9-я Техническая конференция по лифтам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн GROSS

  • -> Спасибо: 26
  • ****
  • 672
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #15 : Июль 02, 2022, 09:45:24 »
Из года в год одни и те же проблемы, зачем спрашивается заседали?

Оффлайн lift-press

  • -> Спасибо: 29
  • ***
  • 212
  • Редакция
    • Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #16 : Июль 02, 2022, 11:53:50 »
Проблемы не одни и те же, во всяком случае до и после начала "спецоперации". Особенностью данного мероприятия стало то, что конференция, заявленная как "техническая", по факту оказалась общего характера. Но некоторые технические вопросы на ней конечно тоже затрагивались.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2022, 12:06:28 от lift-press »
Лифтовик? Будь в курсе! Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Онлайн GROSS

  • -> Спасибо: 26
  • ****
  • 672
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #17 : Июль 03, 2022, 01:10:04 »
К старым не решенным проблемам добавились новые нерешаемые проблемы. Вопрос остался прежним.

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #18 : Июль 03, 2022, 13:10:31 »
Техническая конференция мероприятие не имеющее статуса к принятию каких либо решений - это обмен мнениями и технической информацией. Исходя из числа и состава участников можно констатировать что проявлен достаточно большой интерес к мероприятию. Все кто хотел выступили и высказались по ситуации в отрасли. Когда появляется возможность донести точку зрения технических специалистов лифтовой отрасли до исполнительных органов власти - её необходимо использовать. Принята резолюция с конкретными предложениями. Также следует отметить что это единственное мероприятие подобного формата для коммуникации технических специалистов лифтовой отрасли, производителей и разработчиков лифтового оборудования, органов управления.
Что касается "критиканов" то они не принимают участия в мероприятиях подобного формата, не когда не выступят с трибуны от своего лица, ничего конкретного сами не предлагают, напротив инициативы других обмажут дерьмом, ибо философия у них совершенно иная.     

Онлайн GROSS

  • -> Спасибо: 26
  • ****
  • 672
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #19 : Июль 03, 2022, 14:41:23 »
 "Жирные" годы закончились и что мы видим в итоге? Банкротства лифтовых заводов ухудшение материального положения работников отрасли.Построенная система не выдерживает никакой критики и грозит массовой остановкой лифтов в многоквартирных домах. Монтаж и модернизация лифтового оборудования теперь с огромной скоростью движется к нулю.
Делать обращение к правительству по поводу электроники не умно. Правительство не занимается изготовлением электроники. Эту проблему должен решать бизнес может к ним лучше обратиться?
Эффективность лифтоменеджеров отставляет желать лучшего. Могли бы создать тему в рамках лифтфорума и обсуждать проблемы отрасли совершенно бесплатно и в свободное от основной работы время.




 

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #20 : Июль 04, 2022, 14:39:38 »
Правительство не занимается изготовлением электроники. Эту проблему должен решать бизнес может к ним лучше обратиться?
На аудиозаписи №3 Дмитрий Барановский директор ООО "Синтек" (в том числе ведущий производитель электронных компонентов для отечественных систем управления лифтами) достаточно подробно рассказывает о сути проблем, технологии производства отечественных электронных компонентов и почему бизнес этим самостоятельно заниматься не будет. 

Оффлайн lift-press

  • -> Спасибо: 29
  • ***
  • 212
  • Редакция
    • Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #21 : Июль 04, 2022, 21:50:22 »
Дмитрий Барановский директор ООО "Синтек" достаточно подробно рассказывает о сути проблем, технологии производства отечественных электронных компонентов и почему бизнес этим самостоятельно заниматься не будет.

А кому собственно он это рассказывает? Самому себе (бизнесу)? Считаю серьезной недоработкой отсутствие представителей Минпромторга, Минстроя, Ростехнадзора и других представителей государственных органов (по возможности) на данной конференции. Представители законодательных органов также были бы полезны.

"при проведении тендеров основополагающим критерием отбора поставщика должно быть качество продукции, а не ее стоимость (44 и 265 ФЗ), качественная продукция не может быть дешевой"
А это уже было бы полезно послушать представителям Федеральной антимонопольной службы.
Лифтовик? Будь в курсе! Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей

Оффлайн Александр Алексеевич

  • -> Спасибо: 122
  • ****
  • 635
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #22 : Июль 14, 2022, 10:31:01 »
Техническая конференция мероприятие не имеющее статуса к принятию каких либо решений - это обмен мнениями и технической информацией.
Не соглашусь. Занятия, семинары - да, обмен информацией. А конференция должна высвечивать проблемы, предлагать пути решения и обращаться к тем, кто должен их решать. В этом плане очень много вопросов к властям...

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #23 : Июль 14, 2022, 15:10:56 »
А конференция должна высвечивать проблемы, предлагать пути решения и обращаться к тем, кто должен их решать.
Техническая конференция - инициативный проект, организаторы не брали на себя обязательств. Техническая конференция как раз и обращает внимание на проблемы в лифтовой отрасли, предлагает свои варианты решения, обращается в рамках своих возможностей к тем, в чьей компетенции их решать.
В этом плане очень много вопросов к властям...
Предложите свой способ задать вопрос властям, реализуйте.

По факту за годы среди участников данного форума не нашлось желающих, за редким исключением, принять участие, высказать свое мнение публично с трибун различного рода, кои нечасто но представлялись, в том числе и бесплатно.

Оффлайн Putnik

  • -> Спасибо: 104
  • *****
  • 1129
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #24 : Июль 15, 2022, 00:59:47 »
Конференция напоминает поиски черной кошки в темной комнате, когда её там нет. Внушает оптимизм выступление главного инженера РУП "Могилевлифтмаш" запись №3 на 39 мин 10 сек. Он среди всего прочего сообщил что может быть даже к концу года у них появится свой частотный преобразователь...

спасибо


Оффлайн Александр Алексеевич

  • -> Спасибо: 122
  • ****
  • 635
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #25 : Июль 20, 2022, 09:10:43 »
Техническая конференция - инициативный проект, организаторы не брали на себя обязательств.

Какой смысл вложен в эту фразу не могу понять. За любым словом, действием лежит ответственность, а значит и накладываются определенные обязательства. Если конечно они исходят от людей находящихся в здравом уме...

Оффлайн lift-press

  • -> Спасибо: 29
  • ***
  • 212
  • Редакция
    • Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей
Re: 9-я Техническая конференция по лифтам
« Ответ #26 : Июль 20, 2022, 12:10:58 »
Действительно формулировка странноватая. Конечно далеко не за любым словом лежит ответственность, но если организаторы берутся организовать за плату мероприятие, то они не могут никакой ответственности не нести, хотя бы в том, чтобы организовать его в соответствии с заявленной программой.

"Техническая конференция обращает внимание на проблемы в лифтовой отрасли, предлагает свои варианты решения", но при этом никакой ответственности за корректность постановки выявленных проблем и предлагаемые варианты решения не несет, так что-ли получается.
Лифтовик? Будь в курсе! Лифт-Пресс.Ru - лента лифтовых новостей