Пишу курсовой про эскалаторы - полный голяк!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alias

 ??? Где можно найти о электрооборудовании и приводе эскалатора?

Оффлайн Женя

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 48
А где это обучают эсколаторам. Как звучит тема курсового?

Alias

Обучают в г. Чебоксары (ЧЭМК). Тема так и называется ~электрооборудование и привод эскалатора~ . В основном нужны схема электропривода и чертеж эскалатора. (ну и расчет и выбор двигателя)

Оффлайн varyag

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 12
  • Я люблю лифтфорум!
http://www.fsetan.ru/pb/?them=248 в этих, правилах, на стр.99 есть очень грубая схема эскалатора , есть ещё рекомендации по конструкции и установке... (РД 10-172-97) там можно посмотреть: http://www.fsetan.ru/rd/?them=726
« Последнее редактирование: Март 18, 2008, 22:47:56 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Женя

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 48

электрические схемы на каждую модель эскалатора у каждой компании свои, хотя и очень похожие.  Эскалатор какой фирмы вы берёте за основу?
У меня есть описание всех элементов эскалатора, одной китайской фирмы (там правда про схемы почти ничего нет и перевод немного кривой), если нужно могу выслать напиши своё мыло.

Alias

varyag & Женя - большое вам спасибо!  8) Balzak89@mail.bk - мой емаил....

Оффлайн Leo

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 675
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
По поводу электросхемы действительно на каждую модель идет своя схема плюсь разные опции. Самое простое что встречал так это на китайских эскалаторах они вапще генеально просто поступили не стали замарачиватся сопственными разработками а взяли промышленный контролер в моем случае Mitsubishi FX1S привязали к нему четыре пускателя и все станция готова  ;D Програму на этот контролер написать как два пальца об асфальт так что можеш на базе этого замутить свою станцию.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Alias

получается я всё собрал....остается нарисовать на формат А1 схему привода и эскалатора...........- самое тяжелое.......... :P

Оффлайн Leo

  • -> Спасибо: 28
  • ****
  • 675
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
получается я всё собрал....остается нарисовать на формат А1 схему привода и эскалатора...........- самое тяжелое.......... :P
Ну братец за тебя рисовать не кото не будет бери карандаш в руки и вперед если хочеш могу кусок китайской схемы выслать. Но лично мое мнение найди в инете по FX контролерам даташит и почетай там все просто и сам создай схему.
плюсы такого подхода:
1 узнаеш для себя что то новое
2 врядли камисия вкурсе про эти контролеры (хотя могу ошибатся)
3 для программирования и написание программы не требуется специализированых навоков, достаточно хорошо развитого логического мышления.
4 удоволетворение что можеш сам создать схему на эскалатор.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Женя

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 48
что то твой мэил не работает

Alias

Тема удаляется сама? или это за мной!? ::)

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Оффлайн Ira

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: Пишу курсовой про эскалаторы - полный голя
« Ответ #12 : Сентябрь 24, 2008, 15:58:55 »
Здравствуйте.....  знаете, Вы уже защитили  наверное свой курсовой по эскалаторам..  а у меня задание - сделать проект установки эскалатора, не могли бы Вы  посоветовать с чего начать..   очень жду вашего ответа ...  
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2008, 16:04:37 от Ira »

Оффлайн Женя

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 48
Re: Пишу курсовой про эскалаторы - полный голяк!
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2008, 12:12:38 »
Здравствуйте.....  знаете, Вы уже защитили  наверное свой курсовой по эскалаторам..  а у меня задание - сделать проект установки эскалатора, не могли бы Вы  посоветовать с чего начать..   очень жду вашего ответа ...  

Что конкретно вам нужно сделать? Просто чертёж или технологию установки?

Оффлайн Ira

  • -> Спасибо: 0
  • *
  • 3
Re: Пишу курсовой про эскалаторы - полный голя
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2008, 18:52:29 »
ну чертеж...  и скорее всего он должен быть не один...  и к нему или к ним пояснительную записку...  т.е.  способ установки, тех. харки,  какие строительные решения и в связи с чем они были приняты по проекту...