Автор Тема: монополия на рынке лифтовых услуг  (Прочитано 7226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Naumov_P.A.

  • Гость
монополия на рынке лифтовых услуг
« : Февраль 13, 2004, 01:45:22 »
В приморском крае ведется  работа по закрытию малых предприятий в сфере оказания лифтовых услуг со стороны ООО "Союзлифтмонтаж-Владивосток". с помощью лоббирующих интересы Союзлифтмонтажа инспекторов ГГТН уже прекратили свое существование малые предприятия в городах Арсеньеве, Уссурийске, большом камне, Находке. Коллеги из других регионов России - а как у вас? И как с этим бороться?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #1 : Февраль 15, 2004, 22:01:34 »
Видите ли, уважаемый  Naumov_P.A., чтобы о чем-то судить, нужно иметь представление о реальном положении дел: что это за малые предприятия, кто и с какой целью их закрывает, каково качество услуг, предоставляемых этими предприятиями, платят ли эти предприятия налоги, вкладывают ли деньги в свое развитие.
     В Питере, например, ни кто ни кого не закрывает. Лифтомонтажных организаций наплодилось немногим меньше чем общее количество монтажников. Но многие из этих «организаций» существуют только на бумаге. Ни специалистов, ни монтажников, ни материальной базы – ни чего своего у них нет. Работают с «чёрным налом», налоги не платят. Монтажники, специалисты, материальная база – на халяву. Всё это за счёт халтурщиков с более крупных организаций, которые всё это имея, не могут по понятным причинам платить конкурентоспособную этим «организациям» заработную плату.
     Не о таких ли «малых предприятиях» Вы ведёте речь? Если это так – то Вам можно позавидовать.

Forumych

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #2 : Февраль 17, 2004, 16:41:18 »
Уважаемый г-н Naumov_P.A., а Вы представляете именно "закрытое малое предприятие" или озвучиваете " сердобольный взгляд со стороны"?
А бороться как... Попытаться пролоббировать свои собственные интересы на уровне ГГТН, а может и выше, хотя для малой организации это сложней и накладней. А то, что, по Вашим словам, ООО "Союзлифтмонтаж-Владивосток" пытается нерыночными методами задушить конкурентов, так это для нашей страны нормально. Такая тенденция у нас во всех отраслях ныне реально существует.
Рынок у нас "серый", соответственно и конкуренция, и маркетинг, и реклама и ПР "серые". Да и не надо нам сказок про "честный малый бизнес", что у нас малые предприятия и "откатывать" совсем перестали?

Forumych

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #3 : Февраль 17, 2004, 16:53:53 »
P.S. Если хотите, напишите на мыло, оно в моем профайле должно быть. Могу навскидку ПР и медиа план накидать, как Вам с ООО "Союзлифтмонтаж-Владивосток" потягаться...

Naumov_P.A.

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #4 : Февраль 18, 2004, 14:45:57 »
Конечно хочу и очень буду Вам благодарен на любую информацию на затронутую тему. Петр.

Naumov_P.A.

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #5 : Февраль 18, 2004, 15:01:31 »
В.Шаповалову
Не знаю как в других городах. а в Находке было ООО "Лифтремонт" не считая руководства было 12 человек электромехаников по лифтам и монтажников, обученных и аттестованных. Сейчас их заставили перейти под "крышу" СЛМ, а лично я раньше работал в г. Находка начальниуом Находкинского отделения СЛМ, а после того, как узнал о планах монополизации, то ушел и организовал свое ООО. В настоящее время проходит конкурс на обслуживание муниципальных лифтов, если на конкурсе выиграю я, то меня начнут "душить" по полной программе, даже если с формальной стороны будет все ОК. Петр.

Forumych

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #6 : Февраль 18, 2004, 16:26:18 »
Для Naumov_P.A.: Я предлагаю перенести часть обсуждения из он- лайна. Тема уж больно деликатная.
Вы можете сообщить мне Ваш Е- майл (он у Вас в профайле скрыт, так что и не знаю куда свой совет отправить). Мой адрес - forumych@mail.ru/

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #7 : Февраль 18, 2004, 20:54:47 »
Пётр!
Искренне желаю успехов в цивилизованной конкуренции на рынке лифтовых услуг.

oxid

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #8 : Февраль 24, 2004, 18:11:10 »
Уважаемые коллеги, я некоторым образом ознакомился с проблемой затронутой в этой теме и вот что могу Вам сказать. То что твориться в регионах, ни в коем разе не идёт в сравнение с тем что твориться в Москве, мы работаем в сфере лифтовых услуг уже длительное время и все в своё время вышли из Мослифта, ну так сейчас приходят такие монстры как Ши***ер, откидывают на тендере по модернизации 50 000 000 р. и запирают полные пакеты ;) так что толи ещё будет...

vaza

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #9 : Февраль 24, 2004, 23:21:45 »
Коллеги!
Затронутая тема актуальна. Можно конечно сослаться на п. 9 Правил, в котором предусмотрена процедура добровольной аккредитации. Можно и на систему сертификации услуг, предусмотренную Госстандартом. Можно вспомнить и будующую роль Саморегулируемых организаций.
Однако реальных процедур, ограничивающих произвол чиновников в развале специализированных по лифтам предприятий на сегодня нет.
Коллега =oxid= с юмором, но совершенно верно определил метод продвижения на рынок крупных западных компаний.
готов порассуждать и поделиться с каждым.

oxid

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #10 : Февраль 25, 2004, 10:33:29 »
;) Коллега с юмором ;)
Я вот чего подумал... если вся стройка, в том числе и лифтовые подряды, основанны на откатах, то конечно можно потихоньку и с Ши***ром бороться, но о Гос. заказе речь конечно вести не приходиться. Есть и положительная сторона нашествия иностранцев. В Москве появилась прослойка состоятельных людей, которые на отрез не хотят устанавливать рус. лифты. И поэтому приходится осваивать такую нишу как зарубежка. И ещё лично у меня получилось как нельзя лучше завязаться с поставщиками и монтажниками Зарубежек... хотя при первой встрече чуть друг друга в шахту не послали ;)
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2004, 10:34:10 от oxid »

TKDE

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #11 : Июнь 16, 2004, 11:54:25 »
Цитировать
И ещё лично у меня получилось как нельзя лучше завязаться с поставщиками и монтажниками Зарубежек...


Завяжитесь пожалуйста и со мной. Уж очень хотелось бы пообщаться со стороны Зарубежки с таким компетентым человеком.

Naumov_P.A.

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #12 : Июнь 17, 2004, 15:54:05 »
Цитировать

Завяжитесь пожалуйста и со мной. Уж очень хотелось бы пообщаться со стороны Зарубежки с таким компетентым человеком.


Готов пообщаться. Мой E-mail:   nauman@mail.ru

Vladivostok

  • Гость
Re: монополия на рынке лифтовых услуг
« Ответ #13 : Август 05, 2004, 06:41:43 »
 ;D Смайлик по поводу плача господина Наумова.
Здравствуйте всем! Господин Наумов когда то был моим подчиненным,т.е. я и есть тот самый Союзлифтмонтаж из Владивостока на который жалуется г.Наумов.Как раз г.Наумов и не смог в Находке развить компанию Союзлифтмонтаж,а работал только на свой карман(и пытается работать сейчас) не только не платя никаких налогов но и не имеет за собой ни одного человека монтажников, ни электромехаников.Пользуясь попустительством местного инспектора ГГТН до сих пор пытается обслуживать лифты как частное лицо(что из этого вытекает вы все прекрасно понимаете)Естественно ему не нравиться ,что его деятельности приходит конец, и местный филиал Союзлифтмонтажа прибирает все к рукам( кстати Находкинский Лифтремонт перешел в состав Союлифтмонтажа ДОБРОВОЛЬНО).Но я еще много чего могу рассказать по поводу плача г.Наумова.
Одно могу сказать никакой монополизации не было,просто в Находке было несколько шараж бригад по лифтам в одной из них и обитал Наумов после увольнения из СЛМ.(Да и уволился он не сам а я его попросил.) но мы их обьеденили и пытаемся научить работать грамотно и эффективно. В общем если кому это интересно могу ответить подробнее.
С Уважением!
Абиняков Сергей Николаевич, генеральный директор Дальневосточной группы компаний Союзлифтмонтаж