...Лифтовой Портал... ЛифтФорум, Лифтовая Сфера, КЛС
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
GROSS, Ты не понял.
Работодатель заставляет
В первую очередь изложенные проблемы- это проблемы пользователей лифтов. Пусть собираются и выясняют: кому сколько и за что они платят. И соответственно с кого спрашивать за качество обслуживания лифтов.
Высокие технологии, ага. Саморемонтирующиеся лифты
"это проблемы пользователей лифтов. Пусть собираются и выясняют: кому сколько и за что они платят. И соответственно с кого спрашивать за качество обслуживания лифтов".
В наступившем есть возможность понаблюдать на реальном примере: ТСЖ в центре Москвы, электро-механик, который обслуживал объект уволился, наладчика нет - одни "козлопасы". При том что есть конкретный заинтересованный владелец, сомнительно что будут какие либо действия. Заказчик будет названивать - подрядчик кормить обещаниями - неисправный лифт простаивать. Да и что на что менять - везде все одно и тоже. А от "козлопасов" исходит реальная опасность. На тех лифтах на которых охрану шахты можно обойти и нет программно-аппаратного контроля перемычек, "козлопасы" с удовольствием перемыкают цепь безопасности, двери шахты и кабины. Прямо пред новым годом два конкретных примера.