Автор Тема: Просто охото выговорится  (Прочитано 5306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Просто охото выговорится
« : Март 18, 2008, 17:45:04 »
В субботу с напрником вымеряли шахту под монтаж корейского лифта, сразу скажу шахту турки отливали и как обычно даже при золотой середине на крайнем верхнем этаже направляющие на 1 санитметор в бетон упераются. Зла просто не хватает на этих горе строителей ну как можно умудрится на 10 сантиметров шахту завалить и это всего на 9 остановок шахта >:( Всетки у турков руки не от туда ростут, это не расизм а факт уже не первая шахта.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5226
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #1 : Март 18, 2008, 19:36:09 »
Leo, интересно и что теперь делать будете? Плазмогана нет - поможет перфоратор и болгарка?

EVGnal

  • Гость
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #2 : Март 18, 2008, 21:43:34 »
Бывает, видел и на половину срубленые стены и местами долбили не раз... 6-ти этажный Gen у нас как то раз кабиной в заднюю стену упёрся на 3-м этаже...
Сейчас  2 тонника  (24 этажа) зависли в монтаже-большую часть высоты шахты противовесы по стене будут идти- вот и думают что делать...

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #3 : Март 19, 2008, 19:10:03 »
Да как говорится перфоратор нам в помощ ;D а точнее тем горе строителям которые эту шахту отливали, как лили так пускай и здалбливают. Кстати у нас противовес тоже внизу почти вплотную к стенке приезжает а на верху придется 5 сантимов под двери долбить, сперва думали немного натянуть противовес на кабину а потом решили этого не делать а то башмаки потом жрать будет а на обслугу возможно нам и придется барть.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Plante

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 42
  • > Спасибо: 0
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #4 : Март 20, 2008, 10:00:40 »
Это еще ничего они и на 3 остановки умудряются шахту завалить  командуют турки, а строят таджики  )))

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #5 : Март 20, 2008, 18:13:52 »
Шахта фигня я седня узнал технологию монтажа лифтов турками, мне чють хренова не зделолась когда я себе это представил. Короче ребята не ставят настилы в шахту и как вы думаете как они монтируют направляющие и кранштейны, вот и я призадумался но потом один человек который работает с турецкими лифтами меня просветил. Оказывается они монтируют с лестницы (я себе это смутно предстовляю хотя надо попробовать  ;D). Берут лесницу уперают ее в дверной проем и ложат на стенку гдето под 45 градусов затем садятся между ступенек и пошла работа ;D Как вам такая технология?


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн САЛОЕД

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 87
  • > Спасибо: 0
  • студент
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #6 : Март 26, 2008, 19:16:35 »
вполне нормально... вон на Уневерситете одному турке бошку противовесом снесло... и ниче в бетон закатали теперь в какойто из стен рамстора покоиться... их что ктото считает?
Из эпоса "Заяц-Выбегаец VIII"
... тут небо упало на землю - так страшен был грохот
С которым шло войско вперёд Длинноухого Хы,
Шла Старая Гвардия, дочь уходящей эпохи -
Пробитые пулями ухи, дублён

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #7 : Март 26, 2008, 19:28:24 »
Кстати. В любом маразме можно вычитать и разумное.

А если класть не лестницу, а настил. Причем сделать так, чтобы боковые его части имели укосиныв градусов 30? А средняя чась была горизонтальной?

А ОТИС для GEN2 придумал специальную технологию для монтажа направляющих не с  лесов, а с крыши кабины
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Женя

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 48
  • > Спасибо: 0
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #8 : Март 27, 2008, 13:23:39 »
Кстати. В любом маразме можно вычитать и разумное.

А если класть не лестницу, а настил. Причем сделать так, чтобы боковые его части имели укосиныв градусов 30? А средняя чась была горизонтальной?

А ОТИС для GEN2 придумал специальную технологию для монтажа направляющих не с  лесов, а с крыши кабины

Как это с крыши кабины?

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #9 : Март 27, 2008, 17:36:42 »
Мне тоже крайне интересно как с кабины можно направляющие поставить. а точнее выставить  ;D


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • > Спасибо: 58

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #11 : Март 27, 2008, 20:37:26 »
Ну вот меня и опередили.
     Просто я присутствовал на обучении первым GEN2. И честно говоря ничего подробно рассказать не могу. У меня акцент был на сервис.
Но насколько я знаю, эта технология не пошла. Но может быть я и ошибаюсь.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #12 : Март 27, 2008, 21:00:30 »
Когда -то попадалась инструкция по монтажу GEN 2 (родную) так там было нарисовано и указано столько всевозможных приспособлений: часок , тележек каких-то гидравлических подъёмников... Т.е. с помощью всего этого монтаж превращается в увлекательную игру ;D
Только дорого это всё, да и не поставляется это простым покупателям...

Оффлайн NEXXUS 81

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 218
  • > Спасибо: 2
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #13 : Март 27, 2008, 21:16:36 »
Цитировать
Только дорого это всё, да и не поставляется это простым покупателям...
интересно как :o   
ЖЕНЕК ;) мне монтажники-старожилы рассказывали что в 80- 90-х годах вместе с лифтами отис(фирменными не китайскими) поставлялось также :спец мыло,спецодежда,набор инструментов,и даже сумки какието(типа для переноса всякой фигни) :o  8)
круто да ??? не то что ЩЩАС :P :-[

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Просто охото выговорится
« Ответ #14 : Март 27, 2008, 21:27:24 »
Я тоже об этом слышал.. А также мне рассказывали технологию монтажа обзорника ТИССЕН - так стеклянная кабина весом 7 тонн, так надо было собрать специальные рельсы для подката кабины к шахте, и на специальной тележке это всё туда вкатить... В Воскресение должен был прилететь Инженер от "ТУДА",  а накануне наши люди на 2-х "рохлях" по доскам закатили эту кабину на место...
Ещё 2 обзорника ТИССЕН ребята вставили в уже собраную и застеклённую шахту через разобраную стенку 1 и 2-го этажа с помощью крана...