Автор Тема: IGV SUPERDOMUS  (Прочитано 25899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri-S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 0
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2008, 17:50:42 »
Уважаемые коллеги лифтовики, а ни у кого не было такой проблемы?: кабина опускается вниз, на буфера, ошибка 0b давление 0, подкачал, сбрасываю ошибку, за ней 24, ее сбрасываю - пошел.Такая гадость почти каждый день... раньше так хорошо работал...
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Roman_L

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
  • Вот такой он-начальник участка!
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2008, 20:19:34 »
Мы с Yuri-S  механики говорим про один и тот же лифт. Лучше объяснить по понятнее, молодые - опыта мало :) Будем очень благодарны :)
Ученье-свет, а неученье-хреновая зарплата...

Оффлайн Yuri-S

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 57
  • > Спасибо: 0
  • ООО "Лифткомплекс"
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2008, 20:19:46 »
Механик.Я пойму любые слова. Буду благодарен за помощь.
А в дурдоме носки вяжут по 8 метров! (Через каждый метр пятка...)!!!!

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #18 : Ноябрь 24, 2008, 22:17:19 »
 Я могу по опыту эксплуатации гидравлики(но не Супердомуса) предположить следующее:
 На гидравлических лифтах есть такое понятие,как выравнивание.Т.е.,когда лифт стоит в точной,он понемногу проседает из-за утечек масла.Датчика точной остановки у них два.Как только нижний датчик выходит из магнита,тут же контроллер даёт команду на подкачку масла.
 Почему он у вас оказывается на первом этаже - это понятно.У гидравлики всегда при простое происходит автоматический спуск на первый этаж.А дальше,в режиме ожидания,он постепенно опускается на буфера,но нижний датчик ТО в этом положении из магнита ещё не выходит,и соответственно,команды на выравнивание не поступает.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #19 : Ноябрь 24, 2008, 22:43:38 »
 Добавлю ещё об утечках.Насколько помню,выравнивания не должно происходить 15 мин(могу ошибаться,в ПУБЭЛ заглянуть нужно).
 Для локализации утечек,нужно перекрыть главный кран.А дальше наблюдаем за кабиной и манометром.Если травит пистон(по англицки так тяговый поршень называется),то проседает кабина.Если утечки в блоке клапанов,то падает давление на манометре.

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #20 : Ноябрь 24, 2008, 22:44:41 »
Я могу по опыту эксплуатации гидравлики(но не Супердомуса) предположить следующее:
 На гидравлических лифтах есть такое понятие,как выравнивание.Т.е.,когда лифт стоит в точной,он понемногу проседает из-за утечек масла.Датчика точной остановки у них два.Как только нижний датчик выходит из магнита,тут же контроллер даёт команду на подкачку масла.
 Почему он у вас оказывается на первом этаже - это понятно.У гидравлики всегда при простое происходит автоматический спуск на первый этаж.А дальше,в режиме ожидания,он постепенно опускается на буфера,но нижний датчик ТО в этом положении из магнита ещё не выходит,и соответственно,команды на выравнивание не поступает.

Не всегда он уходит на нижний этаж. Там есть джампер. Переставляешь, идет. А по умолчанию, остается на этаже. В остальном прав на сто. Либо садится на буфера и не выходит из магнита, либо кто то выключает питание. На домуслифте, просто штепсель из розетки вынуть. А на батарее, только движение на первый этаж. Выравнивания не будет. А после включения питания не сработает, потому как давление ноль, защита не подымется.

Оффлайн Roman_L

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
  • Вот такой он-начальник участка!
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #21 : Ноябрь 24, 2008, 23:01:07 »
но нижний датчик ТО в этом положении из магнита ещё не выходит,и соответственно,команды на выравнивание не поступает.

А если магнит поднять выше чтоб датчик выходил из него?  Не подскажете как по буржуйски называется датчик этот?
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФУ :) :) :)
Ученье-свет, а неученье-хреновая зарплата...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #22 : Ноябрь 24, 2008, 23:06:53 »
 На месте смотреть нужно.Скорее всего не магнит двигать нужно,а датчики раздвигать.

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #23 : Ноябрь 24, 2008, 23:33:52 »
но нижний датчик ТО в этом положении из магнита ещё не выходит,и соответственно,команды на выравнивание не поступает.

А если магнит поднять выше чтоб датчик выходил из него?  Не подскажете как по буржуйски называется датчик этот?
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФУ :) :) :)

Индуктор.
Не надо ничего раздвигать. Планка для магнитов расчитана на вполне нормальное разнесение магнитов без перекрытия. Проверте расстояние индукторов до магнитов. Разность в 3 см магнитов в верх (помоему индуктор ZPU) и вниз (ZPD)  Проверте выравнивание, опуская вручную кнопкой. Если не садится и срабатывает выравнивание, дело только в отключении питания. Есть у домуса еще одна болезнь. Плаги на плате, сидят на пинах не очень плотно. Со временем происходит окисливание. Лечится выниманием плагов и подкладывания пары волосков от кабеля 0.75 см\2 . Только аккуратно. Плата хоть и лакированная, но ножки элементов вполне контактны. ;)

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #24 : Ноябрь 24, 2008, 23:56:51 »
 И тут Юстаса пробило на лирику.
 Сначала,когда пришлось столкнуться с гидравликой,я понял,что помимо широкой гаммы профессий,которой должен обладать грамотный электромеханик,я должен стать ещё и сантехником.Но при изучении работы блока клапанов,я добрым словом вспомнил нашего преподавателя из Киевского электромеханического техникума ж/д транспорта им.Н.Островского.Предмет назывался "Автотормоза",а преподаватель был завотделения(декан),поэтому деваться было некуда,пришлось тщательно изучать работу воздухораспределителей,тормозных цилиндров и крана машиниста.Как мне пригодилась эта наука!И не только на гидравлике.При изучении работы карбюраторов(ещё до лифтов,в период работы на техстанциях),я тоже понял,как похожи диаграммы "Озонов" и "Солексов" на картинки воздухораспределителей в разрезе.

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #25 : Ноябрь 25, 2008, 00:08:04 »
Гидравлика незаменима на малоэтажных домах.
Минимум места, отработанная схема, надежность и малая стоимость.
В Израиле, очень популярна т. к. большинство домов 4-5 этажей.
Да и просты до нельзя.

Оффлайн Roman_L

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
  • Вот такой он-начальник участка!
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2008, 16:15:33 »
Минимум места, отработанная схема, надежность и малая стоимость.
Вся проблема в монтаже, а именно кто и какие "специалисты" ;) монтируют. Вот мы собственно, расхлебываем после монтажников  :'( Как выяснилось потом сальник на тяговом поршне неправильно поставили... А маслице уходит :-\
Ученье-свет, а неученье-хреновая зарплата...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2008, 17:50:39 »
 А пистон разве не в сборе приходит?

Оффлайн Roman_L

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
  • Вот такой он-начальник участка!
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #28 : Ноябрь 25, 2008, 19:58:38 »
А пистон разве не в сборе приходит?
У наших видать нет. Эту тайну я уже не узнаю, т.к. монтажники сгинули бороздить бескрайние просторы новостроек. ;D Про сальник мне начальник участка шепнул на ушко, после того как этот лифт закрепили за мной :)   
Ученье-свет, а неученье-хреновая зарплата...

Оффлайн Rajvo

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • > Спасибо: 0
Re: SUPERDOMUS от группы Содимас
« Ответ #29 : Ноябрь 25, 2008, 21:24:48 »
Глюпости. Пистон приходит всегда в сборе. Монтажники не при чем. Если только не завалена шахта. Вернее направляющие. Тогда пистон работает на излом и идет повышенная выроботка сальника. Течь небольшая, после пары лет работы, почти неизбежна. На то маслоотводная трубка и существует. Та, что идет в низ пистона и после тройника в бачек. Но на работу выравнивания, сие не влияет. Лифт должен оставаться в этаже всегда.