 23:27:30 »
С того момента, как только я за это возьмусь, ответственность ляжет на меня: за это оборудование, за не дай бог зажатую приводом руку и т.п.

Ради чего?  Я считаю что "Лифтфорум" должен быть принципиальным противником подобной практики.   
А что ты предлагаешь делать с лифтами на которые запчастей уже не производят? просто любая замена должна быть произведена на совесть, с учётом всех аспектов безопасности. Любые модернизации должны производиться с записью в паспорте с печатью фирмы, при необходимости вносить изменения в схему - опять же с печатью фирмы. если требуеться это, то проводиться ЧТО  ИЦ, который и делает запись что всё ок. Если всё позакоротить, то тут и родное оборудование станет гильотиной.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #77 : Апрель 03, 2016, 23:34:41 »
Не обязанность линейного наладчика думать и решать, что делать с лифтами на которых нет запчастей.
Жень, я каким то образом дал понять, что я против предлагаемого тобой варианта?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #78 : Апрель 03, 2016, 23:39:41 »
Вы что думаете что ВВП и ДАМ сидя в выходной день в интернете забредёт на лифтфорум - почитает это всё и опа! В понедельник закон об отмене авторского права и о создании полного архива всего и вся!

Что ты уперся в свой архив? Другого предложения ты не заметил? И при чем здесь ВВП И ДАМ? Если совместными усилиями будет выработан какой-то разумный вариант, с ним можно будет выйти в РЛО или НЛС. А надеяться, что эта проблема сама как-то решится, глупо.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #79 : Апрель 03, 2016, 23:41:33 »
Вот я ни не понимаю в чём суть вопроса? Схемотехника один в один, механика и контакты безопасности остаются старыми на сколько я понимаю - в чём проблема? Начальство не хочет делать запись в паспорте о замене привода?  В чём конкретно проблема?

Автоматическое объединение сообщений.

Влад, я уже объяснил чем дело кончиться - заставите сдавать доку в архив -получите там филькину грамоту и всё. Вы сможете в законе сформулировать конкретные требования к документации по каждому элементу лифта???  Не решиться проблема! Эта проблема не наша, это мировая проблема, думаете в Израиле или Латвии как то иначе дела обстоят? Нет - точно узнавал. В казахстане  - нет. В Германии - нет . Везде одно и тоже с документацией- у нас кстати ещё всё весьма гуманно, потому что производители закрывают глаза на все утечки доки и она гуляет по рукам. Единственная страна где с этим всё ОК-это китай, они там на всё положили .

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #80 : Апрель 03, 2016, 23:50:19 »
Влад, я уже объяснил чем дело кончиться - заставите сдавать доку в архив -получите там филькину грамоту и всё.

Ты опять про свой архив? Тебя сегодня заклинило?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #81 : Апрель 03, 2016, 23:54:19 »
Напомни :)

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #83 : Апрель 04, 2016, 00:13:12 »
Не вижу других предложений. Создание архива копии паспортов и документации пришедшей с лифтом? Собственно мы уже в т-сатый раз мусолим это. Дока неотъемлимая часть лифта и собственность владельца лифта.  Раз утеряно - милости просим к правообладателю-  он по закону отказать владельцу не может. остальных может и проигнорировать . За оплату или бесплатно он даст копию  документацию -это уже на выбор правообладателя. Мне казалось что мы это уже выяснили.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2016, 00:23:29 от Наладчик »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #84 : Апрель 04, 2016, 00:31:05 »
Раз утеряно - милости просим к правообладателю-  он по закону отказать владельцу не может. остальных может и проигнорировать . За оплату или бесплатно он даст копию  документацию -это уже на выбор правообладателя.
Так почему мы бегаем по интернету документацию ищем? Алё!

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #85 : Апрель 04, 2016, 00:37:52 »
Понятия не имею чего ВЫ бегаете, а не напрягаете начальство с целью напрячь владельца. Оплатить счёт и подождать месяцок.   Я лично бегаю потому что мне ХОРОШО платят за быстро сделанную работу и избавление нанимателя от этих проблем.

спасибо


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #86 : Апрель 04, 2016, 00:39:52 »
Создание архива копии паспортов и документации пришедшей с лифтом?

Я не понял, ты дурака включил со своим архивом?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #87 : Апрель 04, 2016, 00:41:46 »
Я не вижу других предложений, а ты отсылаешь к сообщению не содержащему ничего иного.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #88 : Апрель 04, 2016, 00:45:32 »
Ну хорошо, давай так: покажи "архив"  :D

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Нужны схемы и документация? Найди её сам?
« Ответ #89 : Апрель 04, 2016, 00:47:16 »
Кто из нас дурака включил? Какие есть предложения по данной теме?



Вот так подходит к делу MP - клиент получает всю документацию к каждому лифту в электронном виде. И ко всей документации выложенной в отдельном разделе.  сколько лет это будет там храниться? Это отдельный вопрос.