Автор Тема: Прошивка 10402-50 и её фокусы (фаид)  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Godzila

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • > Спасибо: 2
Прошивка 10402-50 и её фокусы (фаид)
« : Апрель 11, 2017, 11:39:36 »
  Добрый день. На днях столкнулся с такой неприятной вещью-
звонит мех-станция не включает линейный пускатель. Пока я к нему добрался(полчаса-час) новая инфа-
не включает только в нормальной работе. Т.е. тумблером,вводным выключаем, включаем-вуаля 45-ошибка пч.
Любое переключение режимов-лифт в порядке и нормально ходит.
Прошивка 10402-50 спецверсия для проходной кабины,рег. привод, с половинным этажом(от погрузочного до 1-го 6 ступенек).

Ну думаю ладно, беру плату на соседний дом, он один в один, только прошивка простая-00502-50- та же картина.
  О.К. переставляю проц на хулиганку-она становится паинькой.

Хорошо, возвращаюсь,С5-1, заново настраиваю и вуаля-фокус! Ошибка А8-нет импульсов! А датчик моргает!
  Но! Я жеж не один, я жеж с электронщиком приехал-глянули осцилом-реально нету, после светодиода транзистор не работает-
морганья есть, импульсов нет.

Фигня, ставлю новый УКС-1- фигушки! Моргает-не работает. Настораживает, ставлю последний датчик-етить-колотить!!!
Время к 6-ти вечера, сгребаем запчасти и себя и на базу.

День второй. Электронщик перепаивает датчик меняя транзистор на более мощный(6115 на 8115), ставим датчик-счастье есть,
его не может не есть!
Из интереса идём на соседний подъезд(прошивка та же)-а там тоже не включает линейный пускатель. Но я же вумный-С5-1 заново настраиваиваю-и как вы догадываетесь получаю А8.

Датчик сгорел! Транзистор! Дальше вы понимаете 6115 на 8115 меняем и тихо-тихо, чтобы не спугнуть валим оттуда.

5 дней полёт нормальный. И вот скажите мне что это было?

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Прошивка 10402-50 и её фокусы (фаид)
« Ответ #1 : Апрель 11, 2017, 18:46:32 »
Плохой день, солнечные бури...