Проблемы обслуживания Эскалаторов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEONI

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 92
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #225 : Июль 28, 2011, 16:59:13 »
Да, эскалатор Otis 506NCE, да что то типа гула, но я бы сказал нечто среднее между скрипом и воем причем звук на весь ТЦ, сначала на лебедке небольшая вибрация была, сейчас вибрация пропала, но появился скрип непонятно откуда :-[
Двигатель это. Для начала, можно попробовать смазать, а лучше заменить задний подшипник.  До него не сложно добраться, ну а если это не поможет, то всё-таки придётся снимать и разбирать двигатель. Кстати, по ходу проверь посадочные места подшипника в крышках двигателя(подшипник должен плотно туда заходить и не прокручиваться), если они разбиты, то вибрация может быть по этому поводу.

Оффлайн jeal

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 16
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #226 : Декабрь 02, 2011, 23:29:20 »
Появилась проблема с эскалатором сигма модель Ares PLC Omron. Пускаем его вверх или вниз, но после перехода со звезды на треугольник врубается сирена и эскалатор останавливается. Вся цепь безопасности собрана, фазы в норме, контактора тоже впорядке. Кто нибудь сталкивался с этим?

Оффлайн Kulach03

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 52
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #227 : Декабрь 03, 2011, 21:59:39 »
Так он у тебя сразу останавливается после перехода со звезды на треугольник, не знаю как на Сигме, но на Отисе 506 со звезды на треугольник управляется через плату.
Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого.

Оффлайн jeal

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 16
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #228 : Декабрь 04, 2011, 02:20:23 »
Да, контактор звезды отлипает и залипает треугольник, и практически сразу становится. Т.е. переход осуществляется, но почему он потом останавливается не понятно. На нем нельзя посмотреть ошибки, по какой причине остановка или мы не знаем как, потому что документации по пуско-наладке нет.

Оффлайн Krik

  • -> Спасибо: 6
  • *
  • 35
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #229 : Декабрь 17, 2011, 00:58:38 »
http://www.1tv.ru/news/social/194048
На видео с камер видно, что он работал, а не как говорит следователь - пошел под большим весом людей.  Имхо.

Оффлайн Leo

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 675
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #230 : Декабрь 17, 2011, 17:27:32 »
Не факт движение было вниз так что может и под массой людей.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн VL-Rush

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #231 : Март 06, 2012, 10:27:37 »
Помогите! Проблема с эскалатором sigma ares, при работе вниз через разный промежуток времени (от 20мин до 20 часов) вырубается по ошибке HSD_ERR (ограничитель скорости движения поручней) Как это устранить и почему такой разброс по времени

Оффлайн VL-Rush

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #232 : Март 18, 2012, 01:18:21 »
Подскажите пожалуйста! Почему после того как эскалатор (sigma ares) некоторое время постоял, у него при первом пуске поручни начинают движение рывками, если его сразу остановить и пустить идет нормально. В основном это преобладает при движении вниз. 

Оффлайн Kulach03

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 52
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #233 : Март 18, 2012, 09:58:37 »
Подскажите пожалуйста! Почему после того как эскалатор (sigma ares) некоторое время постоял, у него при первом пуске поручни начинают движение рывками, если его сразу остановить и пустить идет нормально. В основном это преобладает при движении вниз.
Так посмотри привод поручня, может у тебя цепь прослабла или прижимное раскрутилось...
Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого.

Оффлайн VL-Rush

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #234 : Март 18, 2012, 10:23:02 »
Цитировать
Так посмотри привод поручня, может у тебя цепь прослабла или прижимное раскрутилось...
Там все нормально


цитата
« Последнее редактирование: Март 18, 2012, 12:43:25 от Evgeniy07 »

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #235 : Март 18, 2012, 11:01:02 »

Так посмотри привод поручня, может у тебя цепь прослабла или прижимное раскрутилось...
Цитировать
Там все нормально

А вы как натяжение поручней проверяете???


цитата
« Последнее редактирование: Март 18, 2012, 12:45:33 от Evgeniy07 »
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн Kulach03

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 52
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #236 : Март 18, 2012, 11:14:55 »
Помогите! Проблема с эскалатором sigma ares, при работе вниз через разный промежуток времени (от 20мин до 20 часов) вырубается по ошибке HSD_ERR (ограничитель скорости движения поручней) Как это устранить и почему такой разброс по времени
Подскажите пожалуйста! Почему после того как эскалатор (sigma ares) некоторое время постоял, у него при первом пуске поручни начинают движение рывками, если его сразу остановить и пустить идет нормально. В основном это преобладает при движении вниз. 
Это у тебя не одна и та же проблема случайно
Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого.

Оффлайн жентльмен

  • -> Спасибо: 0
  • **
  • 185
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #237 : Март 18, 2012, 11:18:05 »
Помогите! Проблема с эскалатором sigma ares, при работе вниз через разный промежуток времени (от 20мин до 20 часов) вырубается по ошибке HSD_ERR (ограничитель скорости движения поручней) Как это устранить и почему такой разброс по времени
Подскажите пожалуйста! Почему после того как эскалатор (sigma ares) некоторое время постоял, у него при первом пуске поручни начинают движение рывками, если его сразу остановить и пустить идет нормально. В основном это преобладает при движении вниз. 
Это у тебя не одна и та же проблема случайно

И датчики на коком расстоянии стоят от роликов???
Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я - миллионер!!!
- Я твой друг!!!
Интернет, как радистка "Кет". Сегодня один  ап адрес, завтра другой. Службы не дремлют!

Оффлайн DenEngineer

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 9
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #238 : Апрель 20, 2012, 19:12:09 »
Всем привет, уважаемые форумчане. Подскажите по вопросу одному специфическому. Собираем эскалатор: какой должен быть зазор между тяговой цепью и ребордами направляющих, проще говоря если подергать в поперечном направлении тяговую цепь(натяжения цепи нет, в свободном состоянии, желательно чтоб еще и ступени были сняты и под собственным весом не натягивали цепь) люфта не должно быть вообще, или в пределах двух мм. Может у кого был опыт проверки? И люфт на новом и на большом пробеге эскалатора?

Оффлайн Alex1807

  • -> Спасибо: 84
  • *****
  • 1495
Re: Проблемы обслуживания Эскалаторов
« Ответ #239 : Апрель 20, 2012, 19:48:15 »
Задам дурацкий вопрос: эскалатор какой? Ну и сразу по-дурацки отвечу:инструкцию по монтажу открывали?
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?