KONE

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: KONE
« Ответ #15 : Август 20, 2009, 21:47:52 »
Я так понимаю, что обучающий прогон не запускается из за того, что нет связи с этажнами блоками. Звонил в коне мск, посоветовали отключить этажные платы с индикацией и прошить. Попробовал - не помогло.  Кто нибудь знает при каких условиях должен загораться светодиод связь с шахтой ОК? Просто при подключении этажных плат или после прошивки?
Или я вопрос как то не правильно формулирую? сюдя по количеству ответов..

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Re: KONE
« Ответ #16 : Август 21, 2009, 08:08:46 »
Если на этажных платах горят зелёные индиеаторы, то связь есть. На контроллере зелёный загорится после уст.прогона.
Прогон пытаетесь сделать точно по инструкции? (чуть ниже точной первого эт.) поставьте в настройках "нижний этаж" номер нижнего эт., светодиоды превышение усилия дверей и фотозавеса погашены? магниты расставлены правильно?

Ещё у человека был глюк. Верхняя эт. коробка загоралась красным после неск. часов зелёного, остальные горели зелёным. перестыновка коробок ничего не меняла, "связь с шахтой ОК" не горел, индикаторы включая и последний работали нормально, прогон проходил, но в нормальной вызовов лифт не видел.
В общем проблема решилась заменой LCECPU.

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: KONE
« Ответ #17 : Август 21, 2009, 21:37:15 »
А мне сегодня заявку дали: "моноспейс пролетает точную когда в кабине больше 5 человек, причем пролетает прямо на буфер"
   Весело однако пассажирам было. Лифт недавно из монтажа.

Пришел, думал проверить балансировку противовеса, загнал половинную загрузку. Только роклу загнали, а кабина провалилась, и прям в приямок. Даже без растормаживания. ;D
    Нефигово тормоза отрегулировали.

Тонник, а противовес уравновешен двустами килограммами.
По всему зданию искал груза для противовеса. Где только не валялись ;)
« Последнее редактирование: Август 21, 2009, 21:40:50 от user »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: KONE
« Ответ #18 : Август 22, 2009, 01:17:12 »
На монтаже и не такое бывает. Приезжаешь к дому, вокруг территория огорожена балансировочной цепью от лифта. Разбросаные пачки грузов эт обычное явление-только это дело монтажников собрать их по стройке и сложить на противовес :)

Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: KONE
« Ответ #19 : Август 22, 2009, 12:32:04 »
ViktorVL, спасибо. Пойду пробовать (фотозавеса лежит в углу кабины). Наладчик, user кабина уравновешена, при растормаживании медленно вверх идет. Отпишусь по результатам.

Night

Re: KONE
« Ответ #20 : Август 22, 2009, 19:26:01 »
Всем Привет! :)
Вопрос для тех у кого есть такая марка коней.
При изменении фазы лифт выдает 89 ошибку и едет только если его сдвинуть с ТО из МП. Временная подача эл-ва по зданию и электрики мудрят постоянно( приходится всегда ездить пинать)
должно ли так быть?) ведь лифт не риагирует на изменение фазности))
Всем спасибо) ;D

Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: KONE
« Ответ #21 : Август 23, 2009, 15:37:32 »
Напутано было с магнитами (77:s вместо 77:u воткнут был) обучающий прогон запускается, котроллер включает главный контактор и сразу же отключает. Не дает что то еще двинуть кабину(( Будем разбираться.

Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: KONE
« Ответ #22 : Август 24, 2009, 11:19:21 »
Примерно так и есть, коды ошибок не все расшифрованы. Причем, на сколько я понял, для внутренного пользования у них подробные схемы.

Оффлайн MBC

  • -> Спасибо: 42
  • *****
  • 2355
Re: KONE
« Ответ #23 : Август 24, 2009, 11:37:32 »
Обычно это называется "мастер-схема".
На моей схеме есть задняя дверь, что не соответствует действительности.
   По большому счету это нарушение ПУБЭЛ.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Duron

  • -> Спасибо: 1
  • *
  • 9
Re: KONE
« Ответ #24 : Август 24, 2009, 14:36:00 »
Проверьте, загрузили ли LON (5.7.1) перед выполнением установочного прогона. Можно повторить. Это не повредит. Если кабина стоит по инструкии (горят ТОЛЬКО 77n, 77s, 30, 61u), то можно попробовать сбросить питание, а потом сразу ввести 5.2.1 и переключать в нормальную работу. Также желательно поставить запрет на открытие дверей (бывает неправильно подключен фотоэлемент и лифт просто открывает дверь вместо выполнения установочного прогона).
Чуть не забыл: меню 5.1 - показания весового устройства в %. Если значение сильно уходит в "-", то лифт не поедет.
« Последнее редактирование: Август 24, 2009, 14:49:59 от Duron »

спасибо


Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: KONE
« Ответ #25 : Август 24, 2009, 22:00:05 »
Duron, LON загружен, какие светодиоды горят завтра проверю, весовое на 50% как в инструкции. Что меня смущает - горит lift in fault и ошибка 0021 по цепи безопасности, хотя все вроде исправно (цепь собрана, DOM отключен в настройках). Раз lift in fault то в нормальном режиме он и не поедет? А то я думал что пока установочного прогона не было он и не погаснет.. Короче как я понял нужно его погасить.

Оффлайн ViktorVL

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 633
  • Инженегр-наладчик
Re: KONE
« Ответ #26 : Август 24, 2009, 22:54:45 »
Этот индикатор может и в норальной работе гореть, и никак не мешать работе лифта.

На цепи безопасности временно, можно поставить перемычки.
Сбрось журнал ошибок перед установочногым прогоном ( -> E -> 2 -> 1 ), после сбоя при попытке прогона, посмотриш, что там вылезло ( -> E -> 1 ).
Обрати внимание на индикаторы дверей кабины, особенно на "close force limiter".

Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: KONE
« Ответ #27 : Август 25, 2009, 11:30:55 »
Пишет ошибку 0083 (информация положения и шахты не совпадает) и еще куча ошибок 14nn и 24nn хотя этажей всего шесть и кабина на одну сторону. Я не нашел где задается этажность и тип кабины((

Оффлайн dok

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 38
Re: KONE
« Ответ #28 : Август 25, 2009, 13:47:52 »
Параметры в наличии полностью имеются?В параметре 1-1 забивается основной этаж,в параметре 1-54 забивается нижний этаж,в параметре 5-8 зашиваешь 3,в параметре 7-84 тоже нужно по положению установит значение,т.е отображение положения кабины с опережением или без опережения.Также нужно и тип дверей установить.

Оффлайн srf

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 58
Re: KONE
« Ответ #29 : Август 25, 2009, 19:53:45 »
1-1 забивал как 1 и 1-54 тоже как 1. 5-8 установил, а меню 7 нет, всего 6((
Да и тип кабины в 1-19 проверил стоит 0 те кабина не проходная. Может быть позвонит кто нибудь из гуру для ускорения процесса? 911 421 66 19 дайте звонок я перезвоню..
« Последнее редактирование: Август 25, 2009, 19:58:29 от srf »