О вреде алкоголя

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #75 : Июль 23, 2021, 13:45:03 »
andreigagarin, Наука различает нетоксичные и токсичные вещества – яды. Вот этанол это яд, и не важно в каком количестве,  если он попал в организм, значит будет нанесён ущерб, какая то часть организма будет разрушена, причём в случае с мозгом и нервными клетками этоти процессы необратимы.

Недавно в возрасте 59 лет ушёл из жизни человек, которого я знал около 8ми лет. Внешне это был одарённый генетически крепкий и здоровый мужик, с сибирским здоровьем. Никто не ожидал что он умрёт.  Он был монтажником лифтов с более чем 40ка летним стажем. Работал в соседней бригаде, в основном в Краснодаре и в крае, его называли Борода. Мы будем помнить его как профессионала в нашем деле, и просто как хорошего человека. Очень редко он приглашал к себе наладчика, в основном он всегда сам запускал различные сложные системы управления лифтами. Решал различные сложные технологические задачи. Очень жаль что задачу с этанолом он решить так и не смог. В их бригаде было принято по вечерам после работы, выпивать. Нет они не напивались, они «умели» это делать, утром они выходили на работу во вполне нормальном состоянии и выглядили бодро. Но 12 июня этого года, на рабочем месте ему стало плохо, вызвали скорую и в реанимации он скончался. Негласно все мы знаем из-за от чего он умер.
В моей жизни это далеко не первый человек которого «забрал» алкоголь.
Так вот andreigagarin, спорить не буду, многие люди доживают до глубокой старости выпивая по чуть чуть. Ресурс физического тела и психика некоторых людей имеет необходимый для этого запас прочности пусть так. А вот как обстоит дело с их окружением как думаете ? У всех с кем они общаются есть такой запас прочности? Это их дети, близкие, знакомые все те кому они траслируют своё образ жизни с алкоголем, как думаете у них будут проблемы или нет ?.. 

Оффлайн Herbert

  • -> Спасибо: 7
  • **
  • 78
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #76 : Июль 25, 2021, 22:17:40 »
Цитировать
Вот этанол это яд, и не важно в каком количестве,  если он попал в организм, значит будет нанесён ущерб, какая то часть организма будет разрушена, причём в случае с мозгом и нервными клетками этоти процессы необратимы.
Вы, уважаемый, нелепость отвесили. Этанол синтезируется организмом (истинно эндогенный этанол) массой около 10 гр. в сутки. Не считая условно-эндогенного, образованного при ферментации поступивших сахаров в ЖКТ. По Вашей логике, травит организм себя беспощадно.
Я за объективность. Сам вообще не употребляю. Никак и никогда.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #77 : Июль 26, 2021, 00:08:20 »
Herbert, в этой цитате я не имел в виду эндогенный этанол. Если на то пошло, то ещё там в составе желудочного сока соляная кислота синтезируется, только её не то что пить, даже нюхать нельзя так как пары ядовиты. Данная цитата была ответом на :
«Все есть лекарство, и все есть яд — все дело в дозе» (С)
Так вот безвредных доз алкоголя не существует, об этом даже имеется официальный документ от Минздрава, чуть выше в этой же теме.
Это читать непривычно и писать об этом не модно, об этом стараются умалчивать, но по факту это именно так: если человек употребил алкоголь, значит какая то часть его мозга и нервных клеток будет разрушена, клетки мозга выводятся на утро с мочой. И плюс вред всем остальным органам. Эксперты утверждают что алкоголь не оставляет без внимания ни одного человеческого органа.

Оффлайн andreigagarin

  • -> Спасибо: 39
  • **
  • 165
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #78 : Июль 26, 2021, 00:28:24 »
об этом даже имеется официальный документ от Минздрава

Это из разряда: английские учёные доказали! А так позицию свою я почти пятилетку назад озвучил:

Никогда не приходилось присутствовать, но все эти рассуждения похожи на лекции в клубе "Анонимных алкоголиков".


Putnik со всем уважением к вам, но вы никогда не задумывались сменить свой профессиональный вектор деятельности, с вашими познаниями и способностями убеждения вы бы могли спасать людей, не только на этом форуме.

Кстати на нынешней блогерской волне, можно ещё и денег нехило поднять, рекомендую.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #79 : Июль 26, 2021, 01:22:15 »
Кстати на нынешней блогерской волне, можно ещё и денег нехило поднять, рекомендую.
Тема непопулярная в том то и дело, мало кого интересует вообще. По сути напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Это из разряда: английские учёные доказали!
Вот и Борода мне примерно также отвечал.

Коллеги кого данная тема всё-таки заинтересовала предлагаю видео, толковое на мой взгляд:
« Последнее редактирование: Июль 26, 2021, 01:36:55 от Putnik »

Оффлайн Bulaev

  • -> Спасибо: 133
  • *****
  • 2052
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #80 : Июль 28, 2021, 22:03:23 »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: О вреде алкоголя
« Ответ #81 : Июль 30, 2021, 08:16:36 »