Автор Тема: Снова о перемычках или запрещённые методы работы  (Прочитано 16207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
AlexS,
Зачем мне их в бане искать? В лифтах. Кое где еще есть.

Цитировать
Лифтер 2-й разряд

Характеристика работ.
Осуществление многосигнального автоматического контроля с пульта за работой лифтов жилых и общественных зданий и систем противодымной защиты и сигнализации в зданиях повышенной этажности. При сопровождении пассажиров или грузов - наблюдение за посадкой и выходом пассажиров, погрузкой и выгрузкой груза. При обслуживании грузового лифта - обеспечение равномерной загрузки лифта, уборка площадок от рассыпанного груза. Уборка машинного отделения и чистка приямка шахты лифта. Выявление и устранение мелких неисправностей на лифтах (замена предохранителей, пружины дверей кабины, ремня привода дверей, ламп освещения в кабине).
Ничего не напоминает? Некоторые механики примерно в таком объеме и отрабатывают...

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Некоторые и этого не могут. Но это уже другая тема...
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Правильные перемычки

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
У нас вон что придумали. Даже печать выдали.

Как-то раз при сдаче лифта механиком инспектору тот посмотрел журнал и стал орать, что нет записи электроника о проведении ТО. Прораб звонит мне, мол, приедь распишись. Я отвечаю, приеду, но при одном условии - покажите мне нормативный документ, где указано, что я должен расписываться в журнале лифта. В ответ услышал только несвязное мычание...
Так вот вопрос: если "механик" в станции управления перемычек наставит, кто за это отвечать будет, если что случится ( если в журнале будет запись электроника о проведении ТО)?
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
У меня был бы первый вопрос: " Исправен в каком объеме? Чтобы поставить такую подпись мне нужно будет провести испытания, вплоть до проверки сопротивления изоляции ..."
Далее: необходимы спецприборы: тахометр, мегометр, анализатор качества аккумуляторов ... Причем приборы должны быть в срок поверены  ( именно пОверены). Половина нынешних менеджеров-прорабов вообще не поймут о чем разговор.
И что понимается под "станция управления"? на безмашиннике к примеру. шкафчик с сервисной панелью? А основной контроллер в шахте? А частотник там же? Если ДА, то как на счёт прибора контроля ремней в том же ОТИСе? Там очень часто перемычки монтажники оставляют. И прочая, прочая ...
Так что давайте инструкцию.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2021, 13:11:28 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Нет ничего от слова совсем. Есть только мычание и фраза: "инспектор требует".
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Тоже легко отфутболить: "Если инспектор пишет в предписании замечание, то он обязан дать ссылку на нормативный документ". Иначе это не документ, а Филькина грамота
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Я так и делаю. 8)
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн AlexS

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 459
  • > Спасибо: 87
  • Лень - двигатель НТП
Ничего не напоминает?
Это я давно знаю. Врачей почему-то не обзывают санитарами.

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
AlexS,
А ты строителей по их специализации отличаешь? Кто там у них монтажник, каменщик, кровельщик, штукатур и далее по списку.
Обычные граждане не в курсе названий специальностей работников лифтового хозяйства. Они слышали только про лифтеров, которых уже почти не осталось. Глупо на них за это обижаться...

Оффлайн AlexS

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 459
  • > Спасибо: 87
  • Лень - двигатель НТП
Вот поэтому я и посылаю поискать лифтёров в женской бане. Без оценки степени их невежества.